27
286

10 советов работающей маме

Как все успеть и не сойти с ума...

1. Главное не количество часов, проведенных с ребенком, а их насыщенность впечатлениями.

2. Ребенок - главный приоритет, и все подчинить нужно ему, а не наоборот.

3. Семейные традиции, которые будут объединять всю семью.

4. Грамотно планируй свое время, отсекай все ненужное.

5. Время без тебя пройдет намного быстрее, если день ребенка будет заполнен интересным занятием.

6. Приобрети бытовую технику для дома, которая облегчит быт.

7. Чтобы ребенок проникся уважением к твоей работе, рассказывай ему чем занимаешься.

8. Организуй свой график так, чтобы все важные события семьи вы пережили вместе.

9. Позволь себе отдых, это не каприз, это необходимо твоему организму.

10. Трать время не только на работу и ребенка, но и на мужа.

И тогда успешная карьера, любовь ребенка и идеальные отношения с мужем вам обеспечены ♥

Комментировать от
или
  • Я всегда когда забираю ребенка из сада с ней обсуждаю свой день, рассказываю, что у меня произошло. Она мне также потом долго рассказывает, что было у нее в саду, что ела, во что и с кем играла, и так вот мы восполняем нехватку времени за беседами)

• У меня пока так не выходит. :-( Прихожу с работы, вожусь с малышкой. А потом когда она засыпает занимаюсь всеми делами. Правда к ночи валюсь с ног

• Да, конечно сложно все успевать( А ты много работаешь? поздно домой возвращаешься?

•  Работаю с 9 до 6. Но пока доберусь домой получается 7 вечера

• даа, бедная. вечером уже и не хочется ничего( ну у тебя хоть два выходных? как положено?

• Вот и у меня также. я хоть и работаю дома, но все равно Масика почти не вижу(

• да..я вот пока сижу дома с младшей дочей. И не представляю как выходить на работу. Поэтому занялась интернет работой. А вдруг получится..точнее я уже вижу небольшие свои результаты. Ооочень хочу еще основательно втянуться в дело. И это не агитация и не спам, но может кому интересно будет, пишите в личку расскажу

• да, всё правильно, любите, себя, любите детей и показывайте им это в играх, общении и тд и тп, ну и про мужа забывать нельзя, конечно, а работа должна вписатьсяgirl_sigh.gif   я вроде бы всё успеваю, даже с ума ещё не сошла, так глаз иногда только дёргается, челюсть отпадает, как детские сюрпризы увидишь, так и душа порою отдельно жить начинаетmosking.gif

• Ой это больная\ тема. мне все кажется что я из за работы, чего то не додаю Масику(((

• Ну чего ты, не накручивай себя, ты замечательная мама)) Масик тебя очень любит))yes3.gif

• у меня так было с первым ребенком, пришлось начать работать, когда ему было около 10 месяцев, очень большое чувство вины было, потом был перерыв у меня, второго родила, и в год Мишкиных, я опять начала работать, но уже без вины, уже мне легче на все находить время, и на детей, и на домашние дела, и работу. Хотя иногда все хочется отправить подальше, лечь и отдохнуть.

• так все красиво и легко на картинке, только вот в реале не все так гладко получается 

еще рекомендуем