15
77

В борьбе за счастье приемных детей

Художник и фотограф и Роб Вудкокс создает мистические работы, в которых рассказывает о проблемах и надеждах приемных детей.

Творчество Роба Вудкодса сочетается с личным опытом.

Он сам из приемной семьи, поэтому не по наслышке знает, с какими трудностями приходится сталкиваться таким детям.

Идея этих фотографий возникла, когда он работал в детском доме вожатым.

У него остались болезненно яркие впечатления от того, с чем сталкиваются такие дети.

"В моем детстве не хватало радужных событий и простого человеческого счастья, говорит Вудкодс.

...поэтому, будучи взрослым, мне хочется помочь таким же детям,...

...рассказывать их истории, привлечь внимание к важности усыновления".

Приемных детей по закону нельзя фотографировать.

Поэтому Роб приходит за помощью к моделям и просто желающим.

Дети изображены, как отважные искатели приключений и мечтатели, которые вышли на борьбу с несправедливостью.

Эти дети ищут семью, любовь и надежду.

Комментировать от
или
  • как же жалко деток )) многие ведь в дет. домах при живых родителях которые их просто бросилиsorry.gif да я бы тоже взяла и не одного если бы могла их обеспечить всем необходимым))))

• Если бы я была финансово обеспечена, то взяла бы сама ребенка. И не одного.

• у нас когда не получалось забеременеть я тоже задумалась усыновить, но Макс как то не совсем рьяно меня поддерживал, вначале вроде согласился мы список документов взяли в опеке какие нужно проходить, но потом все отговорки отговорки, в итоге договорились что усыновим если в 30 не забеременею. Так вот за три месяца до 30 я забеременела. Но если бы все таки у нас бы позволяли финансы, я думаю мы тоже бы взяли себе ребеночка брошенного. 

• я раньше так думала, что вот если не будет детей, то возьмем, а как своих родила, то поняла, что нет, я не смогу чужого любить так же. Та я вообще чужих детей не особо люблю)

• замечательные работы и дело благое... моё глубочайшее почтение и уважение Робу Вудкоксу

• да, я знаю приемную семью, где детей брали для работы, а не для семьи, и так во многих, к сожалению.

• не знаю, конечно, и так бывает , но у нас у самих, вернее у родителей моих жил приемный мальчик, вернее почти приёмный, он от родителей шел, а брат его к нам привел, так и жил с нами на равных условиях все были, хотя мои родители и опеку не оформляли над ним и ни копейки не получали, он так и числился у родителей, а жил с нами))) да и не одну я знаю,где малыши приёмные и их там холят и лелеют, но согласна бывает по разному....

• я тоже знаю такие семьи, что любят деток, но знаю и другие(

• увы, везде есть, как говорят положительные и отрицательные герои)))

• ​жалко деток в детских домах, у меня мама до пенсии работала в дошкольном детском доме от 3 до 7 лет. Так они до сих пор ее вспоминают, кто подрос уже в соц сетях ищут))). Она старалась их всему научить и многое показать, водила к нам домой, на разнообразные экскурсии и вылазки в районе. Они ведь живя там даже не знают от куда берется еда, даже таких простых вещей, что есть сахар и его кладут в чай... Молодец человек, но я что то не по всем фото понимаю что фото про детей без родителей.

еще рекомендуем