37
334

Наши мамы никогда не расскажут нам...

Но это не означает, что они не испытали этого.

Как часто она плакала из-за тебя.

Как все же хотела, тот последний кусочек пирога.

Как терпела боль.

Что ты для нее всегда №1.

Мама носит нас намного дольше, чем 9 месяцев.

Она знает все свои недостатки, но старается быть лучше.

Что для нее нет ничего ужаснее, чем твой плач.

Как она охраняет твой сон.

Она без сомнения снова через это прошла.

Мама всегда будет переживать за тебя.

Комментировать от
или
  • Мы живы молитвами тех, 
    Кто нас безгранично любит.
    Паденье у нас иль успех – 
    Они никогда не осудят.

Нет сердца на свете верней
    И в этом не наша заслуга.
    Храните своих матерей
    И не теряйте друг друга.
    @Natalya Markova

• Трогательный пост smile3.gif Я с первым сынулей не сразу поняла, что я мама (мне 19 лет было) Первые трое суток мне его приносили в кулёчке и он не хотел брать грудь. ленивый ))) И сейчас, кстати, лень его недостаток ))) Я всё молоко сцеживала и отдавала для других младенцев. Но вот как домой мы с ним приехали, так мамой я стала ещё какой! он с рук у меня не сходил :) К появлению младшего я была готова. Чудо спасло его при рождении.. О, сколько же слёз я пролила из-за него. Но ему, действительно об этом знать не нужно. Пусть для него будут мои любовь и улыбка, а слёзы я оставлю себе. . 

• а что случилось с младшим? можешь рассказать? да пока они маленькие столько слез вместе с ними проливаешь, я помню Алиса плачет когда животик болит, а ты вроде все что можно сделал, но ни чего не помогает, вот носишь к себе прижав и вместе с ней плачешь.

• Младший всю беременность развивался хорошо, врач ничего опасного не видела. А, когда начались роды, выяснилось, что у ребёнка тройное обвитие пуповиной с истинным узлом. Часто при родах такие дети не выживают. Спасла длинная пуповина и узел не затянулся. Я родила его сама, он крикнул и замолчал - перестал дышать. Это продолжалось 5 минут. Всё, что я могла сделать на тот момент, это молиться. Я дала обещание Богу и через 11 лет исполнила его (это и есть мои горькие слёзы) Случилось чудо - ребёнок стал дышать. Я ему дала имя Элишия (Алёша) - Божий человек, мой защитник. В Библии есть святой такой, он воскресал умерших и излечивал безнадёжно больных. Лёшик развивался медленнее сверстников, говорить начал в три года и ужасно боялся громких звуков, его любимым занятием было собирать конструктор и пазлы, он любил играть один. Кроме всего прочего он страдает энурезом. Он очень ранимый и ласковый мальчик. Правда от ласкового до злюки способен стать в считанные секунды. Мы с ним много занимались и я "лечила" его любовью. Я старалась уберечь его от скандалов с его отцом, он получал всё, что хотел - я оберегала его от любых стрессовых ситуаций, до тех пор, пока могла это делать...

• все таки любовь мамы безгранична и чудотворна. Я очень рада, что все благополучно с ним.

• Да, и я рада, что Бог хранит его. Все мои молитвы о детях. Дети тоже об этом не знают ))) Этого мамы не говорят )) Но живы мы молитвами тех, кто наз безгранично любит... 

• а я в роддоме не плакала) странно даже, радовалась только, что все закончилось.

• Ну может у тебя уже сил не было плакать)))? ну я думаю в роддоме все именно от счастья и плачут)

• просто осознание, что этой мой ребенок пришло позже)

• и у меня так же, долго еще приходило это осознание

• Насколько долго? наверное когда домой с малышкой вернулась? тогда начала понимать?

• и дома еще казалось что мне ее на время дали понянчится)))а когда она спала вечером еще максу говорила "ты можешь поверить что в соседней комнате спит наш ребенок?" Наверно не верилось в счастье которое так долго ждали, а может еще из за того что я не рожала, а меня кесарили.

• Мне вот тоже кажется что я долго не смогу понять этого, вот мне сейчас как-то представить сложно, что у меня будет ребенок)))

• со вторым все по другому будет) Со вторым сразу все понимаешь) Рассматриваешь так его, на кого похож)

• ну точно будет, с дочкой то я привыкала еще к этой роли))) а вот рассматривать на кого похожа я рассматривала, только понятно не было мне кажется, такая уж она малюсенькая была.

• а у меня забрали в реанимацию тогда, я его только мельком увидела, и пустили потом только на 6 день(

• ну хорошо что хоть все обошлось, я представляю как тебе тяжело было думая что он там один без тебя. У нас девчонки в роддоме тоже родили раньше меня и лежали отдельно, а детки в реанимации и выписали их после меня. Да что говорить, я пока в реанимации была один день, а она отдельно сама с ума сходила, что даже на ручки не дали подержать.

• Мне очень понравилось, что мамы носят нас больше, чем 9 месяцев...

Хотелось добавить: 9 месяцев - под сердцем, потом года 2 - у сердца, потом - всю оставшуюся жизнь - в сердце.

• Очень красиво сказано, ведь это действительно так, мы всегда будет в сердцах у наших матерей.

• Красиво сказала и в точку! Да, они всегда в нашем сердце. Никто этого изменить не сможет. И для детей, мы тоже навсегда остаёмся мамами )))

• очень трогательно, ведь правда все до единого...

• За кусочек пирога это вообще супер подмечено!!)))))))

• Мама это такой важный, родной и любимый человек)))

• Без мам наша жизнь неизвестно как бы сложилась, и сложилась ли бы вообще? Они - самая верная и надёжная опора.

• Согласна, ни один человек не близок так как мама. Только мама всегда поддержит , все простит и даст веру в свои силы.

• ))) это точно, но все же может что то и скажу))) Но конечно как мы их любим словами не передать.

• да... мама... МАМЫ - ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ!!

• ​Все верно, особенно про кусочек пирога)))

еще рекомендуем