62
246

Ужин с другой женщиной

История из жизни 

Ужин с другой женщиной фото 1

Однажды, после 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на ужин и в кино. 

Она сказала мне: «Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время».

Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет. Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка. 

В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.

- Что случилось? Ты в порядке? — сразу спросила она.

Моя мама — из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.

- Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: — ответил я. 

Она задумалась на секунду, затем сказала: ‘Я очень хочу этого’.

В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась. Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.

- Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, — сказала она, садясь в машину. Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди. Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт. 

Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах. 

- Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, — сказала она.

- Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, — ответил я.

За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино. Когда я привез ее домой, она сказала: ‘Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя. Я согласился. - Как прошел ваш вечер? — спросила меня жена, когда я вернулся домой. - Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, — ответил я. Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта…

Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.

А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали.

К квитанции прилагалась записка: 

«Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя.»

… Берегите своих родителей! Они единственные, кто искренне радуются вашим успехам и переживают за ваши неудачи. Будьте с ними чаще, чем это возможно, ведь день, когда их не станет наступит совсем неожиданно…

Автор неизвестен.

Комментировать от
или
  • ​я такого не понимаю

• к сожалению у мужа не такие отношения с его мамой, хоть я и пыталась ему донести, что надо вести себя по другому, но у меня с моей мамой очень доверительные и теплые отношения, всегда помогаем друг другу и созваниваемся часто

• Когда не идеальные отношения между родителями и детьми-это печально конечно,может всё равно надо пробовать их улучшить,т.к. когда-то придёт время  и захочешь,но не будет возможности...

• просто это должно идти с двух сторон, а когда ребенок тянется, а мама его не слышит и не хочет понять, то трудно так, и сколько бы ребенку лет не было, мама должна стараться его понять

• Это конечно,в одну сторону толку никакого не будет,всё правильно.

• Проводите чаще время с ними, и цените это время пока оно есть, потом уже не наверстать, я к большому сожалению уже позвать в ресторан ее не смогу...

• грустно... даже представить не могу, что будет когда мамы не станет, мамочка моя столько всего перенесла в жизни рано похоронила своих родителей, потеряла дочь... мы видимся часто и созваниваемся каждый день, она души не чает в Даньке, с папой у нас напряженные отношения, но мы общаемся постоянно, берегите своих родителей...

• Тогда в ваших силах отношения улучшить ещё больше,какое-то внимание,то что сердце подсказывает...

• Очень грустно.... для меня мама самое главное что есть в жизни, я не хочу даже представлять что будет когда ее не станет(((

• Больно мне все это читать. Мне бы очень хотелось хоть чуточку изменить жизнь мамы в последние годы, но теперь это невозможно. Берегите и любите своих мам и пап.

• Да,Ириш,очень больно,ты правильно пишешь-берегите и любите....Да,надо делать всё пока есть возможность,очень многие начинают это понимать,когда уже поздно...

• просто не верится, что когда-то родителей не будет, мне кажется я до сих пор не осознала, что это навсегда.

• Всё свежо Ириш потому что,я рассказывала тебе,что у меня это долго было,с этим не так просто мириться,особенно чем моложе или в детстве...

• у меня все так внезапно случилось, и вообще очень несправедливо все. Она так жить хотела, с раком так боролась, и так вот, по чьей-то вине, раз и все.

• Когда внезапно,ещё тяжелее,когда уже знаешь,как-то морально готовишься что ли...уже знаешь...
        Как-то разбирают это дело?

• вызывали папу раз, сказали, что ведут какую-то автоэкспертизу, и ему потом позвонят, но уже две недели как молчат.

• Так вы тормошите их,Ириш.

• наши мамы так редко удостаиваются внимания детей, у нас у всех своя семья,свои проблемы... мы конечно стараемся, зовем их с собой куда-то посидеть или просто семьей собираемся дома... но моя мама например очень ранимая,обидчивая, она часто плачет о своем одиночестве... а ведь мы практически каждый день созваниваемся, сегодня например приедем к ней,Катю ей привезем, она долго болела и не имела возможности видеть внучку, попросила ее привезти) и не хочется даже думать о том, что однажды ее не станет(

• Да,дети вырастают,создают свои семьи,отдаляются от родителей, родителям остаётся только ожидать внимания от детей,ждут,плачут....понимают,что свои семьи у детей....
        Поэтому надо  при любой возможности уделять внимание и пускай оно выражается в чём угодно....

Внуки отрада для родителей,моя мама очень плакала,когда говорила,что не сможет увидеть своих внуков...Она была бы богатая бабушка-11 внуков(3 внука и 6 внучек)

• даааа хорошее богатство! моя Катя пока одна внучка, а у тебя сколько братьев сестер?

• У меня братик)))
        У тебя?

• и у меня братик) только он пока не женился,но уже три года с девушкой,вот недавно квартиру сняли за два дома от нас)

• О,рядышком с тобой,здорово))
        Он младший или старший?

• рядышком,он крестный папа моей дони! младшенький,ему сейчас 23 года,мне 27. 

• чет с детками у них правда не выходит,а проверяться не хочет.Говорит как Бог даст... может просто пока не готов... а как прижмет,так побегут проверяться

• Классно вообще!
        А у меня старший))),ему 43(кошмар,я как-то не задумывалась))),а мне 37 будет(ааааааа))))))

• вот старикашкиmosking.gif я всегда в детстве думала,что хорошо было бы старшего братика,а не младшего) ну типа защитит всегда, и с друзьями будет знакомить ))

• хорошо что старикашки только по паспорту))),ни мне,ни ему никто не даёт наш возраст-радует))))
        Да старший братик -это супер...я всегда была вхожа к им в компашку,я там как королева была-я одна сестричка была,остальные кто один был ребёнок,у кого братики,2 двойи были мальчишки тоже,так что я звезда у них была,мне до сих пор пишут и поздравляют с праздниками исправно)))

• лапочка дочка))вот она моя мечта! я вот всегда защищала брата,он в детстве такой лопушок был,вечно его до слез доводили)) 

да фото которое ты мне показывала,вообще считай на 10 лет моложе))

• Да,повезло мне,ничего не могу сказать,благодарна и брату и друзьям))
        я тоже защищала брата))),он шутник у меня,любил пошутить надо мной,потом мама ему давала)))а я защищала его всегда))) 

А какое я тебе фото показывала?

• ну помнишь разговор был о том,что я не думала что на аватаре твой профиль и ты мне прислала фото,которое до профиля было у тебя на странице)

• А,да всё поняла о каком фото речь))
        О это так приятно,когда не выглядишь а свой возраст))

• мне тоже недавно в тренажерке спросили есть ли мне 18?))) вот я воспарила,не представляешь как))

• Да,это окрыляет конечно)))
        А у меня прикол был,мы уже женаты были с мужем и он заболел сильно,мне нужна была водка,пошла в магазин ,на кассе не продали,не поверили мне,что мне уже давно 18 исполнилось,я аж покраснела,как девочку отчитали-с утреца за водкой пришла,мои объяснения им были паралельны.Пошла домой взяла паспорт,пришла показываю ,ооооо было море извенений и краснели уже они,меня ещё не знали хорош там,потом мы с мужем пришли,он сказал-это моя жена,попрошу запомнить)))))) На работе у мужа тоже спрашивали во сколько ж я забеременела от него)))),потом узнают,ууупс,извеняются)))),короче таких казусов у нас много,мы уже привыкли к ним)))

• rofl.gif молодухи,черт побери) хорошо когда так, у меня и бабушке и маме не дают их возраст,видимо наследовала от них)

• mosking.gif

да,я думаю так,у меня тоже самое,это гены Олесь+конечно надо и следить за собой,ухаживать,тогда будет совем хорошо)))

• ну мы же с тобой стараемся)) так что будем вечно молодые(вечно пьяные)wink.gif

• Да-да)))
        Ты как там держишься? В форму себя приводишь?

• не поверишь,держусь до сих пор) на этой неделе еще -1 кг! три дня подряд спортом занималась, два раза фитнес и один раз с мужем в бассейн выбрались) вот завтра правда немного расслаблюсь,хотим с подружкой ее отпуск отметить,так что сегодня разгружаюсь, винегретик сделала и яблоки на ужин меня ждут)

• Молодчина!!!!
        Разгружайся тогда сегодня))) А сколько в общем уже сбросила?

• месяц я уже худею и -4 кг в общем) только вес уходит,а бока остаются..все равно вываливаются, так что еще много работы

• Олесь,первые всегда уходят килограммы,потом объём,поэтому не сдавайся,всё будет.Ты замеряй себя,будешь видеть тогда.
        Молодчина -4 кг,это уже хорошо,резко и не надо,это не хорошо.

• замериться даже нечем,честно говоря... я как-то замеряла себя сначало просто тесемкой,потом рулеткой эту тесемку мерила)) видимо снова придется..спасибо за поддержку) до лета в принципе два месяца еще! а свекровь решила нам абонемент в бассейн с мужем купить)) теперь спорт со мной будет еще чаще)

• Замеряй так,как есть возможность,ничего страшного!
        Поддержка важна в нашем нелёгком труде)))yes3.gif

Классно,молодец свекровь,Катю к нянькам а сами с Сашей в бассейн-супер вообще...good.gif

• няньки главное чтобы не послали нас)) а то что-то зачастили мы с просьбами) но думаю в бассейн своей маме подкидывать буду, она рада всегда! а когда мне на треню когда муж,когда еще кто посидят)

• Видишь,распределила уже всё))))
        Думаю рады будут)))

• mosking.gif

я тоже надеюсь)хорошо что она одна внучка на всех, нет конкуренции)))

• тем более рады,у брата же нет деток пока,поэтому думаю без проблем,да если бы и были,не думаю,что отказывали...

• ну там,я думаю, уже очередность какая-то была... сразу два внука в гостях бабушки не все потянут)нужно чтоб они уже самостоятельные были)интересно когда мой Димка лялю заделает)может я к тому времени за вторым схожу)) с подружкой все смеемся,что за вторыми нужно идти вместе,чтоб не обидно было,что одна может гулять а второй ничего нельзя)))мне кается было бы очень забавно вместе пузатиками быть,а потом дружно рожать поехать))

• или очерёдность или к свекрови,раз так,раз так...
        С подружкой здорово))),я была с подружкой беременна,классно было,всё вместе,тогда ещё и рядом жили,вообще супер...

• вот и мы в соседних домах живем, считай наших дочерей вместе воспитываем) так и зовем их младшенькая и старшенькая)) очень здорово и им весело и нам)

• это здорово,мы теперь скучаем ,она очень хочет,чтоб мы вернулись,но увы.
        Вот и вторых давайте вместе!!! Мы ещё вместе ходили раз,я с Джолиссой,она с 4-м ребёнком,сейчас она 5-м беременна.Я пост сделала,почитай! http://www.happy-giraffe.ru/user/55869/blog/post250599/#comment_2560339

• 5 ребенок о мой бог))) вот героиня!!!

• Она не хотела,они не хотели больше,они планировали 4-х,она его долго не принимала,плакала очень,потом всё таки успокоилась.

• ты знаешь, я ее понимаю.. я больше двух не планирую и думаю что забеременей я в третий раз тоже паниковать начала и плакать. Она считай на себя давно забила, все силы на детей... это сложно очень(но раз Бог дал значит нужно принять.

• Да,много сил надо,но у неё помощников куча,достаток хороший,она сама говорит,я стала эгоисткой,видит ,что изменилась,деньги начали глаза застилать...Но видит и старается менятся(хотя сложно).В плане денег,она вообще не думает,няньки есть.На себя она тоже не забила,она себя очень любит,себя не обделит. Хорошо,что приняла,сейчас бы ещё всё хорошо было с ребёночком ...

• ну это облегчает конечно ситуацию,раз есть деньги и помощники.У меня есть знакомые которые вообще не пойми зачем рожать идут, когда и так детей куча и их толком поднять не могут( сами обабились, в рванье ходят..жалко их.

это главное,чтоб с ребеночком хорошо было, полностью поддерживаю!

• У неё этих проблем нет,она худенькая,стройная,одевается хорошо,опустилась и лохмотья-это не про неё.Она смотрит за собой,любит себя.
        Муж поднялся у неё в бузнесе и теперь она на другой планке...

Наверное не могут аборт сделать или отказаться поэтому рожают.

• да видимо... у всех свои тараканы.Жалко только что порой дети от этих тараканов страдают

• Да,ничего хорошего от этих тараканов нет((((

еще рекомендуем