17
345

Откровенность в отношениях. За или против

null

Как вы считаете, откровенность – это хорошо или плохо, а откровенность в отношениях – это плюс или минус? Например. Ваша вторая половинка подарила вам цветы, но именно они вам не нравятся, стоит ли об этом говорить своей второй половинке? Или муж пригласил вас в ресторан. А вы уже пообещали, что пойдете прогуляться с подругой, стоит ли расстраивать мужа, и говорить, что у вас другие планы, или отменить встречу?

Тут очень трудно выделить все за или против! Ведь у монеты есть две стороны и очень редко она становиться на ребро!

Против откровенности в отношениях:

• Парень может обидеться и больше не делать некоторые поступки (например, не дарить цветов совсем)
  • Вы можете оттолкнуть чрезмерной откровенностью
  • Не всегда откровенностью отвечают на откровенность
  • Не каждый парень готов откровенничать

За откровенность

• Откровенность порождает доверие
  • Если не говорить откровенно о своих вкусах, то всю жизнь будете жить в мучениях
  • Искренность и откровенность может помочь избежать многих конфликтов
  • Откровенность – это уверенность в себе
  • Откровенной надо быть изначально, что бы потом, спустя какое то время вы не стали другим человеком.

Откровенность и искренность – это залог удачной семейной жизни, да и просто хороших отношений с людьми! Ведь люди видят вас настоящую и оценивают вас именно такой, какая вы есть, и ни вам не придется притворяться, не им гадать, что ж не так!

Комментировать от
или
  • мне кажется, что быть откровенной на 100% нельзя. Особенно если муж что-то старался сделать, но не угодил. Лучше уж потом как-нибудь намекнуть

• мы тоже откровенны, это лучше. Всегда знаешь что хочет твоя вторая половинка, о чем думает, какова его позиция!

• У меня муж откровенен на 100 %..всегда говорит обсолютно все и порой совершенно не подумав что мне может быть неприятно

• Полюбому нужна.

• Лукавить иногда все же нужно, от полной откровенности могут и комплексы развиться)))

• нужо доверять друг другу, а сильно откровенничать не стоит. знаю это по собственному опыту. 

• Мы с супругом сразу старались быть честны и откровенны друг с другом, сейчас у нас  нет особых проблем и вопросов связанных с вкусами интересами или планами. 

• На все сто согласна. Не все вещи можно рассказывать даже самым близким людям.

Надо быть очень умными и чуткими, чтобы чувствовать, что рассказать надо, а где хорошо бы остановиться

• я за откровенность,может что то и не следует говорить,но совсем малость процентов 20

• Согласна с Дашей.  И откровенничать слишком уж нельзя, и все в себе таить тоже. 

• Если люди подходят друг другу, то 100%-ая откровенность им не помешает.

• Искренность - да, а если и откровенность, то вмеру, ну в самом деле же, не все нужно озвучивать.

• Я за золотую середину. Откровенность откровенностью, но нужно думать, что, когда и как говорить, а что и вовсе говорить не стоит.

• Согласна на 100%.

• Вот согласна на все сто! Не всегда мужу надо знать все подробности! Должны быть небольшие тайны, но при этом они должны быть тоже в меру!

• Я считаю, что откровенность нужна 100%.

еще рекомендуем