15
241

Семейные традиции

null

Семейная традиция – это то. Что вы привыкли делать каждый день или неделю, или же год, в независимости от того, какая у вас семья. Традиции может быть даже ежедневное укладывание ребенка спать под чтение сказки!

Семейные традиции помогают семье стать более целостной и собранной, они создают воспоминания, которые когда то вы будете рассказывать своим внукам, а те уже в свою очередь своим детям.

Если у вас до сих пор нет традиций – самое время их создать! Вот некоторые из них, но лишь вам выбирать, какие традиции будут именно в кругу вашей семьи.

1. Совместные трапезы. Эта традиция соберет за столом всю семью и вы сможете все вместе пообщаться, и поделиться впечатлениями от прожитого дня! Ни в коем случае не делайте этого под сериал, так как телевизор будет вас отвлекать.
  2. Совместный отдых, досуг. После обеда будет не лишним поиграть в «Монополию» или любую другую игру. Можно отправиться на улицу и просто прогуляться.
  3. Семейные праздники. В каждой семье такие праздники проводятся по разной традиции. Кто то организовывает праздники дома. Кто то на природе, а кто то в ресторане. Но это не столь важно, ведь в это время вы будете находиться вместе, в кругу своей семьи. Обязательно фотографируйте смешные или трогательные моменты. Которые в последствие станут отличными воспоминаниями!
  4. Родословная, семейный фотоальбом. Можно попытаться выяснить по больше о своих предках и сделать всей семьей свое дерево с родословной! На серванте можно расположить фотографии в рамках всех значимых для вашей семьи моментов: свадьба. Беременность. Рождение ребенка, первые шаги, юбилей свадьбы и прочее.
  5. Зарубки на лутке. Время летит неумолимо, родители и глазом еще моргнуть не успевают, а ребенок с годовасика превратился в первоклассника. Вот на лутке то и можно делать зарубки, отмечая рост ребенка!
  6. Сделайте капсулу времени. В коробку поместите какие то вещи, которые будут приносить вам воспоминания, и откройте ее через 10 лет, или на 18-тилетие ребенка.

При формировании семейных традиций не выстраивайте каких то строгих рамок, всего должно быть в меру. И от чистого сердца!

Так же не забывайте, что некоторые события произойдут в любом случае, и не стоит их подгонять под различные сценарии. Некоторые вещи должны протекать своим чередом!

Комментировать от
или
  • А у нас традиция - ежевечерние поцелуи всех перед сном. А капсула времени у меня своя: бирки из роддома, первые состриженные волосики, распашенка и т.п. Но обязательно дополню еще чем-то интересным)))

• Хорошие традиции и пытаемся их соблюдать,только про лутку мне кажется не актуально сейчас))

• У нас тоже уже появились, обязательно буду из сохранять и привносить новые!

• Семейные традиции это вообще здорова, вот только почему-то у нас в семье этого нет, нужно будет подумать об этом. 

• Мы тоже любим такие традиции. И всегда стараемся их соблюдать. 

• Я стараюсь мужа приучить к каким-то семейным традициям, но дается очень тяжело т.к. в его семье такого не было(

• Да, про капсулу времени очень понравилась идейка! Спасибо)

• Мне вообще от словосочетания "семейные традиции" сразу веет уютом каким-то что ли...

• Здорово... Надеюсь в моей будущей семье хоть одна хорошая традиция но приживется)

• Семейны традиции - это классно! и здорово сплочает

• А у нас пока нет семейных традиций. Надо бы подумать какие традиции нам ввести.

• У нас по выходным обязательно совместный ужин, на котором всегда стараюсь удивить своих каким-нибудь новым блюдом! И в хорошую погоду вечерние прогулки, это очень сближает!!!

• Да уж, капсула с такими темпами может стать саркофагом по размерам )))

• Ой, капсула времени шикарная идея. У меня столько важного лежит: рисунки старшей 5-ти летней давности, и первая погремушка, и соска, и первый костюм на утренник, и первая тарелка с ложкой. Ой, а каких размеров капсула мне нужна? fie.gif

еще рекомендуем