23
156

Нормально ли подарить цветы подруге на 8 марта?

Хочу сделать приятное подруге, подарив ей цветы. Проблема вот в чем - на определенном этапе наших отношений нас связывало нечто большее, чем просто дружба. Я боюсь, что она может неправильно понять этот шаг - чувствую, что она хотела бы возобновления отношений. Поэтому сам думаю, что лучше не стоит. Может придумать более нейтральный подарок?

Комментировать от
или
  • Ну что, как поздравили подругу? Все прошло удачно?

• можно ромашки подарить)))Думаю она не так часто получает ромашки , как розы! Выделишься))

• ​А что может быть нейтральнее цветов? Только выбирайте не розы красные - это может быть неверно истолковано. Мне лично очень нравятся хризантемы. Подойдут по любому поведу, нарядные, стоят в воде долго.

• ​роза , гортензия. . 

• Если вашу подруга любит комнатные цветы , то вместо букета можно подарить любой прекрасный цветок в горшочке.Я считаю что если цветы то лучше комнатные , так как букеты быстро вянут .. Или сейчас много кто делает букеты своими руками.(Этот точно будет вечен). 

• Если у нее есть к вам чувства, то она обязательно воспримет это как знак продолжения отношений. Если нет чувств, лучше не дарить. Хотя тогда она скажет: "Даже цветка не подарил..."

• А почему бы и не возобновить отношения?))) А если у вас уже есть подруга сердца, то если бы я была на ее месте, мне было бы не приятно, что вы дарите цветы своей бывшей хоть даже вы и остались в хороших отношениях.​

• всегда плохо заканчивается ) подруги сердца нет, никто не обидится )

• то есть не раз уже возобновлялиwink.gif? тогда может не стоит ей опять надежду давать, тут уж по плечу потрепать не получится))) Или в горшке подари цветок, пусть смотрит и о тебе мечтает.girl_sigh.gif

• ну не знаю, не погладить же по плечу))) Вижу мой коммент тебя позабавил. Но на самом деле я считаю, что ничего дарить не надо, надо поздравить на словах. Влюбленная дама в любом поступке увидит сигнал к действию.

• да смешной он и в тему, я бы еще добавила " с 8 марта КОЗАwink.gif" и прям в лицо букет))) чтобы ни намека на нежность. А то что дарить не нужно я сто процентов согласна, просто мужчинка самолюбие свое тешит, оставил девчонку на черный день и периодически пользуется, вроде и совсем отношения прекратить не хочет и надежды ей подкидывает. Был у меня такой когда я дурочка без мозглая была и по уши влюбленная facepalm.gif

• Мне кажется что 8 марта это тот праздник когда все мужчины дарят своим любимым или просто знакомым женщинам цветы, тут ничего удивительного не будет, если бы цветы были без повода, то тогда было бы про что задуматься. И не нужно дарить дорогой букет роз, просто какой-то весенний нежный букетик.

• Смотря может, как преподнести этот букет? Преподнесите со словами " С 8 Марта подружайка!" и потрепайте  её по плечу.

еще рекомендуем