51
72

Папа в беде не бросит: история одной семьи

Молодой папа отказался от жены в пользу ребенка

Через час после рождения больного сына, Сэмюэлю Форресту жена поставила условие: или она, или ребенок.

Женщина аргументировала свое поведение тем, что согласно армянской культуре ребенок с синдромом Дауна - позор семьи.

Мысль отказаться от своего ребенка у отца даже не возникла, и через неделю жена подала на развод.

Ребенка отец назвал Лео.

За сутки на призыв отца о материальной помощи откликнулись тысячи человек.

Деньги Сэммюэль потратит не только на своего сына, но и на поддержку семей с больными детками Армении.

Комментировать от
или
  • ​Мужчина и Отец с большой буквы. Когда мой сын родился на 31 неделе, врачи нам тоже пророчили инвалидность, но даже мыслей не было оставить!

• Это конечно одна история на миллион, но все же радует что такое бывает, браво отцу!

• С уважением ко всем участникам обсуждения!   Приглашаю всех мамочек в самый масштабный проект интернета к сотрудничеству с всемирно известной компанией Oriflame. Денег не нужно, бегать с каталогами не будем. ТОЛЬКО ОНЛАЙН! ЛЕГАЛЬНО! Приходите зарабатывать с нами серьезные деньги не выходя из дома, находясь рядом с детками. Подробнее здесь:   http://annatkachenko.blogspot.com/p/blog-page.html      Спасибо за внимание

• ​папа молодец,тяжело растить не здорового ребёнка,но вообще отказываться от малыша??????????????????

• Папа конечно большой молодец, сейчас многим мужикам и здоровые дети  не особо нужны, да мамаш кукушек предостаточно, увы...

• Если речь уже зашла о маме ..то  есть которые и здоровых детей оставляют и находят своему поступку обьяснение.  Папа конечно молодец, а еще больше его мать- что сумела воспитать достойного сына . Но к сожалению даунята не станут полноценными людьми никогда . И более того,они не могут перегнать свертников - это на генном уровне  сбой.  Все зависит от степени болезни ..а не от ухода и воспитания. Есть такие больные,которые и в 40 лет на пол какают т.е. они не способны даже за собой ухаживать.   И Наташа ,  нацисты Германии  -это не толко "чистота нации", это .. и ... и ... Нацисткое  мировозрение  с национальностью не имеет  ничего общего. И посмотри вокруг себя:  именно евреи женятся толко на евреях, именно они таким способом сохраняют чистоту нации.  

• ну вот видела я такой сюжет по ТВ о детях с этим синдромом. Они находились в специальном центре, не дома. И факт, как говориться был на лицо! Конечно это не излечимо, и они не будут никогда другими.  Но "перегнали в развитии" видимо в определенном возрасте, я не знаю как правильно трактовать, то что увидела и услышала, то и донесла...

• Папа - герой! Такая самоотверженность и любовь к таким детям редкость для мужчин!

• молодец мужчина,побольше бы таких отцов

• Вот он мужчина и папа,малыш в надёжных руках,а маму жаль...

• та чего тебе маму жаль, то папе еще предстоит огого

• Ириш,я  в плане,что не испытает ничего ,с грузом таким жить сложно,ничего хорошего не будет у неё.

• смотря как она то воспринимает, мне кажется ни как груз, а как освобождение

• Да,сейчас как освобождение.Зависит конечно от личности,но всё равно Ириш,она не будет счастлива,она знает,что она бросила ребёнка,сейчас по молодости так,а постарше станет гложить её будет.Аукнется ещё,за всё плата приходит.

• я знаю бабулю, которая сделал 13 абортов и абсолютно счастлива) и мне говорила, да что тут такого...

• Да,сказать можно,мне кажется внутри глубко всё равно всплывает...
                Возможно позже признает,а может и признаёт,да не говорит,типа это норма.

13 она сделала,а есть у неё семья и дети? Счастливая ли она мама и жена?Женщина?

• да, у нее два замечательных сына, муж,. Ириш, ты пропускаешь просто через себя, я тоже такая, чтоб жалела, а есть люди абсолютно равнодушные к этому.

• да,я через себя пропускаю,это есть.
                Но я уверена,что хоть раз в своей жизни она вспомнит не с радостной стороны о своих подвигах,которыми она гордится. когда последние вздохи будут,наверное сожалеть станет,хотя может и нет... НО БЛАГОСЛОВЕНИЯ В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ. Это моё конечно мнение,я видела женщин,которы тоже гордились вот такими поступками,а потом приходилось платить,волосы на голове рвали.....

• я вообще не понимаю, чем тут можно гордиться... Забеременела - неси ответственность. Хотя с инвалидами очень тяжело. у меня племянник инвалид, очень тяжело.

• Ну видишь,некоторые горды,что могут...
                не обременяют себя,знаешь,есть по разному рассуждают-я сильная ,я могу оставить,слышала и такое....жуть,как для меня это жуть...

да,с инвалидами очень тяжело...

• я б упала. если б такое услышала, сильная она, дура просто та и все

• Вот и я про тоже...
                столько девочек хотят деток,а тут..... У меня подружка уже столько лет в попытках и никак,уже столько перенесла,что ужас просто....а кому-то вот так...

• В этом плане жизнь вообще не справедлива. У меня очень много знакомых. кто не может родить(

• Да,согласна с тобой.

• Человек с большой буквы и настоящий герой. Вот он, настоящий защитник, а не тот, что на диване лежит и команды раздаёт. Не просто им будет в этом мире, но они справятся! Ведь Папа он самый настоящий!

• очень ребеночка жалко, а папа герой настоящий!

• С таким папой за него радоваться нужно, а не жалеть :) Даунята при хорошем уходе и воспитании вырастают полноценными людьми. Учатся они слабее конечно. Но может им и не нужно это. Зато душевные качества в них намного выше, чем у многих развитых и здоровых детей. А вот мама не странная, а я бы сказала убогая. Жаль её. Народ, который ставит превыше всего чистоту нации (она оправдала свой поступок тем, что армяне не берут в дом подобных детей), обречён. В нацистской германии такое уже практиковалось. Всем известно чем закончилась история с этим режимом.

• я смотрела передачу по ТВ как при специальном уходе детки с таким синдромом не только догнали своих сверстников, а даже в чем-то перегнали. И честно говоря у них даже черты лица стали совершенно не выдающие этот синдром. Да, заниматься с ними нужно постоянно, и хлопот больше чем с другими детками, но все же это дети,  и не они в этом виноваты! Хорошо когда есть такой папа!

• может есть разные степени болезни? Неужели все могут стать полноценными? Ну дай Бог им здоровья и все преодолеть.

• Мамаша овца, по другому и назвать не могу, ни когда не слышала такой ереси что ребенок Даун позор для армянской семьи, все это чушь собачья, просто не захотела брать на себя ответственность вот и все . да Дауны быть может и не будут полноценными членами общества впрочем как и все люди с инвалидностью, но это происходит не из-за того, что они инвалиды, а само общество моральный инвалид. я знаю что говорю, в моей семье был ребенок даун и через, что только не пришлось пройти маме и всей семье. и тут даже дело не в чистоте нации (а у армян уже давно ее нет) а в совести и моральном облике. Папа герой, а мамашку жаль искренне она действительно убогая 

• я тоже не слышала такое про армян, может у нее семья такая глубоко национализированная

• Я тоже так думаю. Здесь что-то не то.

• Про степени не знаю, а вот то, что при уходе хорошем детки социализируются успешно - это знаю. У подруги доча с таким синдромом родилась. Они после Чернобыля с мужем, может это и повлияло. Девочка растёт в любви и заботе. Развивается медленнее, но не вполне нормальный ребёнок.

• возможно я просто путаю деток с ДЦП, тех на кого думаю, что болезнь Дауна (хотя я знаю разницу) Просто есть дети очень тяжелой степени болезни.

• Конечно. И условия разные и степень. Влияет всё. Я видела хорошие семьяи в которых даунята растут и развиваются. А есть семьи, где и здоровых детей в даунов превращают. Это страшнее (((

• я к сожалению не видела благополучных даунов, наверное потому что тут не тот уровень медицины и материальных возможностей.

• Согласна с тобой. Ты очень хорошо высказалась насчёт морального облика. Это проблема всего общества и всех национальностей, не только отдельно взятой.

• Поступок настоящего Мужчины. А мамаша ещё тысячу раз пожалеет о содеянном...

• Да уж...... Остается только пожелать папе здоровья крепкого, и малышу долгой жизни, здоровья и стараний,чтоб стать на ноги!

еще рекомендуем