19
101

Женская дружба. Мифы и реальность

Дружба – это веселые прогулки, общие интересы, общие секреты, сумасшедшие вечеринки. Существует большое количество легенд о крепчайшей мужской дружбе, но в крепкую женскую дружбу почему то мало кто любит.

null

А вы как думаете? Женская дружба – реальность или все же миф?

Несомненно, сколько людей, столько существует и мнений. Утверждать с уверенностью, что той или иной дружбы не существует нельзя. Существует огромное количество историй, в которых можно услышать о предательстве подруги. Часто такое случается, когда интересы просто расходятся и перестают общими.

Условно, можно подруг разделить на ненастоящих и настоящих, нечестных или честных, плохих или хороших. Это звучит банально но остается фактом.

«Плохая» подруга

Обычно она выдает себя некрасивыми поступками. Возьмем за пример. Вам понравилась какая то вещь, подруга же сказала, что она как то «не очень», а спустя день покупает ее себе! Это конечно не очень страшно, но представьте, что вам понравился один и тот же молодой человек!

Еще одной чертой нехорошей подруги является зависть. Ты получила повышение и добилась успеха на работе, а она тут же начинает искать ошибки или помарки в твоей работе. Так же она с радостью поможет выбрать тебе «красивое» платье, которое на самом деле вам абсолютно не подходит.

Если вы заметили в ваших с подругой отношениях что то подобное, ретируйтесь без оглядки!

«Хорошая» подруга

Такие подруги действуют с точностью до наоборот от «плохих» подруг. Если у вас образуется спор из за сумки или юбки, она обязательно купит ее и…подарит тебе. Все печали и радости такая подруга разделит с тобой на пополам. Даже если вы поссоритесь, то все обязательно пойдет к перемирью, потому что она хорошая подруга и всегда сможет вас понять.

Таких подруг на самом деле очень мало, и они стали редкостью.

Женская дружба – не миф, она существует, но она требует работы над собой, терпения. Понимания с обоих сторон. Если вы действительно обе «хорошие» подруги то вы никогда не станете друг для друга «плохими».

Комментировать от
или
  • Дружба бывает пока обоим это выгодно...у меня остались от подруг только знакомые хорошие и близкие

• подруги на дороге не валяются...

• Да "хорошая" только одна.

• У меня есть подруга, мы с ней никогда ничего не делили.

• Подруги есть, но "хорошая" только одна...Есть еще одна, но пока нам делить нечего мы обе "хорошие")))

• У меня есть к счастью одна хорошая подруга.)

• У меня была подруга еще со школы, потом как-то мы разъехались (телефонов тогда еще небыло мобильных у нас) и потерялись. Слышала, что у нее все хорошо, вышла замуж, родила деток. Никто ни с кем не ссорился, просто так вышло,что мы ушли из жизни друг друга. Но я ни о чем не жалею, и мне не за что ее упрекать. Однако и вечной дружбы не вышло.

• Друг познаётся в беде. Это самая надёжная проверка. 

• Эм... а хорошая подруга своего парня тоже отдает, если той понравился?))

• Это явление редкое, но все же, оно есть) yes3.gif

• А мне повезло, у меня есть настоящая хорошая подруга! С которой мы пережили много всего! Я считаю, что женская дружба есть.

• По-моему, тоже самое можно сказать и о мужской дружбе, разница лишь в том, что им не нужны одинаковые красивые шмотки)))

• я верю  в женскую дружбу

• Я уже на 100% уверенна, что "женская дружба" это миф!

• когда женщинам нечего делить, они становятся лучшими подружками!

• У меня есть подруга, которую я могу назвать лучшей. В любое время суток и года помогаем одна другой по первому зову.

• Женская дружба? А она есть?))

• Мне кажется, женская дружба может связывать только женщин определенного типа.

• Хорошая статья....Но в жизни плохих друзей выдают намного больше подлянок!

еще рекомендуем