Крестные
22
124

Крестные

Ой девочки расстроенная до нельзя. Крестные родители у моего сынуля ну просто "веселье", от них толку как от козла молока, крестная живет с нами под одно крышей, видим ее каждый день. к ребенку относится как блин я не знаю, вечно рычит на него постоянные ее дурацкие словечки нытик, сыкло. то сначала называла его сыначка, потом то ли меня пыталась уколоть то ли, что звала ребенка не по имени, а - ей армяни, крестный за все время,не считая крестин и первого дня рождения, видел ребенка пару раз, на все приглашения в гости придумывает отговорки. на день рождения не позвонил и даже в соц.сетях не поздравил. крестная почти так же. пришла с работы, ни слова ни пол сова. я молчу про подарок. Да не не подарки их нужны, а отношение к ребенку. По началу как-то обижалась, а вчера села такая и думаю ну и ладно Бог им судья, главное сынуля у меня крещеный, под защитой ангела.

у меня с моими крестными тоже не весело, крестный царствие небесное когда жив был еще нормально было. а после его смерти крестная даже вид делает как будто меня не узнает. 

Комментировать от
или
  • ​у нас у Даринки крестные замечательные,правда мы живем в разных странах,но общаемся в соц.сетях.а у рыжика мы пару взяли,но сразу спросили,да да,нет нет может вы не готовы,сказали готовы,кум чудо,а кума не звонит.но к нам в последний момент подошла девочка ее дочка с моей Даринкой учится и попросилась в крестные,вот так в последний момент и образовалась вторая пара и в этой девочке я уверенна больше чем в выбранной куме.она пылинки с рыжика сдувает

    • ​вот я тоже не понимаю зачем соглашаться быть крестным, если ты не хочешь и не можешь нести ответственность за чужого ребенка! ведь с этого момента,с момента крещения, ты его второй родитель! я очень переживала, что не смогу найти подходящей крестной для Кати, потому что все мои так называемые подружки слились после моего замужества... кто помнит,я писала,что крещение у нас суматошным было и в самый ответственный момент пришлось в срочном порядке проводить рокировку крестных.Но в итоге лучше и придумать нельзя было! оба крестные любят мою дочку и я уверена,что никуда не денутся от нее!) муж мой свою крестницу тоже обожает! она нам как дочка! а как иначе? 

      • ​Когда мы  собирались крестить младшую дочку, то встал вопрос кого взять в крестные, то что человек должен был быть ответственным это само собой, но на этом обязанности крестных не заканчиваются. В той церкви которую мы выбрали для обряда крещения батюшки были хоть и молодые, но очень правильные, и не разрешали проводить крещение пока хотя бы один из родителей и крестные не пройдут минимум три беседы с батюшкой о том что такое крещение, что оно дает ребенку, какую ответственность несут крестные перед Богом за крестника, какую роль в жизни ребенка играют крестные. Это всё очень серьезно и лично я десять раз подумаю прежде чем согласиться стать чьей то крестной. Так что не знание законов не освобождает от ответственности, и если уж вы стали крестными, то исполняйте свой долг. К большому сожалению, крещение ребенка и становление крестным сейчас утратило истинный смысл, стало больше похоже на статус "я - крестный" и на этом всё, а вот и не всё, всё только началось. Быть крестным - это очень серьезно. 

        • ​вот у меня у сына крестная тоже такая, но на праздники поздравляет, но вот отношение к сыну странное, а крестный у нас детей боится, и чем старше становится ребенок, тем больше он к нему внимания проявляет, но я крестную выбрала, потому что в последний момент наша крестная оказалась не крещеной и пришлось быстро менять. А вы когда выбирали крестных хорошо с ними общались?

        • Ой, забей просто. чего ты себе нервы трепаешь, ты без крестных прожила и деть проживет. К сожалению, сейчас потерялось значение крестного, так ото покрестил и забыл. А невестки дуры у тебя, я давно поняла. Надо вам съезжать давно

          • Такие проблемы с крёстными оказываются почти у всех  присутствуют....убедилась в этом  по твоему Риточка просту  в очередной раз....не приятно всё это...особенно для деток...facepalm.gif

            • ​А как ты выбирала крестных, ты хорошо обдумывала этот вопрос? Жаль конечно что они так себя ведут, у меня крестные ассоциируются со вторыми родителями, это очень ответственно

              • изначально крестной хотела одного человека ну ладно муж сестру поставил да и у него ни кого на кандидатуру крестного не была.  ну да ладно в крестном была уверена на все 100. надеялась хоть моему ребенку с крестными повезет. Вот мужу моему повезло у не крестный такой дядька классный реально как отец, где надо поможет подскажет. А сам (муж) он крестил дочку старшей сестры родной. 

              • мне с крестным тоже повезло, он живет в одном подъезде со мной и всегда рядом, часто в гости заходит) А вот крестную я давно не видела, родители столько раз ее в гости приглашали и звали, а она не хочет

            • ​Крестные почти всегда так((( По этому я отказалась быть крестной для дочери подруги с работы. У меня два крестника, племянница и племянник. С ними точно не будешь делать вид что не узнаешь))).Сестра первой дочери взяла в крестные лучшую подругу, первые пять лет более менее, а потом не приходит не звонит с днем рождения так же не поздравляет, следовательно обиды и тд и тп.  По этому у ее сына крестная я, а крестный мой брат. У меня крестные хоть и родня, мой дядя и моя двоюродная сестра, но не от того ни от другого ни чего не чувствую)))Хотя моя мама крестная у этой двоюродной сестры, так она считает что мама ей всю жизнь должна. Меня еще звали крестной быть, я сказала что у меня два крестника и мне хватит, говорю берите в крестные Максима, я прицепом буду. Так мы тоже два года плотно так общались, а потом они как то отдалились, в том то и дело что не мы как крестные прячемся, а они все меньше и меньше начали общаться с нами. Хотели недавно к ним в гости сходить, я говорю Максу, надо ребенку хоть купить что нибудь, а то даже на дне рождении не были. Так уже договорились с папой крестницы что придем, позвонила мама и сказала что крестница болеет гриппом и если мы не боимся то приезжайте. А как я поеду с Алисой, понятно я боюсь. Вот уже два месяца прошло, а они так и не звонят что выздоровели(((

                У Алисы крестные тоже мой родной брат и родная сестра Максима.

               Много историй слышала, что общаешься общаешься, только в крестные возьмешь и почему то спустя время отношения портятся. Может от внутренних претензий что крестный что то должен, может крестный думает что что то не доделал и боится лишний раз придти, что его с чем то все время ждут. 

              А ты не переживай, главное в церкви покрестили и хорошо! Есть у ребенка защита.

              • да я уже не переживаю, просто обидно. крестная ведь вроде не чужой человек. родная сестра мужа и посмотреть как она к племяннице относится, дочери (старшей сестры) и как к племяннику и крестнику небо из земля. ну и бог с ними

              • я не знаю как будет у нас. Но я если честно сестру мужа тоже не очень хотела в крестные, но и не обидишь ведь. Да и подруг таких нет чтобы брать в крестные, чтобы быть уверенной. Пока любовь морковь, подарки (хотя для меня они вообще не важны). Ко мне конечно претензии))) Но ей прощается))) Сама была идеалисткой в отношении воспитания ребенка, а у нее пока детей нет. Считает что все так легко и просто и зависит не от предпочтений и способностей ребенка, а от того как его к чему то приучишь. Считает что она уже в свои девять месяцев в штаны писать не должна, должна терпеть пока ее на горшок не посадят. 

            • Мне кажется такое часто происходит​...но почему?..... Зачем тогда было идти в крестные, все таки это ответственность какая то должна быть. Я крестную взяла подружку. знаю что она ответственно к о всему подходит, хоть мы не так часто видимся, но стараемся и всегда и подарки и звонки и внимание. Хотя у меня родная сестра есть. ее не стала брать, потому что думает только о себе, и не прогадала, частенько до слез ребенка доводит. (своих у нее нет, да и большое влияние ее молодого человека). А вот с крестным нам особо не повезло, муж друга взял. Первый раз за 4 года игрушку в этом году передал, ни звонков ни поздравлений. Но я как то особо не расстраиваюсь и вы не расстраивайтесь, главное у нас есть дети, а остальное на их совести. Я бы никогда не отказалась от крестницы. 

              • я изначально хотела свою подругу крестной взять она у нас свидетельницей была на свадьбе. но муж настоял что бы его сестра крестила. ну тогда я и взяла в крестные друга и коллегу т.к. была уверена в этом человеке. да и думала. что раз у него уже есть крестница и видя как он к ней относится, что и мой ребенок не будет обделен вниманием. да у меня не всегда есть возможность что-то подарить крестнице, но звоню ей где-то пытаюсь помочь и прочее. ведь мы за них в ответе перед богом 

              • приветик, а что значит живете под одной крышей? она твой родственник?

              • ой родственников лучше и не брать((( Она уже с почетным званием тети) ну крестных менять нельзя, пусть уже хоть такая будет...может у нее ПМС и ее все раздражает. А у нее дети есть?

              • та она даже не замужем, у нее не ПМС а мания величия, считает всех ей обязанными 

            еще рекомендуем