29
78

Разбилось зеркало...

Доставала кошелек и обнаружила осколки зеркала, ума не приложу, как это получилось, кошелек не роняла, а хотя нет, вчера несла в пакете бутылку с водой, может как-то из-за этого разбилось...

Знаю, что это очень плохая примета, а я такая мнительная, вот сижу теперь и думаю постоянно об этом злосчастном зеркале...

Может кто знает, что делать в таких случаях надо? Или я все-таки сильно себя накрутила?

Комментировать от
или
  • ​Я смотрю тут многие очень сильно верят в приметы, особенно в плохие. Парадокс, плохая примета обязательно сбудется, а хорошая как то не спешит scratch_one-s_head.gif. Я ни на чем не настаиваю, но всё же прежде чем во что-то верить, неплохо бы выяснить с чего всё началось. Например, Вытирать стол бумагой нельзя - это приводит к ссорам и к убыткам. Конечно, в то время когда возникла эта примета бумага была дорогой вещью. Также нельзя стучать ключами и класть их на стол - это приводит к конфликтам. А как же, в те времена ключи висели все на одной связке от любых дверей и некоторые из них не всегда были прочными, а еще их нельзя было терять и по этому класть грязные ключи на стол, а не на их определенное место, вызывало сильное негодование главы семейства. В спальне или гостиной не ставят раскрытый зонт - это может быть причиной пролитых слез. А то, по среди комнаты лужа, ни дай Бог кто-то на ней растянется.  После захода солнца не разрезают новый хлеб, поскольку это может повлечь ссоры и безденежье. Хлеб в старину уважали и ценили, а разрезанный хлеб оставленный на ночь черствел и портился. Подметая в квартире, никогда не метите в сторону входа - выметете «сор из избы» Еще бы, чтоб соседи видели сколько мусора накопилось, не забывайте что приметы рождались в дремучие времена в крестьянских семьях. Другое объяснение: это может привести к денежным убыткам, а для молодых девушек - к потере красоты. Лучше всего мести в направлении кухни. Даже комментировать это не стану. И так с каждой приметой. Если вас сейчас запихнуть в деревушку языческих времен, то по одному только виду обвинили бы в ведьмовстве и сожгли заживо на радость всем. Так и до вурдалаков с упырями докатиться можно))))))))))

• ​Зеркало - не смейте! а вот посуду - сколько угодно!!! Говорят, на счастье! Но, судя по тому, сколько я уже своей перебила - то счастья у меня должно быть полные штаны!!!! Ну, ждем - с когда привалит...mosking.gif

• ​Плохой эта примета становится тогда, когда ты веришь в это. Успокойся, Иннуля! Гони плохие мысли, а то ты так сама к себе и притянешь что-нибудь нехорошее. Вот Ульяна тебе дала клёвый совет - купи новое зеркало и улыбнись ему. Скажи ему: У меня всё хорошо - было, есть и будет!!! acute (1).gif

• ​выброси сейчас же из головы дурные мысли, Соль опракинешь - тоже переживать будешь? А это все только из за того что раньше что зеркала что соль дефицит дорогой был, понятное дело к ссоре или беде какой (расход большой) ТАк что выбрось сейчас же еще раз повторяю!!! Фигня все это. Представляю конечно старое поколение не может от этих поверий отойти,

• мама сразу завела песню: "вот у меня давление, как вы будете без меня справляться" я эти разговоры вообще ненавижу. Я б с удовольствием выбросила все дурные мысли, надо пойти голову проветрить на улицу, дурацкий день сегодня какой-то...

• на будущее Вам: Как только увидите разбитое зеркало, скажите шопотом: "Зеркало разбивается - беда меня (ФИО) не касается! Аминь. Аминь. Аминь". Выбросьте, и забудьте. Но ни в коем случае не позволяйте отражаться в разбитом зеркале, или ещё хуже, смотреть в разбитое зеркало! Это гораздо страшнее, чем само зеркало разбить!

• зеркало выбросили, знаю, что очень плохо в него в разбитое смотреть. Слова запомню, спасибо, мало ли, вдруг еще разобьем что...

• ​Инн, я знаю то нужно делать в таких случаях - покупать новое зеркало)

• однозначно накрутила себя....выброси осколки и забудь об этом....give_rose.gif

• ​не надо себя так накручивать, в жизни и так хватает горестей, а мысли как говорится материальны мы сами программируем, ну уже если совсем не в моготу прочти молитву

• ​моя кума всегда говорила надо верить в то что тебе выгодно.

• ​не нужно ни чего плохого ждать, а то ведь оно придет

• Согласна с​о Светланой полностью, фигня все это

• ​Сильно накрутила, приметы давно устарели и не несут в себе всего того что им приписывают. Если тебя это успокоит, то почитай откуда взялась эта примета и тебе сразу станет ясно, что переживать не за что.

• я вообще к зеркалам отношусь с осторожностью, надо будет почитать и правда, а то все родные сразу "плохая примета, плохая примета"

еще рекомендуем