18
49

Замуж по расчету

Вообще, как сказала моя тетя: "Все выходят замуж по расчету, только расчет у каждого свой:, кто-то рассчитывает на любовь и взаимопонимание, а кто-то на финансовое благополучие"

Я выходила замуж по первому расчету), иногда задумывалась, а смогла бы я выйти замуж исключительно из-за финансового благополучия супруга и сразу понимала, что нет, это не мой вариант, мне любовь нужна.

А как иначе, ведь с этим человеком детей растить,засыпать и просыпаться, а не все время ходить по магазинам и по курортам ездить... Хочется чтобы тебя понимали, любили, уважали, самой испытывать те же самые чувства...

А вы бы смогли выйти замуж по расчету в прямом смысле этого слова? Рассчитывая не на любовь, а на финансы будущего мужа?

Комментировать от
или
  • ​Я солидарна с тобой - без любви нет жизни и финансовое благополучие не в радость будет.

• ​а мы ротоканом пользуемся,он от всякой ротовой инфекции

• ​вот и я не понимаю как можно за деньги выходить и жить с человеком который тебе неприятен 

• а им кажется, что комфорт и материальные блага лучше, как говорится "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"...

• ​я точно нет, потому что я и сейчас не особо рассчитываю на финансы мужа, бюджет общий сейчас, но мне нравилось зарабатывать самой и покупать вещи совместно, делать подарки на свои именно деньги, после декрета планирую с мужем бизнес поднимать вместе, ведь так лучше и интереснее, когда вы добиваетесь всего вместе, а не когда приходишь на готовое, а еще ведь обеспеченный муж, всегда может тебя выгнать и останешься у разбитого корыта

• и что самое интересное, в основном мужья обеспеченные так и поступают и остаются потом эти девочки у разбитого корыта, хорошо, хоть еще если деньгами помогает муж, а если нет... а она ничего и делать не умеет...

• вот вот так что расчет расчетом, а самой тоже надо развиваться

• я полностью согласна, но у меня одна знакомая считает, что женщина должна быть красивой, именно красивой, а не счастливой, например, и больше она никому ничего не должна...

• ну у всех свое мнение, я считаю что я сама для себя должна развиваться, а не для кого то

• и я тоже так считаю, мне кажется, что мы все делаем прежде всего для себя.

• и так и должно быть,для себя и остальные это заметят, а если делать все ради кого то, то не будешь получать от этого удовольствия и люди будут это чувствовать и будут считать что все это наиграно

• ​так и мне говорили, в основном старшее конечно поколение, вот брали бы сами и выходили по расчету))). У меня сестра двоюродная все мечтала что за богатого замуж выйдет, в те еще времена у него должен был джип быть ))) так до 30 лет искала того самого, в итоге тот самый к ней не раз в любви признавался, она его отшивала (казах он по национальности, побоялась осуждение родни) теперь он официально женат на другой, а сестра родила все таки от него сына и живет в квартире которую он ей с сыном купил, с сыном помогает. А счастье женское то где? деньги есть, а счастья нет. Хотя могла и то и другое иметь. Он долго ее ждал.

• ​никогда в жизни, мне мама в юности тоже говорила, вот за этого выйдешь у вас все будет вам все купят и квартиру и машину и тд и тп, меня аж передяргивало. Ни за что, для меня лучше в шалаше, но с любимым)))

еще рекомендуем