13
637

13 мифов об измене

null

Измена – это очень большое горе. Очень страшно, когда такое происходит в семье, но иногда это становиться неизбежным.

13 мифов про измену:

Миф №1. Люди изменяют, потому что они несчастливы дома

Если Вы – женщина, то в основном так оно и бывает. Женщины, которые находятся в браке достаточно долго, и у которых происходят романы на стороне, говорят, что у них нет чувства удовлетворения браком. У мужчин же это не является обязательным признаком для измены. Многие мужчины, счастливы в браке, не упускают возможности развлечься на стороне, при этом они уверенны, что это сойдет им с рук.

Миф №2: Мужчины изменяют гораздо чаще женщин

Раньше так оно, возможно, и было, но сейчас эта шкала сравнялась. Интересна причина измен обоих полов? –Да она банальна – желание новых ощущений!

Миф №3: Дружба между полами непременно заканчивается романом

Заблуждением является именно та часть, что мужчины стараются перевести дружбу в роман. Большинство мужей рассматривают сам роман, как возможность секса без эмоциональной подоплеки. Опять же, по утверждениям психологов, чаще всего, именно женщина старается превратить платоническую дружбу в секс.

Миф №4: Измена подразумевает под собой секс

Да, большинство романов связаны напрямую с сексом, так как секс с посторонним человеком – это само по себе табу. Но, не смотря ни на что, не всегда секс является причиной измен. Из всего можно сделать вывод, что роман на стороне –это такой способ человека получить то, чего он не получает в браке.

Миф №5: Если он/она изменяют, значит, любви к вам нет

Может все показаться именно так, но дело не обязательно в этом. Но, это уже повод считать, что ваша вторая половинка не имеет к вам уважения. Некоторые люди очень умело разделяют любовь и секс, и именно секс никак не отразиться на чувствах к вам. Бывают даже случаи, когда это подогревает отношения.

Миф №6: Физическая близость с бывшим – не измена, вы же и раньше этим занимались

Некоторые именно так и считают, ложась в постель с бывшей/бывшим. Ведь это не новый человек, секс с которым может привести к отношениям! На самом деле, это очередная ошибка, близость с бывшими может повлечь за собой глобальные проблемы. Может вы это сделали в память о прошедшем времени, а вот второй партнер может надеяться на что то большее.

Миф №7: от измены можно найти страховку

Конечно же, можно снизить шансы на измену, но не застраховаться на все 100%. Именно поэтому очень тщательно относитесь к выбору своего партнера, и цените такие качества как мораль, уважение, семейные ценности.

Миф №8: Если он изменял кому то до вас, то изменит и вам

В этом утверждении есть большая доля действительности. Если после тех случаев человек не произвел переоценку ценностей, то он, рано или поздно, изменит и вам. Но, как говориться, бывают исключения.

Миф  №9: В измене всегда надо сознаваться

Если вы подозреваете об измене или знаете – то это даст вам шанс спасти отношения!

Если же вероятность раскрытия данного секрета мала, то лучше держать язык за зубами, иначе рамки доверия сотрутся окончательно.

Миф №10: Измену можно не считать за измену, если о ней никто не узнает

Имеет ли какое то значение измена. Если вы никогда больше не увидите того человека и никто об этом никогда не узнает?

Тут все зависит только от вас и от ваших принципах. Если вы действительно считаете, что в измене нет ничего плохого, то, конечно так тому и быть.

Миф №11: Не было секса – не было измены

Есть такое понятие. Как эмоциональная измена – это связь между людьми, которые очень часто даже не осознают, что они перешли ту тонкую черту от дружбы к влюбленности. Это считается наихудшим видом измены в браке.

Миф №12: Если вы о ком то фантазируете, вы совершаете измену

Многие психотерапевты советуют парам, прожившим в браке многие года пофантазировать о ком то другом, что бы справиться с соблазном.

Другие же говорят, что такие фантазии могут подтолкнуть и к реальной измене.

Миф №13: Измена может реанимировать брак

Эта фантастическая мысль увековечена теми, кто изменяет своему партнеру и ищет своим поступкам оправдание. Я вот ни разу не слышала, что бы семейная пара сказала, что измена – это лучшее, что было в их жизни.

Подводя итог под всем выше сказанным можно сказать, что изменяя, многие просто пытаются наверстать упущенное, только тогда встает логический вопрос, а зачем это надо спустя такой период времени и стоит ли оно того?

Комментировать от
или
  • Мне кажется миф №2 боельше реальность, чем миф, потому что мужчин изменяющих знаю гораздо больше, чем женщин...А может быть женщины тщательней это скрывают))

• Достаточно любопытная статья.....Но,думаю,от измены никто не застрахован.....Просто интересно что-то прочитать об этом,но в жизни, как говориться,получается как всегда)

• Если чего-то не хватит значит восполнится на стороне.

• Ой, все люди разные. Как и ситуации. Нет двух одинаковых семей. Нельзя всех под одну гребенку

• Мифы и предрассудки визде одинаковы, но измена есть измена и восстановить доверие после нее очень не легко. 

• Вот я наверно сумасшедшая, но я верю что мой муж мне не сможет изменить, по крайней мере в данный промежуток времени

• Миф №3. Мы с мужем додружились)))))) 5лет дружили и еще через 2 года поженились.

• Согласна только с одним - "Люди изменяют, потому что они несчастливы дома"

Если человеку дома комфортно, хорошо  - он никогда не пойдет на сторону. Я так думаю. 
                  • Думаю, что 13 пункт таки имеет место быть. Опять же, не для всех и не всегда, но иногда действиельно работает. У меня есть знакомые пары с таким опытом.

• Особенно впечатлил миф об измене с бывшим. Действительно есть люди, которые так думают?

• Я сама была шокирована, но как оказалось - это факт. установленный психологами и исследованиями.

• А Миф № 2 разве не реальность?

• Иногда измена - действительно повод задуматься над тем, а что может быть не так. Естественно, нсли речь идет о измене без особого чувственного подтекста. Это всегда больно и мерзко, но лишний раз заставляет проанализировать  ситуацию. А уж что делать дальше - это уже зависит от личных убеждений каждого.

еще рекомендуем