10
415

10 заповедей свекрови

null

Отношения свекрови и невестки всегда оставались тяжелой темой! Ведь очень трудно им найти общий язык! Одна ревнует своего сына, а вторая думает, что она просто не нравиться свекрови и та, в свою очередь, пытается разрушить их счастье! Кто прав, кто виноват?

Мы уже разобрали, как лучше вести себя невестке в теме: "10 золотых правил невестки"   , давайте теперь разберемся как лучше вести себя свекрови!

10 заповедей свекрови:

1. Не забывайте, что девушка – существо хрупкое и нуждается в заботе и опеке.
  2. Не слушайте, что говорят о невестке злые языки, делайте вывод только по реальным фактам.
  3. Никогда не говорите своему сыну плохо о его жене, иначе в очередном скандале виноватой останешься именно ты!
  4. Не бойтесь похвалить лишний раз свое сноху, а можешь иногда сделать это и своим авансом!
  5. При возможности помогайте молодой семье деньгами, но небольшими суммами, что бы не унизить их. (Конечно по своей возможности) Ведь в старости именно они будут ухаживать за вами.
  6. Не стоит влазить в тему, как называть ребенка, ведь у молодых есть свои предпочтения.
  7. Не позволяйте себе вмешиваться в скандалы молодой семьи, они поругаются и помирятся, а ты попортишь себе нервы.
  8. Не жертвуй своей жизнью ради молодых, живи и дальше своей жизнью! Они этого не оценят.
  9. Не требуй уважения к своей персоне, оно появиться со временем, но давить все же не надо.
  10. Доверяйте своей снохе! Постарайтесь ее полюбить! И вспомните каково было вам на ее месте!

Конечно, иногда очень трудно навести порядок в своих мыслях, и смириться с тем, что у твоего сына появилась любимая женщина. Помните, что именно сейчас ваш сын счастлив, и вам лучше порадоваться за них, а не портить нервы и себе и им!

Комментировать от
или
  • Да уж, всё точно, но некоторые свекрови об этом и слышать не хотят!!!

• Везение и расстояние это два основопологающих фактора в любви и понимании со свекровью) 

• Как бы моей свекрухе эту статью дать прочитать, ведь она каждую заповедь нарушала! Она так и не поняла  почему я к ней плохо отношусь.

• У меня тоже в этом плане все отлично. И сына отпустила и с внуками посидит когда надо.

• Да, Саша, поверь, так лучше. Хорошо когда может отпустить своего сына и позволить начать собственную семейную жизнь, без нее...

• Ну у первой просто характер был очень кроткий, я бы даже сказала, что его небыло ыообще. А вторая - второй вообще на все пофигу.

• Моя свекровь меня не трогает и ничего мне не советует - она со мной только совещается.

• Мне, можно сказать, везло ))))) Мои свекрови вообще не влазили и не участвовали вообще никак в нашей жизни. Вот такая "бабушка" только раз почти в месяц видела внучку, и с тех пор ни единого подарка, ни единого привета, ничего. Ну лучше так чем соваться не в свое дело.

еще рекомендуем