5 правил семейного счастья
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

5 правил семейного счастья

9 июля 2012, 13:21
Просмотров: 79

Комментариев: 15

5 правил семейного счастья фото 1

От молодых мамочек нередко можно услышать такую фразу: « разрываюсь между ребенком и мужем», « круглые сутки не могу спустить ребенка с рук – как еще и успеть уделить внимание супругу». Сами того не осознавая, женщины делают первый шаг к разладам в семье.

5 простых правил, которые поспособствуют сохранению в семье нежности и гармонии:

  1. Поддерживайте свое хорошее настроение.

Вы взрослый человек и пора учиться контролировать свои эмоции, помните, что вы женщина, а значит мудрее и терпеливее мужчины. Относитесь к ситуации с рассудительностью и спокойствием. Если вы мудры, то обязательно найдете подход к мужу и сможете поддерживать в нем интерес к семье.
Старайтесь не выплескивать на своего мужа негатив, да, вы устали и нервные, но это не повод выплескивать это на мужа. Достаточно с ним поделиться своими чувствами и найти какой то компромисс вместе.

  1. Успевайте все

Учитесь не только контролировать свое время, но и правильно планировать его. Люди, которые научились планировать правильно свое время и расставлять приоритеты, действительно, успевают все. Не пытайтесь за один день сделать всю закрутку, сделать генеральную уборку дома, купить продукты и приготовить ужин.
Выполняйте именно те задачи, которые вам надо успеть сделать именно сегодня. Если вы почувствовали усталость, лучше отложите свои дела и отдохните, иначе вы будете крайне  раздражительны и начнете выплескивать данное раздражение на близких.

  1. Уделяйте время своему ребенку

Научитесь среди всех дел выделять какой то отрезок времени, который вы проведете именно с ребенком, без отвлечения на другие дела. Поинтересуйтесь у малыша, как его настроение, чем он хочет заняться и обязательно поиграйте теми игрушками, которыми хочет ребенок.

  1. Уделяйте внимание мужу

Аналогично, как и с ребенком, надо выбрать время, когда вы будете только с мужем, без всяких отвлечений и занятий, когда вы будете просто любимой и любящей женщиной! Муж обязательно оценит такое рвение и пойдет вам на встречу! Со временем он начнет помогать вам, справиться с делами, что бы вновь побыть с вами в свободное время.

  1. Устраивайте семейные ужины и праздники

Старайтесь порадовать своих близких! Придумывайте какие то праздники, готовьте любимые блюда своих детей и мужа, и садите праздновать! Так же можно приглашать в гости семьи с детками или самим ходить в гости.
Можно просто собраться и выйти всей семьей поиграть в мяч или сходить на пикник! Все это не только сблизит вас, но и принесет разнообразие в вашу жизнь.

Берегите свою семью, свой брак, своего ребенка и вы, непременно, будете счастливы.

Добавить комментарий
Комментарии
15
  • 1 9 июл, 18:19

    Ой, планирование времени, это всегда у нас больная тема(( Кто бы научилgirl_sigh.gif

  • 2 9 июл, 18:23

    Стараюсь так жить, но иногда времени катастрофически не хватает(

  • 3 9 июл, 18:39

    Правило 2 как раз для меня!

  • 4 9 июл, 19:28

    И снова советы больше о том, как стать суперммой. А где же делись наши суперпапы тогда? Советы правильные, но для семьи должны стараться оба, и даже дети.

  • 5 9 июл, 21:36
    Ответ для на 1

    Если вдруг найдете хорошего учителя, скиньте мне номерок, плиз))give_rose.gif

  • 6 9 июл, 22:36

    Ну вот все успевать не всегда получается( Вроде и мечешся и делаешь, но когда оглядываешься не успеваешь ничего

  • 7 9 июл, 22:48

    Второй пункт вообще из области фантастики.

  • 8 9 июл, 23:07

    Ох,если бы еще в сутках было по 72 часа)В обще мвсе можно успеть и сделать,если это делают двое:муж и жена....Когда вместе и отдыхаешь,и работаешь,то это очень сильно сближает,проверенно на личном опыте!

  • 9 10 июл, 00:38

    Да уж, планиование времени тот пункт в котором я совершенно не сильна. 

  • 10 10 июл, 01:39

    стараюсь планировать, но всегда выходит.

  • 11 10 июл, 11:08

    Эти правила очень правильные ))) Мужчина может прийти вечером с работы и расслабиться, а женщина нет. Для женщины, если она хочет сохранить брак на долгие годы важно помнить - семья эта та же работа, расслабляться нельзя. Несколько раз муж увидит неухоженную непричесанную жену, и может надолго потерять к ней интерес и уважение как к женщине. Не говоря уже о бардаке в доме. 

  • 12 11 июл, 11:04

    А мне кажется, если мужчина любит свою жену, то она ему даже в самом ужасном виде будет нравится, я когда родила и оказалась дома, так наверное месяцев шесть вообще за собой не ухаживала, не было времени и ребенок не давал, очень беспокойная была, так муж наооборот, каждый день говорил что любит еще больше. Да хорошо, когда девушка готова делать все по дому, за собой следить, но все не переделаешь, отдыхать тоже надо

  • 13 11 июл, 21:51
    Ответ для на 8

    Не, 72 - это уж очень много для меня, но вот хотя бы часиков 5 в сутки я бы добавила!

  • 14 12 июл, 07:44

    А мне очень советы понравились, а по поводу планирования, то я стала планировать на день столько дел, сколько я смогу сделать, а не сколько мне хочется. И 24 часа в сутках мне хватает.

  • 15 12 июл, 10:51
    Ответ для на 14

    Эх, а мне не всегда хватает! Иногда просто приходиться разрываться между ребенком и домашними делами!