33
42

А когда вам захотелось замуж?

Присела я на передачу "Давай поженимся", такие туда бывает интересные личности в кавычках приходят...

Вот например, девушка, 19 лет, мечтает выйти замуж и до сих пор не нашла сво настоящую любовь... Вспоминаю себя в 19 лет, ну замуж мне точно не хотелось, любовь найти мечтала, такую чтоб на всю жизнь,а замуж точно нет.

А вот уже года в 22, после окончания института я захотела ощутить себя замужней дамой. Потом я миллион раз меняла свое решение, но первый раз захотелось замуж именно в 22.

А вы помните, когда вам впервые захотелось замуж? В каком возрасте?

Комментировать от
или
  • ​А мне вот 27 и  пока не хочется, не понимаю что все туда так рвутся, ну что там хорошего?))))

•  есть о ком заботится. Есть человек который поддержит тебя во всем и самое главное есть те кто тебя ждут дома. Да и вообще много хорошего) минусов по крайней мере я точно назвать не могу)

• а как же бытовые проблемы, материальные у вас такого не бывает?) В принципе все что ты написала у меня и так есть, у меня есть любимый человек, который меня поддерживает)

• ну что ты понимаешь под понятием бытовые проблемы? ну материальные.. то такое... мне кажется денег всегда нет, с кем бы ты не жил)) 

А насчет того что ты пишешь, что есть человек который поддерживает. это немножко не то. согласись что когда вы едите на море допустим, или вот когда ты к нему в командировку приезжала, и ждала его с работы, вы вместе засыпали, просыпались это круто) согласись) 

• да круто, я не буду спорить, но брак это сложнее чем просто просыпаться рядом))) есть как свои плюсы так и минусы. Просто я пока не готова. Люди разные, каждый приходит к этому в разном возрасте.

• да я ж не заставляю) я отвечаю на твой самый первый вопрос - не понимаю что все туда так рвутся, ну что там хорошего?))))

Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/233129/#comment_2318859

• просто, у меня много примеров не счастливых браков, вроде встречаются люди и счастливы и женятся и начинается, многие разводятся, наверное на почве этого я думаю что брак все портит)

• а мне кажется надо до свадьбы смотреть за кого ты замуж выходишь. все негативные замашки можно и до свадьбы разглядеть.

• брак все портит ?,,  что  все  ? кроме иллюзий  брак ничего не портит ,,,наоборот в хорошем браке  женщине легче жить ,,, Но в браке все негативное и позитивное  в характере и отношениях  между М и Ж  заостряюися 

• ну а как тогда получается что многие много лет встречаются а потом женятся и все, начинают ссоры и скандалы(( Я не говорю что так у всех, просто у меня сейчас много таких примеров среди моих знакомых(

• Eлена, Брак конечно это очень сложная работа, нужно старатся делать так чтобы все недопонимания сводились на минимум, тут нужно быть очень мудрой женщиной и сильным мужчиной

• ой я сегодня как раз вспоминала. у нас бешенные скандалы были после свадьбы. просто невменяемые. я считаю это период притирки. и кто то его проходит, а кто то нет

• .  т.е.   если   женщина Н.  не мудрая и мужчина О. не сильный -  то  им и  в брак вступать не нужно? или все женаты -мудры и сильны ??   И я бы не сказала, что   "брак - сложная работа" ..  Валери,  а что значит в твоем понимании  "быть готовым  к браку   ( или не готовым )  ?"

• Eлена, я не знаю что каждый вкладывает в понятие готова или нет, просто я например сейчас просто не хочу)))

• да, наверное именно так, все проходят период притирки, от этого и все ссоры и скандалы) А долго вы так скандалили? быстро притерлись друг к другу?

• долго, пока я не забременнела и выкидыш не случился, потом как то так и притерлись) да и сейчас скандалы случаются. без ссор скучно. нужна периодически встряска

• это точно, когда все гладко и спокойно, тоже скучно, разрядка нужно, только не очень сильная))

• так мало того что скучно, так еще я заметила когда очень долго все гладко, то обязательно произойдет громадный скандал. поэтому нужно устраивать незначительные встряски иногда

• ну вот  я тоже так думаю, а мужчины этого не понимают, говорят ну вот что тебе спокойно не живется)))

• ​и вообще то есть пословица ..первый брак от Бога , второй -от людей , третий -от черта.. Толко браки часто начинаются именно от второго или третьего даже , а заканчиваются первым - от Бога..ой LaieA_052.gif опять я про Бога вспомнила на этом форуме..пора  заканчивать с этим ... (я не о Боге ) dash2.gif зафлудила тему о замужестве ..

• ​я долго замуж не  хотела..у меня младших сестер -братьев много - поэтому ответсвенность за кого то достала  пО немогу..  А когда поняла что хочу семью  начала искать,  чтоб по всем параметрам подходил.. Мне даже сегодя муж сказал  "Небеса к тебе  очень благосклонны "..Он никогда не хотел ни жениться ни тем более  детей..а тут и то и другое с одной женщиной  ...wacko2.gif

• ​Я замуж не хотела выходить и даже не мечтала. Мечтала только что будет любимый мужчина. Карьера для меня была первоочередной задачей. Но в итоге вышла замуж в 23 года и очень счастливаsmile3.gif

• ​в 17 захотелось) до невозможности))) Что захотелось-то и получилось)) ни секунды не жалела. никогда!

• ​А я в 19 лет выскочила замуж за однокурсника- хотела доказать что уже взрослая. Родители  и все друзья ( даже общие с будущим мужем) были категорически против, говорили что мы валенки от разных пар. В итоге 5 лет совместной жизни, 3 выкидыша на больших сроках, тоска и общий разлад отношений в итоге- развод. 

• Ирина Змеева, а я 17 лет сохраняла брак. Сначала уступала в ссорах, потом приняла решение сохранять мир ради детей. А в итоге в се-равно разошлись. Мы тоже валенки из разных пар и нам говорили об этом много раз, а  с годами валенки стаптываются и становятся вовсе чужими.

• Ирина Змеева,ого, какая непростая история... Но и любовь-то между вами была, не просто же так ты за него выскочила. У нас, кстати, тоже родители против были наших отношений с бывшим. И его и мои. И некоторые друзья.

•   дети родятся только от большой любви. во втором браке у нас  Машка и Ивашка, только куда что делось? или мы такие...5 лет назад развелась с отцом своих детей. снова валенки?! или НЕ СУДЬБА? маму бабушка воспитывала одна, папа погиб когда мы с братом были маленькими.

• Ирина Змеева, знаешь, Ирин, я бывшего мужа любила, очень! Жизнь за него готова была отдать. Сына старшего родила с третьей попытки (первая беременность закончилась абортом - муж отправил, второй выкидыш на 13 недель и уж после Влад родился) Сын - копия папа, но характер  - полная противоположность и с годами они во врагов превратились... сын и отец. Второй сын родился через 6 лет после первого и любви уже не было, была только горечь разочарования,но... муж не хотел отпускать и постарался сделать ребёнка. И я родила Алёшу. Он перестал дышать на второй минуте жизни... Я дала зарок, что не уйду от мужа и что пусть лучше мой сын откажется от меня, только пусть живёт. Так и случилось. Алёшенька стал дышать... а через 11 лет во время развода он попросился жить с папой. И я уступила, потому что обещала... Иногда дети удерживают валенки вместе... А вот у тебя со вторым браком..., может и правда не судьба? Я у моего мужа третья жена. С первой они валенки, со второй до сих пор друзья, но не судьба, не смогли жить вместе. И вот только сейчас, найдя друг друга, мы, как два сапога в паре, всё время вместе :)

• Ирина Змеева, мне вас даже жалко стало..тяжелая судьба такая..give_rose.gif

• Ой Наташа ..беднекая ты..столко пережила..  особенно с детьми не легко получилось. cray.gif

• ​А я в 17 замуж надумала :) Так ребёнка хотела и самостоятельной жизни. Ну и получила то, что хотела. Сейчас бы ни за что не торопилась. Но время назад не вернуть. И я благодарна за всё, что было и за моих сыновей прежде всего. 

• мне кажется, Натусь, что я в 22 надумала только потому, что все мои подруги начали активно туда собираться))), хотя мы начали жить вместе с БМ когда мне было 24, а поженились когда было 26, в 28 родилась Диана.

• мне бы твою голову в мои 17 :) 

еще рекомендуем