14
16

Правда и ничего кроме правды

Мы с моим молодым человеком уже продолжительное время вместе, и вот вроде отношения уже должны быть настолько близкими, что говоря какую-то критику в адрес друг друга, не будет обид.
Но я замечаю, что когда я спрашиваю своего МЧ как я выгляжу или идет ли мне то или иное платье, он всегда говорит что мне хорошо и выгляжу я прекрасно.
Хотя я понимаю что не совсем все идеально.
И прошу его говорить правду, уверяю его в том что я не обижусь, а наоборот мне важно что он думает, и чтобы он говорил правду.
Вот как бороться с этими мужчинами? как заставить их всегда говорить правду?
Ваш мужчина высказывает вам свое мнение по поводу вашего внешнего вида?

Комментировать от
или
  • Я у своего очень редко спрашиваю, если ему нравится, то он сам говорит, а так я и сама всегда вижу)

• ​нееееее! я не согласна с большинством комментариев: мы с мужем всегда говорим друг другу правду. и по поводу внешности в том числе. он может поморщиться на мою новую прическу, но при этом посоветовать что-нибудь завить, уложить по другому или подстричь покороче/подлиннее в следующий раз. и это совершенно нормально! я не сто баксов, чтобы всем нравиться =))
      ​я всегда беру мужа с собой в магазины, ибо он потрясающе разбирается в качестве одежды, замечает то, чего я могу не увидеть - всякие там неровные шовчики, перекос в пошиве, распускающиеся ниточки и так далее и тому подобное. поначалу муж пытался говорить "тебе всё идёт!" но я же вижу, как он кривился при этом, или глазки закатывал =)))
      ​так что, мы сразу договорились, что в магазинах он мне не муж, а самый что ни на есть суровый критик. мне же потом с ним в этом всём в обществе появляться! сам мучиться со мной такой безвкусно одетой будет d_lovers.gif

• вот и я такие аргументы своего говорю, я должна выглядеть хорошо, ведь тебе потом со мной ходить, ну думаю если будет очень плохо что-то, он все же скажет)

• ​Никак Лер! Это у них на психологическом уровне происходит, потому что в любом случае они уверенны, что может ты и не обидишся, но осадочек останется!

• ​А мне кажется, что он тебе всегда правду и говорит, ты ему любой нравишься потому что, и вот представь, если бы он тебе сказал, что ты выглядишь плохо, какой бы была твоя реакция?

• ​Лер, ну это же мужики)))) ты правда веришь что те мелочи, которые ты считаешь не идеальными они замечают? они всегда оценивают образ в целом не выделяя мелких деталей. так что  я думаю он правду тебе говорит

• ну вот например выбираем мы платье в магазине, я спрашиваю какое лучше, а он говорит что во всем хорошо, и что всегда я красивая и прекрасная, но ведь я знаю что это не так)))

• все мужчины очень "любят" шоппинг))), у меня терпел только первые 2 года. а потом стал отправлять с подружками по магазинам)

• ​А так ли уж плохо, что он говорит, что ты выглядишь прекрасно? ))) Вот сказал бы он: милая, мне кажется, что тебе пошло бы покрасить волосы в (какой-нибудь) цвет. Вроде высказал мнение, можно обсудить и даже прислушаться... А червячок бы начал точить))) Так что лучше пусть так и говорит и любуется. Не знаю, как твой, но большинство и не замечает того, что нам в себе кажется "не очень" =))

• не, ну если я спрашиваю его мнение, значит мне оно важно, я хочу от него услышать как лучше мне будет, ведь мне хочется быть красивой для него)

• это понятно)) Но я вот с Инной соглашусь, он так скорее всего говорит, не потому что обидеть не хочет или что-то, а ты ему и правда любой нравишься)) 

• ну наверное и так, мужчины конечно с другой планеты и часто понять их сложно) Но я кстати на здоровую критику никогда не обижаюсь, наоборот, хочу стремиться к лучшему)

• здоровую критику услышишь от местных бабусь на лавочке tease.gif, а мужчина любит и ты для него прекрасна во всем

• Ирина Змеева, ну и ладно, вы меня убедили, больше не буду к своему мужчине приставать))))

еще рекомендуем