31
14

Вам везет на добрых людей?

Вот мой папа если найдет телефон, то обязательно вернет его владельцу. Я как то паспорт потеряла в Донецке и его нашла женщина, которая послала телеграмму на адрес моей прописки старой в Угледар. Мама мне позвонила тогда и я поехала взяла у женщины паспорт. Отдала ей вино и конфеты) Laie_16.gif Недавно в садике кто то сумку забыл внизу, тоже никто не тронул, ровно как и я там недавно свою забыла. Вернулась, а она на лавке так и лежит. Так что, вам попадались добрые люди? А вы сами добрые? 

Комментировать от
или
  • ...а я бы не сказала , что я добрая , но чужого не возьму.....у меня было очень много случаев .....вот совсем не давно .....пришла на работу .....а у меня сидела поездная бригада.......пока ждали поезда .....паренёк поставил телефон на зарядку.....когда подошёл поезд паренёк ушёл на посадку , телефон свой оставил , я сначала и не заметила телефон .....часа два наверное прошло после того как ребята уехали ......смотрю телефон лежит на столе ..а я подумала , что кто-то из наших девчонок оставил.....а потом до меня дошло , бригада оставила , ну я давай названивать по своим каналам ....потом выяснилось  ,что они и оставили , .....а мне поначалу один знакомый с соседней станции говорил ,мол возьми себе  и  тому подобное ....на что я ему ответила да не нужно мне чужое....у меня свой хороший телефон....потом когда паренёк приехал домой до меня дозвонился  и мы договорились с чем я ему телефон отправлю.......сколько было от него слов благодарности , а мне было очень приятно , что сделала доброе дело......

• Хм туфли, я во 2 классе в маленьком поселке, где всего-то 2 магазина зашла в овощной, что-то купила, а кошелек оставила на прилавке, в магазине никого кроме нас с продавцом не было. Вышла за дверь и через секунду вернулась -кошелька нет! Продавец, глядя ребенку в глаза, сказала-ты в другом месте потеряла. А там 25 рублей было, по советским меркам не мало. Дай Бог здоровья этой женщине.

• ​Я обязательно отдам телефон, паспорт, деньги, не знаю, глубоко во мне сидит убеждение, что нельзя построить счастье на чужом горе....

• ​Думаю, что да smile3.gif

• rofl.gif

..вот я кровожадная то ...какая то 

• Eлена

а мне кажется, Ленчик, ты добрая, не смотря на то, что такая "колючка")

• Eлена, и мне кажется, что в глубине души ты очень добрая, только не всем стремишься сразу открыться.

• ​нетт. я люблю животных,  но как  животных, а не рангом выше ... но  и зажарить и  сьесть их тоже могу и причем  с удовольствием ..не  когек или собак ..а вот утку например или теленка ..viannen_10.gif

• Стереотип -любишь животных -значит добрый, но некоторые животных любят больше чем окружающих людей...

• Я всегда стараюсь вернуть потерянное и не за вознаграждение, если шоколодку принесут -хорошо, а если нет и не надо. на чужом нестчастье не разбогатеешь и счастливее не станешь.

• ​Бывали в жизни и добрые люди и не очень. Себя прям к добрым причислить не могу - на зло что-то другим не делаю, но и не особо проявляю инициативу в добрых делах как мне кажется. 

•  

вот и я так же. Мне часто говорят, ты такая добрая, но сама себя доброй не считаю, мне бывает жалко отдельных людей, но всех людей в целом я вообще наверное терпеть не могу!

• точно! Я вот знаю пару девочек, мне кажется, вот они добрые. Смотришь на человека, и понимаешь, что он точно никакой подлости не сделает, и всегда поможет, не знаю как еще объяснить. И в сравнении с ними понимаю, что я не такая.

•  

вот у меня кума такая, ну такая добрая, а в жизни ей не везет как-то

• ​ о мне в жизни везет на добрых людей. .. случаев много всех и не перечислишь.. какая  я ? вот сижу и думаю ...   я не люблю животных в доме и еще не  люблю хитрожопых мусульман .. не мщу и подлости спецом, конечно, не делаю, но наверно этого мало, чтоб называться  "добрым" ..гммм ... наверно я злая  .. fie.gif

• Eлена, а при чем тут животные в доме к доброте?)

•  ну есть же такое выражение "мерило  доброты исчисляется  по отношению к животным". я вот не понимаю, как можно  делать приюты для животных когда так много голодных и больных детей  ??  как на меня животных проще умертвить.. ( о оо какое кошунсво ..!)   была  я в одном таком приюте для животных ...так там такие условия что и  некоторым народам  типа африки и не снилось ..или звезда парис хилтон имеет 2этажный домик для собачки.. и этопоказатель доброты расценивается в прессе

• Eлена, дело в том, что я например холодно отношусь к животным, люблю их так сказать на расстоянии. Себе не завожу. А вот в людей пока ещё верю! 

•  верить людям - это хорошо...но всегда надо помнить,  что  у людей есть свои слабости и они сильнее их самих..вот иногда эти слабости и берут верх над человеком и все ..на некоторе времья перед вами не тот кому вы доверяли и знали много времени...

• ​ой да. была у меня такая ситуация. Были в магазине обуви, я что-то меряла и забыла телефон на пуфике. Продавщица позвонила моей маме, мама позвонила Виталику, а он куме с которой я гуляла. и мы пришли и забрали)) Так что добрые люди есть. Я когда то женщине сказала что у нее 200 грн из сумочки вылетело. Так что я и добряк)))

• ТТТ, пусть так и впредь у тебя будет :) Я убеждённый добродел :) и наверное оттого на добрых людей везёт тоже. И вообще, я думаю, что нет плохих и хороших, есть счастливые и несчастные. Иногда так обида берёт за некоторых людей на пути...А потом подумаю: " Да несчастный он, ему ведь жить с этим злом, что сотворил" И как-то обижаться уже не хочется. Люди как магниты, притягивают к себе то, что сами излучают :)

еще рекомендуем