26
786

Разнообразим семейные будни

Простые будни молодой семьи коснуться всех без исключения, кто создает свою семью.

null

Конечно же, не надо много фантазии приготовить после работы ужин и поговорить о том, как прошел рабочий день! Но если вы осознанно избегаете будничной жизни и однообразия и рутины в семейной жизни, то вам пригодятся такие качества, как терпение, фантазия и умения. Зато, вы получите прекрасный итог, вы будете спешить домой, что бы повидаться со своей второй половинкой.

Пусть сбываются желания и мечты

Главное условие для разнообразия семейной жизни – желание внести в семейную жизнь яркость обоими супругами. Если у супругов совпадают настроения и желания, то сделать семейную жизнь более интересной и увлекательной не будет составлять особого труда. Хочется подчеркнуть, что желание, гибкость и легкость в позициях должны присутствовать у обоих супругов.

Совместные завтраки и ужины, а по возможности обеды

В хорошей семье всегда есть традиции. Период «молодоженов» как раз самое лучшее время для создания этих традиций! Самой простой и привычной семейной традицией может стать совместный прием пищи. Эта традиция не единственная которая может быть, и даже не обязательная, запомните, вы сами авторы своих традиций и все только в ваших руках!

Умейте удивлять и вносить разнообразие

Часто причиной однообразия в семейных отношениях может стать предсказуемость в реакции на события, поступки, слова. Умение удивить может не только разнообразить семейную жизнь, но и помочь избежать некоторых ссор и непониманий.

Как пример, вы думаете, что сейчас вторая половинка уйдет, грюкнув дверью, а он/она просто подходит и молча обнимает! В этот миг обида становиться такой мелкой и неактуальной!

Неожиданные сюрпризы

Не забывайте баловать друг друга подарками и сюрпризами! Не обязательно, что бы это были дорогие подарки, это может быть небольшая статуэтка или магнит, но второй половинке, поверьте, будет очень приятно. Иногда красивая коробка конфет или букет полевых цветов удивит куда больше, чем кольцо с бриллиантом.

Тематические дни/недели в семье

Такие дни/недели, станут ярким воспоминаниями очень на долго! Устройте, например неделю кино, или неделю спорта, русской кухни, туризма, не важно! Или объявите, например, синюю неделю. Можно устроить ужин при синих свечах, или в синей одежде! Тут поможет только полет вашей фантазии!

У каждого свой темперамент и свое виденье семейной жизни! Те  советы, которые поведаны тут, не шаблон, это просто пример! Вы сами в силах придумать, что будет более актуально именно в вашей семье! Главное – это ваше желание!

Комментировать от
или
  • Я люблю устраивать всем сюрпризы, только вот с мужем как то у нас это не получается. надо это исправлять. 

• Мы ужинаем всей семьей, а сюрпризы, обычно, устраиваю я, а что по поводу тематических дней, то их у нас доця устраивает - вчера у нас была шляпная вечеринка. Повеселились от души.

• Да сюрпризы и у нас устраиваю Я, в основном, но сам факт, что в итоге счастливы оба!

• Эх, даже не знаю, точнее, скорее всего он сам не знает, чего и как хочет! Пусть внесет свои предложения!

• мой вот муж смотрит дискавери и вечно ноет, что жизнь у нас скучная, а когда я ему предлагаю поучаствовать в семейном квесте, отмахивается. Как это называется? лень?

• Мы с мужем постоянно проводим время вместе, при этом нам это не надоедает и не раздражает, как некоторых, мы получаем от этого удовольствие и даже когда муж уезжает в командировку, я не могу одна находиться, мне его очень не хватает

• У нас в последнее время одна только будничная жизнь. Не знаю, если бы мы почаще оставались одни, то можно было бы устроить романтический ужин... Пока помечтаю об этом... d_lovers.gif

• ну, наверно, без будничной жизни нет и семейной жизни. Удивлять и вносить разнообразие конечно же нужно, но без будничной жизни не обойтись

• Все советы очень хорошие, только вот к сожалению не всегда на сюрпризы и разнообразие есть время и силы.. Хотя я сторонник подобных неожиданностей.

• я любитель сюрпризов, сама их люлю и люблю их делать, только вот в последнее время, как-то забыли мы с мужем  о них(((

• К сожалению, не всегда есть время на сюрпризы)

• Обожаю ужины при свечах :)

• Хорошие, полезные советы), единственное-  про тематические недели как-то неестественно показалось, хотя может кому и пригодится и такой способ).

• О, мне очень нравится идея семейного LOOKа. Действительно же, например в пятницу или субботу можно одеться в одном стиле или цветовой гамме и отправится куда-нибудь погулять. Свечи - тоже неплохо.

• Советы интересные спасибо большое. Обязательно воспользуюсь парочкой. 

• О, я стараюсь такие вещи устраивать почаще.)) 

• А у меня будни обычные, мы предпочитаем выходные разнообразить.

• Ну у меня пока что нет семьи,но я очень люблю ужинать со своим возлюбленным....Это и аппетит прибавляет,и море приколов по ходу придумываем)Так что это всегда незабываемо....А про сюрпризы я вообще молчу)Он у меня просто ходячий сюрприз =)

• Мы, конечно, пытаемся кушать вместе, но не всегда это у нас получается((

• Пытаемся с мужем разнообразить будни, но не получается так часто, как бы этого хотелось. Ходим в кино, вместе даже футбол можем посмотреть и бывает просто катаемся по ночному городу)

• Ой, а Евро смотрели? Мы вот с мужем просмотрели практически все фильмы! Мужу очень понравилось смотреть футбол вместе со мной!

• Без сюрпризов никак- удивлять лруг друга надо. Ужины и завтраки очень сближают, да и вообще в семье это должен быть ритуал.

• Очень люблю, когда мы с мужем вместе кушаем. Получается редко, к сожалению, обычно только по выходным. Зато так приятноangel.gif И неожиданные сюрпризы, конечно, тоже очень нужны

еще рекомендуем