Возьми на вооружение важную особенность психологии мужчин
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Психология мужчин > Возьми на вооружение важную особенность психологии мужчин

Возьми на вооружение важную особенность психологии мужчин

5 июля 2012, 7:48
145

Слово – великое оружие, если, конечно, уметь им правильно пользоваться. Слово должно доходить до своего адресата, а это уже настоящее искусство.

Так как же необходимо говорить с мужчиной, чтобы достигнуть цели? Прими во внимание особенность мужской психологии.

Разве ты никогда не замечала, что мужчина всегда четко и ясно выделяет то, чего он хочет? Его речь, как правило, состоит их более коротких, чем у женщины, предложений и разбита на 3 основные краткие части: вводную, суть, вывод.

Именно поэтому, если ты серьезно настроена убедить в чем-то мужчину, откажись от нескольких линий в разговоре, и за один раз высказывай только одну мысль, иначе мужчина просто потеряет «нить».

Добавить комментарий
Комментарии
2
  • 1 5 июл, 09:45

    Краткость - сестра таланта. Именно этим руководствуются мужчины, рвзговаривая с женщинами. Но если разговор идет об их увлечениях, то тут они могут рассуждать очень долго.

  • 2 5 июл, 14:01
    Ответ для на 1

    Ну если просто повесть толком ни о чем (в том плане, что просто "поговорить"), то да. Но если что-то нужно, то тут лучше зайцев убивать по очереди. Долго зато эффективно Ну что ж поделать, что они не могут сразу несколько нитей уловить не запутаться и понять насколько это жизненно необходимо. Они ж логичны, а мы - эмоциональны.