4
470

Как начать новую жизнь после развода?

null

Развод – это не самый легкий период в жизни и это понятно. Не всегда можно осознать сразу, что жизнь продолжается – нужно лишь пройти несколько этапов. Многим сложно понять этот факт. Они копошатся и бродят в воспоминаниях, тем самым, терзают себя мыслями о собственной несостоятельности и забывают думать о том, что пора начинать новую жизнь после развода.

Даже если инициатором развода стала женщина, то совершенно не значит что для нее все проходит легко и гладко и она сможет легко и быстро начать новую жизнь.  Для не это тоже тяжелое испытание.

Если вам очень сложно отпустить все воспоминания и все что было связано в браком, то в первую очередь спрячьте фотографии, альбомы, диски, сувениры и другие вещи, которые вам напоминают о прошлом и мешают жить дальше. Так же выберите для себя другие кафе и прочие заведения для отдыха.

Если вы заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее сделать шаг в новую жизнь, то осознайте сами для себя, что старой жизни уже нет, как раньше уже не будет и не нужно оплакивать то, что было раньше. В тоже время не накручивайте се6бя на негатив по тому, что между вами.

Отпустите свою половинку, поблагодарите за все хорошее, что у вас было и вступите в новую жизнь. Не терзайте себя чувством вины – такое бывает, люди расходятся. Зато теперь у вас есть шанс все начать с чистого листа и использовать, тот полезны опыт, который уже не позволит вам повторить тех же ошибок.

Как же начать новую жизнь, если рядом нет другого мужчины? Этим вопросом многие женщины загоняют себя  в тупик – а зря. Разберитесь в себе, наладьте свою новую жизнь. И пусть новый мужчина появиться не сразу, но вы к этому будете готовы.

Настройте себя только на самое лучшее – это и есть ваш секрет. Любите себя, занимайтесь любыми делами и встречайтесь с людьми, которых давно не видели. В конце - концов, съездите в отпуск. Вот увидите – новая жизнь постепенно войдет в колею.

Комментировать от
или
  • О. я тоже надеюсь, что они мне не пригодяться никогда, я себя сейчас без мужа практически не представляю. 

• Когда разводилась с первым мужем примерно так и делала... 

• Надеюсь, мне эти советы не пригодяться)

еще рекомендуем