Ребенок должен отвыкнуть от отца???
19
22

Ребенок должен отвыкнуть от отца???

На просторах интернета прочитала такую историю, женщина развелась с мужем по обоюдному согласию, остался сын, 5 лет. 

Муж нормальный, помогает материально, каждую неделю приходит к ребенку. Вроде бы все ничего, но малыш очень скучает за папой. И эту девушку все достают тем, что она слабохарактерная, мол нужно было запретить им видится с самого начала и мальчик бы уже и думать забыл об отце...

Я, слава Богу никогда в такой ситуации не оказывалась и надеюсь, что не окажусь. Диана скучает по папе, но я для нее важнее и после 3 часов проведенных с ним она просится ко мне.

Но вместе с тем мне кажется совершенно не справедливым лишать ребенка возможности общаться с отцом, это ведь отец, не чужой человек.

А вы как считаете?

Комментировать от
или
  • Если папа сам не очень хочет общаться с ребенком. Например раз в год, это ж тоже не нормально. Ребенок будет постоянно про него спрашивать.

    • есть плохие отцы есть хорошие отчимы..по конкретной ситуации смотреть надо​

      • ​Да... Вот так вот отец моего младшего сына от матери отучает... Мы уже четыре года не виделись... Не выход это. Ребёнок потом спросит за всё. Причём интересно, я сама ребенку к отцу любовь привила и не отваживала его от отца после развода. Стремилась сохранить добрые отношения. Но не всегда добро оценивается и не всеми оно замечается... А мы с сыном пока во снах друг друга видим...

        • ужас какой, Наташ... ну вот я не понимаю, неужели отцу от этого легче, что вы с ребенком не видитесь, в итоге все страдают, все несчастны, ну вот зачем такое делать?

        • мне его логику не понять. Наверное ему так легче... Меня успокаивает то, что ребёнок сам попросился с папой жить. Для него материальные ценности оказались в тот момент дороже присутствия мамы. К тому же он знает, что я всегда его буду любить его не смотря ни на что. Я мама - была есть и буду! 

        • Наташ, а сколько тогда сыну было, когда вы развелись? Ты все правильно говоришь, ты мама не смотря ни на что! 

        • ему 11 лет было. Имеет право выбора. У папы квартира, машина, папа планшет ему и телефон... А мама только любовь дать могла на тот момент. Детям трудно разобраться что к чему, а вот взрослые умело этим манипулируют. Я не стала ломать психику ребенку и продолжать судебные тяжбы. Но я не могла даже подумать, что нам "перекроют кислород"  Ребёнку так мозги прочистили, что мать и её родителей он сейчас ненавидит. Тот кто сотворить смог такое платить будет дорогой ценой. Все мы под Богом ходим. Страшно это. Для самого ребёнка страшно. При живой матери нет её у него. 

        • страх-то какой, ты держись, все наладится, а они еще ответят за это, это ведь грех

        • спасибо. Я сильная, справляюсь :)

      • ​если папа сам ходит и общается  ребенком нельзя я думаю это запрещать, а то ребенок потом на маму обозлиться

      • ​Дети никогда не должны отвечать за родителей! И у них всегда должен быть и мать и отец.Несмотря ни на что!

      • ​нет нельзя, если папа сам проявляет инициативу и тянется к ребенку. как бы не было он папа... если конечно папаше не пофигу на ребенка. у меня знакомая развелась с мужем, он ушел к другой - ребенок спрашивает, а почему папа от нас ушел, он нас больше не любит? - ответ - он не от нас ушел, он от меня ушел, а тебя он любит и будет любить. папа приходит играет гуляет и все в этом духе, а есть детки которые сами переключаются от папы, особенно если у мамы кто-то есть и хорошо относится, но настраивать против отца ни как нельзя 

        • понимаешь, Маргарит, тут дело не в том, что настраивать против отца, тут идет речь о том, чтобы вообще прекратить их общение, мол ребенок скучает за папой, привыкает, а так из глаз долой из сердца вон... Я не знаю как сложится моя дальнейшая жизнь, но я бы хотела, чтоб Диана знала, что папа у нее только один...

      • ​....ребёнок должен общаться с папой ....это  родители развелись  ,а для  ребёнка они оба родители он их обоих любит.....

        • ну вот девушке говорят, что она заставляет своего ребенка страдать, так бы не давала бы видеться, он бы уже давно отвык...

        • ............а так мама ребёнка не травмирует...?????ребёнок же спрашивает ,где папа ....а что  мама отвечает своим же враньём....а если мама умная то сама должна решать....тем более папа помогает материально.....он любит свою дочь ...может у мамы не один "папа" будет ,а вот у дочери один такой ЕЁ папа.....

      • ​это не справедливо, ребёнок должен общаться с папой.

      еще рекомендуем