44
49

Сколько часов в день вы спите?

Я  заметила что в последнее время очень мало сплю, где-то часов 5-6(
Утром конечно мне очень сложно проснуться, а вот вечером не могу уснуть, уже и выключаю все, лежу стараюсь уснуть, но получается это у меня часам к 2-3 ночи.
А ведь как говорят ученые здоровый сон должен длиться 8 часов.
Не могу сказать что в течении дня плохо себя чувствую, вроде как высыпаюсь. Но ведь недосыпание накапливается и может потом выразится в каком-то заболевании, стрессе(
У вас получается, спать нужное количество часов в день? вы высыпаетесь?

Комментировать от
или
  • От 5 до  7 часов -это максимум...

• ​ой я много сплю аж 10 часов !  встаю в 6 утра отправляю мужа и сына работу-школу и в 7 опять ложусь до 9 , а то и до 10 часов !!   никак не могу сво. плохую привычку перебороть ..  К стати последнне времья очень много собираю инфы о снах  ( пользе сна и для чего он вообще нужен и почему люди спят разное кол-тво времени  , есть ли вещие сны или сны -сериалы и почему умершие или ангели во сне приходят и   т.д. )  даже с одним академиком говорила. И много нового узнала. 

• Eлена, о, как это все интересно, делись с нами самой интересной информацией) что тебе академик интересного рассказал)?

• ​Я сплю много сейчас. Во-первых, потому что работа моя имеет свободный график и могу себе утром поспать, а во-вторых с гдами привычка выработалась засыпать не позже 11-ти. Но вот, чтобы засыпать легко я себя приучала. У меня был очень хороший друг, который служил в Афгане. Он поделился опытом и я стала практиковать его метод. Мысли из головы нужно выбрасывать научиться. Очистить любую, как только зарождается. А перед сном они коварно лезут изо всех щелей :) В голове представляю точку и концентрируюсь на ней. Трудная по-началу задача, но потом как-то само получается. И сны... Они всегда мне снятся. Часто тот сон на котором я проснулась, вечером сам в голову приходит :) Ну что мне остаётся? Смотреть продолжение :)

• ​часов 5, к сожалению

• ​я как Наполеон , хватает 3 часов поспать)))))))в сутки

• ничего себе, я так не могу, три часа это рекорд у тебя))

• видимо у меня биоритм нарушен, да и ночные смены сказываются, ...)

• ну да, ночные смены очень график сбивают( потом сложно подстроится

• ....Я СЕЙЧАС В ОТПУСКЕ  И Я НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО СПАТЬ САМОЕ БОЛЬШОЕ СПЛЮ 4 ЧАСА И ВСЁ БОЛЬШЕ МНЕ НЕ СПИТСЯ....

• ну получается тебе хватает этого времени, чувствуешь себя хорошо?

• вполне хватает ,а если побольше посплю , то я себя плохо чувствую....)

• даже так, оказывается может голова болеть и от пересыпа)))

• ну как сын сам даёт знать когда ложится в обычное время в 12 ложимся и просыпаемся 9 или 11 просыпается а бывает 12 проснётся и мы подъём

• ​Сплю 6-7 часов...в 7 утра уменя уже подъём...да ещё и за ночь бывает несколько раз просыпаюсь из за Эмили...днём часто хожу как зомби)))

• а я вот вроде и сплю сейчас мало а энергии нормально, может потому что витаминки пью))

• может быть...я сейчас тоже начала витамин B12 пить,надеюсь скоро почувствую его действие)))

• а я уже чувствую, ногти расти хорошо стали, волосы меньше выпадают да и энергии прибавилось)

• что за витамины пьёшь? И как долго?

• я начинала Витрум пить, но они мне что-то не понравились, а потом мой парень занимается спортом и заказывает себе спортивное питание и витамины специальные американские какие-то, вот он мне и отсыпал 30 шт, как раз на месяц, чтобы курс пропить. от них конечно сразу результат виден, я название сейчас ее помню, но могу у него посмотреть на упаковке

• ага, помотри, может и я такие у нас найду

• 10- 12 часов сплю

еще рекомендуем