22
31

Что вы делаете когда вам плохо?

Наверное у каждой из нас бывает такое вот упадническое настроение, когда ты понимаешь, что вот вроде бы во всем сама виновата, что значит что-то не так было сделано в твоей жизни, только вот изменить уже ничего не можешь.

Вот у меня сейчас как раз такое настроение, не могу ни на что настроится, не могу работать, ничего не могу. Интересно, это у меня запоздалая осенняя депрессия или нет?

Вообще вот вы как спасаетесь? Учитывая, что шоколад я не ем....

Комментировать от
или
  • ​а в этом году когда ей поручили украсить зал для приема журналистов Теффи-регион она установила две звезды белую и красную, когда мэр спросил -что за фигня, она минут 40 объясняла из концептуальное значение )))

• ​А мне вот в таком состоянии обязательно надо обстановку сменить, не важно куда, лишь бы уехать. Хотя бы на выходные. =)

• С каждым такое случается. Когда мне мне плохо, я придумываю себе занятие, чтобы отвлечься от мыслей, которые покоя не дают и из-за которых, в принципе, так плохо. Включаю музыку, если удаётся быть одной, то танцую. Вода помогает хорошо. У нас во дворе маленький пруд, вот я на рыбок в нём смотрю или с кошкой общаюсь. Она удивительным образом чувствует настроение. Я реву, а она на грудь прыгнет и слёзы слизывает :) Да, нам женщинам иногда пореветь полезно. А ещё что-нибудь вкусненькое съесть - тоже радость :) Так как я не люблю сладкое, то солёная рыбка или ​салатик какой-нибудь отвлекают от грусти :) А вообще, даже сама мысль о том, что всё проходит, успокаивает. Так что грустить иногда полезно, главное не увлекаться. И у тебя пройдёт. Придумай себе хорошую мысль и она постепенно плохие вытеснит :)

• ​Когда у меня на душе сосем плохо я слушаю музыку))) Мне помогает)) Я правда под нее и поплачу немного, сразу отпускает))

• у меня есть еще проблема, я не могу в родительском доме остаться одна, тут постоянно есть или мама или папа, так что сильно не поплачешь, обязательно будут расспросы.

• ​Бывает...когда у меня нечто подобное, то я иду с утра в салон красоты ...массаж, маска, макияж , причесон, и далее иду по магазинам тратить деньги, очень важно в этот день по телефону ни с кем не общаться, а если кто то будет настойчиво донимать, то послать его/её на великуууую китайскую гору Кху Ям...настроение сразу улучшается :-) а вечером, после магазов, придя уставшая но счастливая домой, сесть перед тв, завернуться в тепленный плед, взять большую упаковку мороженного  и посмотреть любимый фильмец...

лечь спать пораньше и наконец то ...выспаться...

поверь, на следующее утро уже не будет никакой депрессии )))

• да, ее-то не будет), но куда ж я ребенка на целый день-то дену?) да и твой способ безусловно очень хорош, Оль, только вот он затратный сильно в финансовом плане.

• ну когда я иду в салон красоты то обычно иду по акционным предложениям )) и экономлю в среднем 5-9 тысяч рублей )))

а детёныша, да, это проблема....ну может подруге , пусть в положение войдёт, посидит с детёнком)))

и ещё по поводу затратности, но мороженное, плед и фильм ещё никто не отменял )))

• у нас таких предложений, Оль не бывает. Как правило, это фиксированные цены.  Правда, тут никогда не бывает скидок ни на что(. Честно говоря, иногда мне кажется, что я на грани помешательства.

• попробуй свои эмоции выплеснуть на бумагу в виде рисунков, мне иногда помогает, 

• Ритусь, рисовать ну совершенно не умею, хотя попробовать стоит, никогда так не делала.

• Инуля, ни чего, все когда-то в первый раз. как говорит наша пришибленная Элина Борисовна - если вам плохо рисуйте, если хотите новых эмоций рисуйте ))))) а вдруг поможет 

• ну да, глянешь, что за фигню нарисовала, посмеешься и глядишь депрессия уже и прошла) 

• а кто такая, кстати Элина Борисовна?

• главный художник нашего города )) женщина со странностями, у нее бредовые идеи, она  в прошлом году в молодежном парке украсила елку

• не загоняйся..относись к жизни проще )))

• да, попробуй тут проще относится, когда тебе 30 и ты с родителями живешь)))

• ну если родители адекватные ... то почему бы с ними и не пожить ))

• ​Работаю. и чем хуже - тем больше работаю.  я тогда отвлекаюсь и стараюсь не думать о проблемах

• мне раньше этот способ очень помогал, сейчас могу тебе сказать, что он практически перестал действовать.

• ​выпей бокал вина, посмотри какой–нибудь хороший трогательный фильм, от которого возможно поплачешь, отвлекись от плохих мыслей. Мне помогает. 

еще рекомендуем