7
99

Секреты развития хороших отношений в семье

null

Вся наша жизнь – это кусочки пазла. И каждый этот пазл имеет важное значение для того чтобы жизнь могла приносить позитив. А вся наша жизнь складывается из общения с близкими и родственниками, с которыми как ни с кем другим нужно правильно строить отношения.

Выполняйте данные обещания

Давая обещание, подумайте заранее - сможете ли вы его исполнить, если уже дали обещание то выполняйте его, чего бы вам это не стоило.

Вежливость и доброта – важное качество

Люди должны знать, что вы добрый и вежливый человек и с вами будет приятно находиться рядом. Но это должны быть не наигранные качества, так как тайное все равно станет явным.

Будьте внимательны к мнению других

Любому человеку есть куда развиваться и этому поможет как никогда мнение окружающих. Выслушивайте их внимательно и с благодарностью, что они потратили на вас свое время.

Научитесь просить прощение первым

Если вы с кем-то повздорили – просите прощения первым. Даже если вы уверены, что вы не виноваты или ничего не сделали плохого.

Всегда отстаивайте мнение отсутствующих

Обсуждение людей за спиной – прямой путь к разрушение взаимоотношений. Потому нужно стараться защищать людей, как в их присутствии, так и в отсутствии. Если вам не за что поддержать человека – лучше промолчите.

Оговаривайте вслух то, что от вас ожидают

Невыполнение ожиданий сродни невыполнению обещания. Одно отличие, что ожидания чаще не оглашены, а надуманы.

Стремитесь понять другого человека

Это очень важное качество. Научитесь понимать человека, ставить себя на его место.

Вот такие мелкие секреты помогут вам не только в отношениях близких людей, родных, но и в целом по жизни.

Комментировать от
или
  • Наверное, это секреты не только общения в семье, но и общения в общем, со всеми окружающими. Вот, если бы все придерживались этих правил)))))

• Действительно если научиться это делать то общение станет приятнее, а жизнь мирнее. 

• Для меня проблемлтично просить прощения первойbeee.gif

• А я научилась это делать...В отношениях это очень важно, прощать и просить прощение... Только недавно поняла как это важно...

• Как по мне, это даже не секреты, а естественные нормальные отношения. Я бы сюда еще добавила уважение - ведь это самое элементарное, но очень важное качество в общении с любым человеков, а со второй половинкой тем более.

• Эти советы вообще основа общения, не толко в кругу родственников. Только вот если бы еще и эти родственники не совали носы куда не нужно и не распускали языки только на том основании, что они старше что ли?... Как после такого к ним относиться?

• Сама вот не люблю, когда начинают лезть туда, куда не просто не должны лезть, а просто дажзе нет оснований совать туда свой нос. Тут надо все обрубывать на корню, иначе потом не отделаешься от настырного внимания.

еще рекомендуем