36
10

Место ли мужчине на кухне?

Вот хочу узнать ваше мнение, а место ли мужчине на кухне? Или готовить должна только женщина? Как сказала мне одна подруга, что хорошую хозяйку присутствие мужчины на кухне однозначно унижает и она должна сама готовить.

На роль идеальной хозяйки я не претендую, мне до нее очень далеко и кстати, а как же утверждение, что лучшие повара - мужчины? С ним вы согласны или нет?

Я всегда с легкостью пускала мужчину, мужа) на кухню, потому что он просто обожает готовить) и получалось у него очень вкусно!

А вы пускаете своего мужчину на кухню?

Комментировать от
или
  • ​Оттого, что "должен" настолько глубоко сидит в людях, что кого-то может вывести из себя, вовсе не удивляет. Всё, о чем Вы написали, Елена, ДОЛЖНО быть не обязанностью, а волею души, сердца, исходить изнутри естественным образом как проявление акта безвозмездного дарения. А законы, по которым люди ДОЛЖНЫ жить давно прописаны в 10 командах, данные Богом, и мораль конечно же созвучна с ними.

•  не до конца согласна...  иногда   человек  "должен " делать кое какие вещи и без учета его " воли и сердца"..разведенный отец должен оплачивать алименты брошеному,но рожденному им ребенку, хотя у него уже давно новая жена и дети..президент тоже свою волю пусть где то иначе проявляет..он должен заботиься о стране и гражданах...а красиво рассуждать о теории всегда можно..только матери брошеной с детьми от этого лучше н е    будет..теория и практика  не всегда рядышком идут..

• ​А мне кажется, что никто ничего не должен. Всё зависит от того как сложилось в семье. Мои родители живут более 40 лет и я не помню, чтобы они делили обязанности. Кто первый взялся, тот и делает. А я с первым мужем как взяла всё в свои руки, так и тянула лямку, пока дети не выросли. Выйдя замуж во второй раз, я эту ошибку не повторяю. Всё делаем сообща и дело ладится :) 

•  эта протертая  фраза " никто ничего не должен" меня из себя выводит...  Муж должен содержать семью..родители должны воспитать детей... работник должен работать , а не халявить-  за это он и денги получает..дети должны считаться с родителями, хотя ю до совершеннолетия .. муж должен уважать жену( любить нет, но уважать ее и ее труд  должен ! и наоборот ) , люди должны вести себя соответсвенно закону и  правилам морали  ( или на  улице  ахаться и какть как собаки? )  и т.д. 

• я считаю что готовить должна всетаки женщина, а если мужчина любит готовить, то он может из своих кулинарных шедевров делать какие-то приятные сюрпризы для своей любимой (завтрак в постель или романтический ужин)blush2.gif

•  признаться  ​у меня муж готовит лучше меня и как то меня совсем не обижает его присутствие на кухне

• ​У меня часто муж готовит, и тоже вкусно получается

• ​Мы всё делаем вместе и готовим тоже. Но уж, если муж берётся за приготовление сам, то всегда выходит шедевр. С мнением, что мужчины готовят превосходно я согласна на все 100! Кстати мой папа тоже готовит намного вкуснее моей мамы :) Но я конечно маме этого не говорю :)

• ​Мой милый не готовит вообще. Хотя я считаю в  присутствии мужчины на кухне нет ничего зазорного. Это даже здорово! 

• ​А как же его не пускать-то? Он же и картошку почистит, и пожарит её если надо. я тоже не претендую на роль шеф-повара на своей кухне и если уж муж какой приготовительный процесс начал - стараюсь не влезать. Зато у одной знакомой мама была в шоке, когда увидела. как зять пельмени лепит. Нечего мужчине на кухне делать, тем более пельмени лепить, он же этими руками ..... в туалете держит!!!! mosking.gif 

• Полностью согласна...лучшие повара-действительно мужчины...но не всегда и не все!!!Мой муж дорогой на кухню сейчас заходит чтобы только покушать...mosking.gif,но когда я лежала на сохранении много-много лет назад...он приготовил мне -пирог...пельмени и сварил супчик...было невероятно  ПРИЯТНО!!!Mauridia_21.gif

• ​мой особо не любит готовить, да и мало блюд в его арсенале, поэтому готовлю я, но он иногда помогает и если уж предложит, что то приготовить, то конечно пущу его на кухню, я считаю, что если человек любит готовить и хочет, то не важно мужчина он или женщина

• ​Раз мужчины едят, то и готовить тоже должны уметь. 

•  согласна на все 100yes3.gif

• ой, ну не все далеко, Насть умеют готовить(. Мой папа, например, себе даже яичницу не в состоянии пожарить)

• Если честно, то мне трудно такое представить. Отец, муж, и уже старший сын хоть что-то, но сумеют приготовить. У отца и мужа есть коронные блюда. Сын любит картошку в любом виде. Не так давно научился запекать ее в микроволновой печке.

• тем не менее это так и есть. Для меня это тоже странно, учитывая то, что у меня папа из детского дома и в общежитии прожил 5 лет в студенческие годы. а Готовить не умеет...

• Ого, трудно ему пришлось.

• он ребенок войны, мама с папой погибли на войне, а они с братьями оказались в детском доме, да тяжело(

• Еще и войну пережил. 

• у меня и мама тоже ребенок войны. Они у меня взрослые родители), а я поздний ребенок)

• ​мы очень часто готовим вместе, оба любим готовить. мы готовим так что-то я что-то он, иначе ругаемся, и в этом есть большой + я готовлю гарнир, а муж мясо, вот как-то так у нас))))  и времени меньше проводишь на кухне, а больше с семьей)))

еще рекомендуем