45
39

Вы можете представить себя бабушкой?

Прочитала только одну историю на форуме, ей 30 лет и она скоро станет бабушкой.... сама она родила в 15 и дочка вот 14 лет беременна. Ну то ладно их проблемы или не проблемы. Но я как представлю себя - бабушкой! я-бабушка! Сдуреть не жить, вообще не представляю этого. Может, когда дети взрослые, тогда морально к этому готов, а пока не особо. А вы себя можете бабулей представить?

Вы можете представить себя бабушкой? фото 1
Комментировать от
или
  • ха, я буду той ещё бабулей, мои дети будут кричать: "Не играйте с ней, она вас плохому научит!"))))) придёт время - стану бабушкой - это неизбежно, но во всем есть свои плюсы, а раньше времени об этом нет смысла думать)))

• ​я наверно буду как на картинке))) вообще пока и с ролью мамы не совсем свыклась

• ​Себя нет))) Но у меня есть семья знакомая, так там в 46 уже прабабушка))) О как)))

•  Я родила в 19 лет ( в те года это было рано), сыну моему 27 лет.

Моя мама родила меня в 27 лет, а когда баловала моего сына ( как я сейчас своих внуков) я всегда возмущалась. Она говорила вот появятся у тебя внуки и посмотришь как ты их будешь любить. Тогда в те годы  это высказывание  мною воспринималось негативно.

• ​Ну, вот . В вашу стайку молодых соек - залетела ворона, т. е бабушка. Старшему 8 лет, меньшему 3,5.
    ​И по прошествии 8 лет в роли бабушки, я согласна на все 100% с высказыванием, что внуков любят больше, чем детей.
    ​Когда внучик или внучка произнесет слово БАБУЛЯ на своем языке, вы поймете какой это бальзам для души!!!!

•  

ооо что-то вы бабулечка больно молодая)))) а вы рано родили, мне кажется что любят внуков больше те, кто рано родил, ну это я так со своего птичего полета говорю, у меня мама рано родила, хотя для тех времен и не рано, и тоже на внуках отыгрывалась потом

• ​картинка повеселила, а вообще я себя не представляю, рано нам еще думать, в запасе есть минимум лет 15)) может подрастем сами и захотим внуков?)

• или когда некуда будет деваться)) я себя бабулей не представляю и свекровью, бедная невестка

• та да, поставят перед фактом)) Ир, не невестка, а невесткИ, ох, чувствуется, бедненькие они у нас будут, пусть отдельно живут.... 

•  

отдельно это полюбому, даже речи быть не может, чтоб со мной жили. Это не семья будет ни у них ни у меня

• да, да) я тоже такого мнения. Ир, у вас там детские платят?

•  

неа Свет((( еще с лета не платят ни детских, ни пенсий

• а как вы там живете? просто на понедельник слышала по ТВ, что те, кто хотят соц.выплат, должны выехать на территорию Украины dash2.gif)) у меня братика забрали в АТО вчера

•  

Свет а так и живем, как-то. А, этот тот, который был по месту у вас там? А теперь его к нам, а куда именно не знаешь?

•  

да, раньше можно было просто оформить в другой области и все, а теперь нужна прописка.

• я в шоке, а где же брать эту прописку?) да, он был в Николаеве, месяц назад забрали в Харьков на учения, куда никто пока не знает, должен позвонить, куда их вчера отправили, разговаривать не может, сказал, что пока все нормально, у нас ревут и днем, и ночью

• как это страшно, не дай Бог, буду надеяться, что не в горячую точку его совсем, хотя у нас тут горячее кругом, ты напиши мне, как узнаешь по нем что-нибудь, может где-то рядом. А прописаться не знаю. Там даже если пропишешся, еще нужна справка хз откуда, что ты там фактически проживаешь. короче ну их, не хочу об этом гооврить, все для людей.

• конечно напишу, а что везде горячее, ты права, издевательство над людьми

• ничего, прорвемся как-нибудь(

• конечно, будем надеяться, что все скоро закончится 

•  

все хорошо будет, вы на новый год где будете?

• да, скорее всего дома, может кумовьев одних позовем) капец, НГ на носу, надо выбираться за подарками, а то я, как всегда, всё в последнюю минуту) мне муж уже напоминает, что пора(( вот только отпразднуем моё ДР и вперед. А вы дома будете встречать НГ?

•  

та мы дома конечно, куда там нам)) сейчас роюсь по сайта хочу фетр купить, но везде все так дорогоъ

• а что ты из фетра хочешь сделать? мы за 6 лет совместный только один раз на НГ поехали в гости, нам не понравилось, как-то привыкли дома, что ли. по гостям на Рождество пройдемся)) 

•  

хотела игрушки на елку, а у вас дорогой фетр там, или ты не увлекаешс

• даже не знаю, я как на него не смотрела никогда

• кому 15, а у меня в запасе времени намного меньше)) Но я и мамой-то себя ощущаю только, когда дети рядом)))

• ну да. я мамой всегда себя чувствую, но если куда-то гулять идем без детей, отрываюсь на полную, в присутствии детей хочешь-не хочешь, а ведешь себя по другому)

•  

аа, тебе легче, а я вечно то то хочу, то это

еще рекомендуем