23
14

Достало!!! АААААААА!!!

Воскресенье – чудесный выходной день. Теплота и красота вокруг. Доченька проснулась позже обычного, чем дала и мне лишний час поспать…как хорошо день то начался… Но, воскресенье в нашей семье день необычный. Это день когда к нам в гости, а точнее к своей внученьки приходит ее бабушка, моя свекровушка дорогая. А сегодня к нам еще пожаловала моя бабушка (папина мама). Когда эти два человека собираются вместе и при этом рядом нет моей мамы – все, п..ц – таблетки от нервов и корвалол не спасут. Мозги выносят напрочь. Советы, советы, советы, советы,еще раз советы : а то ты делаешь не так, а это нужно так. А ребенку наверное холодно, а может жарко, а может кушать хочет, а может спать, а может еще миллион дурацких идей. Молчишь и кипишь из нутрии. А так хочется сказать: « А не пошли бы вы на… со своими долбанными советами. Это мой ребенок и мне и только мне известно хочет она спать или нет, жарко ей или холодно, вкусно ей то что я приготовила или нет, долго ли я варю ей борщ достаточно».

Ой вы про

Достало!!! АААААААА!!! фото 1
сто представить себе не можете в каком я стрессе после этих визитов. При чем каждое воскресенье когда приходит свекровушка дочка постоянно отказывается кушать потому что та, думая что помогает, сует свой нос чуть ли не в тарелку со словами «мне мне дайте!» и сколько ты не проси ее этого не делать, или не выкладывать на стол сладости из сумки когда ребенок ест, или не спрашивать меня ел ли ее сынишка чего за день (это уже вообще отдельная история) – результата нет. Вот ушли они, только уложила доченьку спать. И реально типает от злости. Я понимаю что я человек далеко не спокойный, я очень вспыльчивая, и понимаю, что не смотря на все мне очень повезло с моей свекровью, по сравнению с многими с другими (только если по сравнению) и бабушку свою я очень люблю, ну реально достало за полтора года уже ну очень сильно. Дольше молчать была не в силах вот и решила поделиться !
Комментировать от
или
  • ​Поделилась, выдохнула и забила! Оля - это семья, что поделать. Старшее поколение всегда нас поучает!

• Дурдомище, но я бы на твоем месте не молчала бы, а всех на место поставила, сказала б я -мама и мне лучше знать.

• ​у меня со свекровью своя оригинальная история =))
        ​во-первых, она не пришла на свадьбу и своих родителей (то бишь бабушку с дедушкой мужниных) не пустила. во-вторых, последующие годика эдак 3-4 она не приходила к нам, только звонила мужу и требовала его к себе в гости. причем "без этой своей". потом, видать, смирилась со мной в жизни сына, начала приходить. но лучше б она этого не делала!
        ​знаете Галину Ивановну из "Ворониных"? вот это образец моей свекровки. эт только в сериале смешно, когда говорят: ой пылинка на полу... но я не буду давать тебе совет, Машенька! я же вижу, что ты стараешься! видимо, не успеваешь... но я не полезу в вашу жизнь и-за какой-то там пыли! Боже упаси! вы взрослые люди, сами долны понимать, что в такой грязи жить нельзя! и т.д. и т.п. в том же духе.
        ​но закипела я на замечании, что у Сашки дырочка на носочке... Маша! ну ты же женщина! должна понимать, что мужчины на такие вещи внимания не обращают! им нужно ласково намекнуть, снять с них носочки и надеть чистые и свежие... мужику 30 лет, епть!!! куда ж вы, мама, смотрели, когда воспитывали??! или еще: ну вот каким боком я виновата, что муж курит? он с 15-ти лет курит, между прочим! а я виновата, что не могу наставить его на путь истинный. короче, таких замечаний была куча кучная. всего не рассказать. это прочувствовать надо.
        ​​а потом я забеременела.... а сын у матушки единственный... причем взрослый и самостоятельный... и вот свалилось на меня всё это счастье, в виде океана нерастраченной свекровиной любви, нежности и заботы! я, вот чес слово. задыхалась поначалу. потом попривыкла. научилась отпор давать =)

​я девушка умная, ультиматумы типа "или я или она!" мужу не ставила. да и он всегда придерживал нейтральную позицию. свекрови я всё честно в глаза высказала. теперь она звонит заранее, время своих приходов согласовывает. спрашивает, можно ли Катьку с садика забрать (а то были случаи - прихожу за ребенком, а ее нет! бабушка забрала, видите ли), можно ли нам что-нибудь купить и тому подобное.
        ​я привыкла планировать свою жизнь. и свекрови честно сказала, что если она хочет в этой самой нашей жизни быть - ей придется вписаться в наш план и подстроиться под него. она губки поджимала сперва. потом смирилась =)))
        ​п.с. а на счет советов... напомните свекрови анекдот: мама! не учите меня воспитывать детей! я замужем за вашим сыном. так, скажу я вам, его еще воспитывать и воспитывать!

​одним словом, девочки! будьте смелее: это ваша жизнь, за вас вашим мамам-свекровям-соседкам и прочим "мудрым" женщинам всю эту правду в глаза никто не скажет. а они ведь и правда считают, что облегчают нам жизнь советами, подсказками и поступками...
        ​и с мужем ругаться не стоит: мама придет и уйдет. а натянутость в семье останется. муж не виноват. родителей не выбирают =))

• Точно подметили как Галина Ивановна)))Только у меня  похуже тыканье)))ну я тоже девочка не любитель чтоб мне указывали.Но вы вот написали что кое как она решилась и согласилась с вами и вписалась в вашу семью и план.С моей такого номера на прошло.У ней по сей день либо как она говорит либо никак..ну я уже не выдержала и послала её.сил моих больше нет с ней бороться.У меня малая худенька..стройна...ну вся в меня сколько себя помню и всю свою семью у нас в роду все худенькие...но не будет моя доча полной.А вот для свекрови она вообще дистрофик и чут ли на анерексией болеет.У меня ребенок на правильном питании и вот когад ещё отношения у нас были более менее они приезжали и брали её гулять после чего было пару раз рвала..спрашиваю чем накормили а она:Та ничем котлетки свиные с говядиной(она делает фарш во всеми прожилками жиром и т.д)короче накормить дочку жирным(((И говоришь..девочки даже список специально написала что дочке можно а что нельзя....вы думаете она меня послушала...фиг...пришла за дочкой в очередной раз меня чаем угостили а я встала выкинуть пакетик с под чая в мусорник смотрю там мой список скомканый лежит..вот так.Моему ребенку 3,7 года и она весит 16 кг...это нормальный вес?Рост у нас 100 см.

• отдайте свою дочу в хореографию =))))))
          ​моя доча весит 19 кг при росте 115 см. я считаю ее нормальной, во всяком случае одежда на размер 116-122 садится на нее идеально ))) бабушка, что не удивительно, считает ее худышкой и при каждом удобном случае старается откормить. слава Богу только полезными продуктами.
          доча любит танцевать, чувствувует ритм, ощущает себя на танцполе свободно и уверенно. вот и решила я отдать дочу в хореографическую школу.... там на нее педагоги посмотрели и заявили: ваша дочь полновата! ей нужно сбросить этак 3-4 килограммчика! ​это ж точно дистрофик получится =))))

• У нас в городе только с 4 лет берут..а нам пока 3,8 года.вот весной отдам обязательно.У нас в садике и театральная студия и танцы и бассейн.с ними хорошо занимаются.А мы берем 110-116 см рост одежду

• У меня такая же ситуация, только я уже не могу сдержаться и промолчать, на этой почве с мужем поссорилась сегодня(( Моральных вам сил!​

• ​Сочувствую вам,девчонки. Мне больше повезло со свекровью...Свекр иногда пытается умничать,но свекровь его сразу обрывает,мол она мама-сама знает как ребенку лучше.....Хотя в этом проблем нет,зато есть проблемы в другом....

• Я вас очень хорошо понимаю и искренне сочувствую. У нас аналогичная ситуация. Только между свекровью и моей мамой. Мама что-то советует, свекровь тут же опровергает, и предлагает свой вариант...и так до бесконечности. А когда компромисс не найден, то все выжидающе смотрят на меня и ждут кого же я поддержу. В общем у нас тоже не сахар. dash2.gif

• ой, ну вот почему мамам не живется в мире и спокойствие, они что не понимают что жизнь портят и себе и тебе((

• они наверное руководствуются тем что "мамы плохого не посоветуют". А когда они уходят, то мы с мужем вздыхаем не без облегчения. 

• это да, ну а что делать, мамы есть мамы и никуда от них не денешься

• эт точно ))) Надеюсь я мамой такой не буду. ))))

• не дай бог такими быть, я тоже надеюсь что такой не буду

• ​Правильно сделала что выговорилась , а не держишь это в себе. Это конечно проблема многих, и наверное нет решения, ругаться с родственниками нет смысла, ведь они никуда не денутся, только еще хуже станет, а терпеть такое, тоже нервы железные нужны) тут наверное только терпения тебе нужно пожелать.А если вам иногда уходить гулять и говорить родственникам, что вы заняты) каждый раз так конечно не прокатит, но иногда)))

• когда мама дома я так и делаю)) но мама уехала к своей маме.  уже вторые выходные ее нет. а уйти и Дашу оставить я не  могу - она только с моей мамой может без меня остаться. Да и не доверила бы...

• ну  а если уйти вместе с Дашей, сказать что вы на прогулке?

• ну она (свекровь) приходит только раз в неделю, а бабушка раз в месяц (мы к ней ездим по выходным когда она не приходит) по этому, как бы там ни было я просто не могу ее/их не принять.

• ой, как же это все сложно, а поговорить ты с ними пыталась? ну хоть как-то объяснить что ты не нуждаешься в их советах, это с ума сойти можно(

• Как я тебя понимаю...sorry.gifУ меня ещё хуже ситуация....мои свекры не просто советуют и тупо меня отталкивают и делают с моей дочкой что хотят объясняя тем что я нихера не понимающая мама.вот так.И как они приезжают 2 раза в месяц на 2-4 дня то это ужас какой-то(останавливаются у старшего сына)Дочку положу спать и им говорю Ева проснется я вам позвоню если захотите придете,а они так отморожено:А мы что тебе мешаем?ну вообще-то у меня свои дела,а сделать я их не смогу т.к ей надо влезть везде даже затюкать как я вытираю пыль или чищу картошку((вот так.поэтому у нас постоянная война.Вот недавно уже реально накипело и высказала т.к просто говоришь не понимают.Она покивает головой разворачивается и дальше делает.

• моя тоже ходит именно тогда когда Даша спит. И не раз ей специально и звонила и говорила, что в такое время Дашенька ложится спать - и что ты думаешь, только Даша уснет она тут как тут!

• Ага)))так сядет на стулку в кухне и сидит не шевелясь молча..блин напрягает так))))Говорю типо ну идете хочь в залу что ли телек посмотрите а она:Я тебе мешаю?...в общем странный человек)))

еще рекомендуем