58
51

Ваша идеальная зарплата - какая она?

Нашла в Контакте прикольную картинку и решила создать тему-опрос у нас на Жирафике.

Девочки и мальчики, а какая ваша идеальная зарплата? Понимаю, что это не совсем корректный вопрос, но с другой стороны, более некорректным будет вопрос о том, сколько вы зарабатываете, а такого я, воспитанная девушка, спрашивать не буду)

Для меня пока идеальная зарплата - это тысяч 15 гривен, на русские рубли это кажется около 50 000 или я ошибаюсь? Если да, то поправьте)

На эти деньги мы бы и с дочкой отдыхать ездили и с такой ЗП что-то и отложить можно)

Ваша идеальная зарплата - какая она? фото 1
Комментировать от
или
    • ой девочки, не знаю, мне кажется идеальной зп в природе не существует, сколько нам ни платиё всё мало ))))​

• точно точно, аппетиты сразу вырастают!!!

• вот согласна с тобой, короче делаем вывод, идеальная зп - это чтобы на все хватало и еще чуть-чуть))))))

• это да, вместе с ростом ЗП автоматически и запросы растут, тут вроде и 50 000 хватало, а потом оказывается, что и этого очень мало(

• эх ....да....вот раньше, жила одна, хватало 20000, сейчас вроде и зп выросла значительно, но не хватает ни на что,  деткам купть надо то,, сё, пятое, десятое, плюс о себе не забыть....короче не....зп не надобольшой...а  вот был бы кошелёк волшебный...открыла его, а там, 50000 рублей, взяла их, закрыла кошелёк, опять открыла, а там  опять 50000 рублей и так всегда.....

• да, как говорится, денег должно быть столько, чтобы хватало на хорошую еду, путешествия, ту одежду которая нравится, а все остальное - это лишние деньги)

• да , хорошая одежда стоит дорого! Мне очень нравятся габбановские вещи, но стоят они ой...страшно подумать, меня жаба задушит купить такое )))))

• если бы у меня они были, ну в достаточном количестве, разумеется, то я бы без колебаний купила покупала бы себе такие вещи, как ни крути качество там на самом высшем уровне, а я так такое люблю)

•  yes3.gif , вопрос теперь...гдеж столько денег взять, чтоб хватало ))))

• У нас с мужем в хорошие месяцы на двоих получается  около 700$-800$,а вот в зимние м-цы меньше иногда в 2 раза.Но я знаю точно одно-чем больше денег,тем больше их не хватает!!!Меня бы утроил доход ежемесячный в размере 1000-1200$...чтобы жить,немного баловать внуков и родителей и чуток откладывать на отпуск...для меня это важно-отдохнуть  раз в год...!!!!

• ​а у нас вот уже 3 месяца не платят,вся больница на ушах стоит(

• ​ой не знаю даже, на данный момент у меня зп 18000 р. не считая квартальных премий, сейчас вроде обещают поднять зп + надбавки думаю будет выходит около 20-23 т.р., но заметила такую тенденцию. что чем больше получаешь денег тем больше их не хватает, да и ребенок растет постоянно что-то, плюс долги надо отдавать, за коммуналку понимают,  да и машина требует вложений не говорю уже о том, что бензин дорожает. с муже вместе наша зп выходит коло 50 000,  надеюсь, что рассчитаемся с долгами и будет полегче. а там можно уже и своем жилье подумать.  удивляюсь как я умудрялась жить на зп. в 3500 и стипендию в 1100-1500, да и умудрялась отдыхать с друзьями в клубах, покупать себе то что хочется, да и домой продуктов покупала постоянно, может потому, что не было ребенка. 

• Но нормальная зарплата еще не скоро, только в декрет ушла, с такой официалкой что просто мама мия ((((( а по второй линии естественно никаких выплат ((

• ну у тебя хоть какая-то официалка есть и декрет) а вот я не оформлена на работе и если и буду уходить в декрет, то как бы сразу увольняться(

• Это конечно да, хоть маленькая но есть, лучше чем ничего.

• алери  и как ты с этим всем "неофициальным" миришься  до сих пор ??  полумуж полуработа .. Да возми ты свою жизнь  и в совсем другое русло напрявь... тебе за себя не обидно ?

• ну вот, так поэтому я и не спешу с декретом, а тем более сейчас, когда у нас такая ситуация  в стране, а то ни работы не будет, ни детских

• Eлена, у меня не полумуж, у меня любимый мужчина)) а по поводу работы, то я свою работу очень люблю и платят мне за нее приличные деньги, не вижу смысла сейяас увольняться чтобы искать официальную с маленькой зп, да и не найду я, у нас в городе вообще никакой работы сейчас нет

• Eлена, вот не могу я пройти мимо Вашего комментария. Сколько Вас читаю, все время одно и тоже - у Вас все классно, а у остальных так, на троечку. и только Ваше мнение правильное. Чего Лере должно быть за себя обидно? это ее жизнь и она решает как ее прожить! Да может она счастливее всех нас вместе взятых, откуда нам знать то??

Инн, сорри за оффтоп

• у меня минималка официальная, с ней и ушла в декрет, но у нас на выплаты она в принципе и не влияет.

• Eлена, согласна с Лерой, сейчас в Донецке она ничего не найдет, после войны-то, хорошо хоть с этой работы не уволили.

• каждое мнение важное - мое кредо))), так что все нормально)

• так я не говорю  увольняться , поговори с начальником пусть тебя возмет официально на работу.  Скажи ему что за столько лет ты уже доказала что хороший работник.  Да и с парнем  за 7 лет уже настолко близки если стали,то можно хоть откровенно поговрить. Дело конечно хозяйское, вдруг тебе нравится такое подвешеное состояние.

• Eлена, ну так как у нас сейчас такая обстановка в стране, то все считай неофициально работают( а по поводу парня, мы с ним всегда откровенно разговариваем и нас сейчас все устраивает, обоих. И нет никакого подвешенного состояния, штамп в паспорте ни дает никакой гарантии на то что вы вечно будете вместе

• и мой пример как нельзя лучше это доказывает))))

• Я почему то на цифре 50 зациклилась...вот если бы я получала 50, мне и 50 хватило бы, и чуть что эта сумма. А с чего именно так не знаю)))) но если бы и такая зарплата была,все равно потом не хватало бы. Чем больше сумма, тем больше запросы. Но все рано, вот если бы я сейчас получала 50 тысяч girl_dance.gif ... ээхх

• я с тобой согласна) сколько не было бы, потом привыкаешь и хочется больше) я так когда устроилась на новую работу, то начала получать в два раза больше, но прошло время и мне показалось что это не так уж и много( Поэтому мне тоже нравится цифра 50, тоже не отказалась бы от такой))))

• да-да. ты права, такой зарплаты хватило бы ровно на пару-тройку месяцев, а потом бы выросли новые запросы)

• ​Мы вчера с Виталиком из магазина вышли и поняли, наша идеальная зарплата 50 000 грн) где то 150 000 рублей. вот тогда бы нам точно на все хватало)))

еще рекомендуем