17
74

Зависимость от гаданий

Есть у меня такая подруга, которая чуть что - сразу едет гадать, вот любая проблема с мужем, с детьми, со свекрами ответ один - к гадалке.

В нашем городе, да что там в нашем, в близлежащих городках она знает всех гадалок, то от одной в восторге, то от другой....

А я смотрю на нее и мне даже страшно становиться, мало того, что это зависимость, (ну вот нагородил тебе чужой человек ерунды, а ты взял и поверил еще и делов наворотил согласно советов), это ж еще и грех какой!

Сама, каюсь, обращалась как-то, наплела мне тетенька ерунды, я не поверила, только согрешила и деньги выкинула. 

А вы обращались к гадалкам? Как к этому относитесь?

Комментировать от
или
  • ​А я знаю такое что гадать не рекомендуется, да еще так часто, как говорили бабушки еще: Все счастье прогадаешь, или судьбу переменишь.

• ​Я гадалок боюсь, как говорится "зачем бежать впереди паровоза"? Всему свое время. )))

• я, каюсь, обращалась несколько раз, один раз за деньги, а второй раз знакомая гадала, после первого гадания все у меня и пошло наперекосяк.

• ​А подруге это мешает? Просто таким образом, человек пытается переложить ответственность за происходящее на чужие плечи. Ей так, скорее всего, удобнее. Но, это не опасно, это же не игромания и не наркомания.

• ​Я еще в старших классах купила какую-то книжицу про гадания да про заговоры разные. Научилась карты раскладывать, а трактировать значение так и не научилась. А когда была у отца в гостях, его новая жена мне мой расклад по полочкам разложила. Сошлось всё. После этого стараюсь не гадать. Если только в онлайне. и то если хорошо говорят - то могу и поверить, а если не по-моему - значит, чушь собачья))

• а почему, Ларис после этого стараешься не гадать? В смысле сошлось все? Всю правду сказала? А так баловством в он-лайне и я иногда занимаюсь, от скуки)

• как-то сошлось, может. конечно совпадение. Но как по мне лучше не знать о неприятностях, да и о приятностях тоже. 

• ну о приятностях еще ладно, заметь, хорошее нагадают и вспомнить потом не можешь, что именно, но стоит про плохое сказать, так из головы потом не выходит...

• ​Да , зависимость,  но не от гадалки , а от черта и не просто будет выпутаться смертному человеку от нечистой силы

• Eлена, ну я понимаю погадал раз, ну и все, а когда человек начинает строить свою жизнь на основании советов чужой тетки...

• да  свою пусть строит как хочет главное чтоб это чужой жизни не помешало

• Eлена, ну так и чужой же мешает, у нее муж, дети, а тут советы раздают, как правильно поступить и что кому сказать и вообще что ждет в будущем...

•   есть тетки кот. гадалки авторитет их не изменить...мне таких не жалко , делаю выводи и прохожу мимо

• EленаEлена, да мне не может быть ее не жалко, знакомы тысячу лет и тут человек погибает...

• насмотрелась   "Героями не рождаются "  из цыкла "Маша и Медведь" ??? Инна, такие люди опасны , я тебе из жизненного опыта говорю. Вот скажет ей гадалка, сделай то или это  и пострадает от ее действий подруга  или  сосед или родня..тебе оно надо ? заняться нечем ?

• Eлена, да нет, не надо оно мне, конечно. Я вот где-то в глубине души этого и боюсь, что скажет ей гадалка на меня чего-то, ну мало ли, а та дура возьмет и поверит...

еще рекомендуем