31
64

Женская солидарность

Когда я работала, к нам приняли одного мужичка. И он постоянно куда-то бегал, вечно отпрашивался у начальства вроде как домой нужно. потом пришла его жена раз, спрашивает где он, пацаны как-то отмазали его. Через некоторое время я узнала, что бегает он к любовнице, а парней наших просит прикрыть перед женой его, что он по поручениям побежал и так далее. Проработал он у нас очень недолго, вчера его встретила, шел с женой. Так вот, о чем я думаю. О мужской солидарности все наслышаны, а о женской? Вы бы как отреагировали попроси вас подруга прикрыть ее перед мужем, если она к любовнику побежит? Прикроете?

Комментировать от
или
  • ​Я вообще против измен, по этому попросила бы не вмешивать меня в эту грязь(((

• ​я  "солидарна с женщинами " если это не идет в разрез с моей совестью , принципами и моралью.

• Eлена

то есть наверное практически никогда)))

• почему никогда ?  к счастью знакомые  женщины из моего окружения не идут на сделку с "нечистым поступком"..женская солидарность - это не всегда  быть "соучастником плохого"      можна н-р  подстричься из-за солидарности или бегом заняться  по утрам толко из за солидарности

• Eлена, понятно)) конечно, бывает и хорошая солидарность - сесть на диету, например

•  

LaieA_052.gif

точно ....мой муж после родов сел на диету вместе со мной , (это конечно не женская солидарность ) но легче вдвоем что то делать

• Eлена

это супружеская солидарность)

• ​я бы, думаю, отказалась вообще в такие вот семейные дела вмешиваться. просто потому, что мужья всех моих подружек и мои друзья тоже...
    ​не стала бы прикрывать подругу, но и мужу бы рассказывать не стала. пусть сами разбираются в своих отношениях. я уже была как-то крайней в семейных разборках - на меня все грехи смертные развесили вплоть до развода. не хочу больше, увольте! буду молча наблюдать за развитием событий. нервы беречь надобно =)))

• так с той семьей и не помирилась, где крайняя осталась?

• ситуация такова: они после измены так ругались, так ругались! я была виновата в том, что не сказала мужу. потом оказалась виновата в том, что прикрывала жену вместо того, чтобы объяснить, что так делать не хорошо. затем на меня свалили то, что из-за таких вот "подружек" в семье недопонимание и ложь! семья, видите ли, из-за меня разваливается! просто подружку я прикрывала, а ее муж мне плакался в жилетку, что жена стала к нему холодна и далека от него. вот и вышло, что у обоих я виноватая!
      а что я? ​я только глазками хлопала и захлебывалась словами. не стала я тогда скандалить с ними обоими, просто ушла в сторону...  может, и правы они в чем-то были. но в тот момент, я думала, что все - ухожу навсегда, с гордо поднятой головой, разобиженная на весь свет.
      ​и ты не поверишь! они объединились против меня такой непутевой и помирились =))) передумали разводиться и забрали заявление из ЗАГСа =))) потом звали меня в гости, извинялись и откармливали пирогами с капустой, моими любимыми. так что все закончилось хорошо. но я дала себе слово - больше в чужую семью - ни ногой! какая бы близкая подружка или друг не попросят.

•  

о, история))) хорошо, что все помирились. Я бы в этой ситуации мужу ничего бы не сказала, а подруга вообще не должна была тебя впутывать

• дык я мужу ничего и не сказала - просто там так получилось. подружка завралась и сама где-то там прокололась. а меня ее муж на вранье поймал. потом уж сам догадался. ​я ж и написала: виновата, что сразу не сказала! и виновата, что ее не отговорила =))
      ​вот капец! как врать и изменять - так это они мастера! а как правду сказать и признать ошибки - так все вокруг виноваты, а они белые и пушистые! кстати, эта семья очень интересная - они постоянно ругаются, скандалят, кричат и подают заявление на развод. но потом так же бурно мирятся (видимо, когда пар выпустят) =)))
      ​два холерика на мою голову, плин!

•  

у меня тоже была такая семья знакомая, они себя называли итальянской)) могли морды друг другу бить, а через пять минут целоваться, никогда этого не понимала. Потом они развелись таки, из-за ревности.

• прям морды бить???

• ой капец...даже полиция в семейные разборки не лезет, а нам друзьям-подругам вообще даже думать не стоит об этом...

•  

да, приезжаем к ним, она с фингалом, грит Ромка побил и счастливая такаяscratch_one-s_head.gif

• жееесть... представляю твое выражение лица

•  

та да. они как-то оба не в себе. А развелись, он сказал, что она загуляла и сына не признал, дурачок

•  

scratch_one-s_head.gif

а как ты себе таких друзей нашла "не в себе"...

•  

это была сестра моего бывшего парня)) часто к ним в гости ходили и офигивали

• ой как запутанно...))

•  

та не говори, черт козе дядька

• ​ну тут я так понимаю даже и не друзья,а просто вместе работают мужики... я даже не знаю,наверное прикрыла бы. А что делать) шкуру то подружкину спасать нужно!

•  

я вот задумалась и не знаю даже, тоже наверное прикрыла б, но разочек, а не постоянно)

• да это такой груз на мои плечи был бы... больше одного раза не стала бы...попросила бы не вмешивать меня! просто еще когда с мужем подруги отлично общаешься - это нереально все скрывать.Меня бы совесть замучила...

• тут, вроде как и то и то некрасиво, не люблю быть в замешанной в такие дела, но уж лучше тут промолчать, наверное, чем ябедничать, но тоже всё зависит от того на сколько близка подруга и на сколько у неё мозг на месте))) я в такой ситуации не была и тьфу-тьфу-тьфу быть не хочу, а так семья есть семья в неё лучше не лезть, если там, конечно, не криминалshok.gif

еще рекомендуем