9
67

А стоит ли ждать?

Я со своим мужем встречалась пять лет перед тем, как выйти за него замуж. Чего у нас только не было... И слезы, и непонимания, и расставания... И период, когда мой любимый ушел в армию... Мне тогда было всего 17-18 лет, но я его дождалась, хотя он и сомневался (как я узнала от него позже).  Многие девушки тоже, как и я, ждали своих парней, но итог оказывался плачевным.... Парень приходил и говорил, что больше не хочет никаких отношений... И вот вопрос: стоит ли ждать? А вдруг окажется, что ты ему не нужна и этот год ты ждала напрасно и просто потеряла время... scratch_one-s_head.gif Очень хочется узнать ваше мнение?

Комментировать от
или
  • ​девочки молоденкие  и большинство з них  ждет , чтоб доказать какие они верные ? а он не оценил ?  нет, он просто не готов  на серйозный шаг в юном возрасте..а если девушка ждет это как бы автоматически его обьязывает  на ней женится ..лучше пусть сразу все точк над "і" , чем встречаться потом годами и расстаться и времья потратить 

• ​я не знаю что и думать. если человек постоянно любить тебя и измену не спросить, если не передумает ваших отношений, то да, стоит подождать.

• ​я думаю это стоит обсудить с парнем самим. что в случае чего вы просто друг другу позвоните или напишете, что пришел конец любви. но если человек любимый - ждать стоит.

• ​как бы ни было ждать надо, даже пусть он после возвращения не захочет с тобой быть (сколько таких примеров его девочка ждет, а сам он в увалах  разными гуляет). это в первую очередь проверка своих чувств. у меня так получилось, что муж мой уже отслужил когда мы познакомились и поэтому мне не пришлось ждать, но я сама лично (почему не знаю) убеждена что парень должен служить в армии и если бы мне предстояло ждать то уверена, что дождалась. это тоже, что  уехал муж (парень) в длительную командировку, и обязательно его поддерживать писать звонить (сейчас у многих телефоны с собой)

• Я ждала и дождалась))) Итог, уже 6 лет со дня свадьбы и двое деток. Если любишь и человек тебе действительно дорог, ждать стоит. Но я бы не стала заводить серьезные отношения зная что молодой человек должен уйти в армию, это так сложно и действительно серьезное испытание.​

• когда я начала встречаться со своим, уже нынешним, мужем, я знала, что ему предстоит служба в армии... Служить он ушел, через 4 месяца, как мы начали встречаться, но это мне не помешало... Просто мне нужен был этот человек.. Я была влюблена по уши...d_lovers.gif

• ​Я думаю, что "терять время" в данном вопросе не подходит. Не на автобус же торопимся. Уход в армию или какое либо другое расставание здесь можно рассматривать как некую проверку своим чувствам ( не ЕГО, а СВОИМ), может в этот период ты поймешь, что этот человек тебе очень дорог по жизни, а может это было простое влечение и такое влечение может возникнуть и не один раз еще. Время теряют, когда сидят на попе ровно и ни о чем не заботятся. 

P.S.: Так же бесперспективно можно провести время и не расставаясь. 

• ой не знаю... интересная темка, если бы мне по настоящему нужен был этот человек, то я б ждала

еще рекомендуем