73
0

Есть ли у вас враги?

О друзьях любят говорить все, а о врагах? Кого не спросишь, создается впечатление, что все люди белые и пушистые, все их любят и ни кто ничего плохого не желает. Мне кажется, что таких, на самом деле единицы, всегда найдутся люди, которым ты перешел дорогу или кто перешел дорогу тебя. Увел парня, жену, поставил палки в колеса на работе и тд....

На моей додекретной работе у меня были недруги,но там все друг друга тихо ненавидят)) Особенно когда руководитель команды, да еще и мужской. С многими мы нашли общий язык, с несколькими людьми так и не вышло, ну и ладно. Да и сюжеты часто были резкими и тем, о ком шла речь не всегда были довольны. При всем при этом ругаться я не люблю, с годами стала по умнее и когда вижу, что можно обойти конфликт, то обхожу, чтобы сохранить свои нервы.

А как вы читаете у вас есть враги? Или все вас любят)))

Комментировать от
или
  • ​Не знаю, или я такая наивная или у врагов своих не знаю просто. Но мне никто никогда не пакостил. Конечно, я себя идеальной не считаю, как и все мы, совершаю частенько ошибки и промашки. Но стараюсь признавать свои ошибки и не боюсь попросить прощения. Вот.

• прям, что бы враги не назову, но недруги и "доброжелатели" были и есть, ​была у меня подружка. которая в лицо одно, а за спиной постоянно палки в колеса подставляла, а сейчас есть парочка таких красоток, но пока я от них ни куда деться не могу золовушки "любимые", живем в одной квартире и постоянно наблюдаю их косые взгляды и шушуканья, зависть так и прет, особенно если что-нибудь куплю себе или ребенку, хотя сами живут припеваючи в сове удовольствие. у меня золовка любит очень когда ребенок спит, заходить в комнату и стоять у кровати, только она выходит ребенок просыпается в истерике.а дядя моего мужа (муж сестры моей свекрови) терпеть меня не может, это я точно знаю, я ему дорогу перешла, он хотел что бы муж мой женился на его какой-то родственнице, а тут я видите ли появилась. Я конечно к ним тоже не особо отношусь, но что бы козни строить, на фиг надо, грех брать, во сто крат вернется

• что они так все тебя не любят, а между собой все дружат?

• да честно пофигу уже, я поняла что чем больше я заморачиваюсь по этому поводу тем хуже у меня настроение и дела не идут. да они и между собой грызутся, мирятся, посылают друг друга, быстрее бы переехать. как говорится чем родственники дальше тем они роднее

• даааа, хоть бы вам уже оттуда поскорее

• золовка стоит над спящим ребенком ? постоянно когда он спит ?я б ее убила на месте.. она у него крадет что то ей нужное ( у общаге со мной цыганка училась, так вот она говорила , что так больные люди у кровных родсвенников перетягивают себе их здоровье или счастье или удачу но там какие то заклятия втихаря говорить надо и обьязательно под полнолуние или новолуние - не помню ) Гони ее в шею.

• Eлена,

фу, кошмар, мне аж плохо стало, как прочитала.

• Eлена, не постоянно, но частенько,

• ​А как же без врагов то, откуда же я узнаю о своей жизни в подробностях, как не от них? Без них скучно)))

• ​Враги???! С точностью ответить не могу, а вот неприятели, которые то завидуют, то шепчатся за спиной, а в глаза улыбаются. Такие точно есть. Не раз уже заметила(

• ну, я точно знаю, что когда начинаю добиваться того, что положено, добиваюсь без ругани, через письма и обращения в высшие инстанции, вот тогда те с кем я сперва говорила по хорошему, они начинают разговаривать ласково и почтительно, но по взгляду видно - убили бы))))

• вся эта государственная структура сборище лентяев

• ну вот оттого они меня и не любят, что периодически получают по шее из-за своей же лени)))

• это да, я вообще все эти структуры терпеть не могу

• вот и приходится делать так, чтобы мою фамилию и лично меня запомнили и в следующий раз при встречи не ленились)))

• ))) у тебя вообще боевой характер

• я родилась болезненным ребёнком с врождённой болезнью, ну вот испытания с рождения меня, хрупкую внешне, духом да и физически сделала сильнее некоторых мужчин!!!

• у тебя была хорошая воля к жизни!

• ну в детстве этим не заморачиваешься, а при онкологии моей силой воли были мои дети, решила что сама буду их растить и заботится и некому не отдам, вот и выкарабкалась))

• тебе операцию делали?

• за мою жизнь если считать и удаление в 3 года гланды одной и аденойды то три операции)))

• не я про онкологическую спрашиваю

• да меня в мае 2009 оперировали и в ноябре облучали

• хорошо, что все хорошо закончилось

• это точно))

• а я даже не знаю есть они или нет, вроде никому ничего плохого не делала

• ​враги даже не знаю, но скрытые точно есть, а недоброжелателей и завистников полно))) и я их знаю в лицо

• и общаешься с ними? или по другому никак

• с некоторыми приходится общаться, но редко очень, а с остальными даже не здороваюсь, но с их стороны была открытая агрессия или в мою сторону, или в сторону мужа, в основном - соседи

• с соседями на моей съемной квартире тоже постоянные конфликты были( но там алкаши в основном, а тут ттт. Более-менее соседи

• ну а нашим соседям машины мешают, хотя дома постоянно стоит только одна, то одна бабка выбежит "не надо тут ездить" (в общем по улице), то машина стояла на улице на обочине пару часов, а пьяный соседский сын въехал в нее, а мы крайние, нам угрожают, сами мы неконфликтные, не шумим, но если попадается такой неадекват, то ответить нам всегда есть что, попросту посылаем)) то у людей вопросы к свекрови, откуда же мы 5-ю машину взяли, попросту не понимают, что может быть себе в чем-то отказали и не потратили на ерунду, а сделали выгодное вложение, ну как-то так))

• вот люди любопытные поражаюсь только, украли надо всем отвечать

• а мы вообще ничего не отвечаем, бесим их немного)) а как вспомню, когда родила старшего, все подруги свекрови начали стаскивать детские вещи (ты бы видела их ужасное состояние!!!) на девочку, потому что у всех внучки))) розовое, рюши,естественно я ничего не собиралась брать или одевать малому, вот они долго судачили, что я разожралась и какая разница в чем ходит ребенок))) я тоже ничего не объясняла, говорила, что у нас всё есть.

• ох у свекрови там и подружки! Она вообще кем работала?

• подружек хватает, одна вообще приходит по 5 раз в день потрепаться, бля, что они там обсуждают facepalm.gif, ну политика само собой и там другого мнения не существует, кто когда и зачем зашел в магазин, кто и куда ехал в маршрутке, кто и зачем заходил в аптеку, кто поправился, кто похудел, кто нового жениха привел, кто забеременел, кто и зачем родил и т.д., вот ей-Богу, я боюсь той бабке на глаза попадаться))) p.s. я никогда не подслушиваю и в их разговоры не лезу, просто когда они треплются во дворе, мне все слышно, потому что открыта форточка на кухне((( а работала свекровь в совхозе трактористкой

• ого, слушай, профессия, вот тебе там " весело", у нас такие соседи были у родителей, да и сейчас есть, с ног до головы обсудят

• мне поначалу было дико shok.gif) а сейчас включила пофигизм, стало легче, не парюсь по этому поводу, как что сказанут, я потом смеюсь полдня(

• вы не думаете от них съезжать?

• думали и не раз, но у нее инсульт, она болеет 13 лет, и у свекра инсульт был 3 года назад, тяжко им, парализована у обоих левая сторона, муж их бросить не может, так что приходится искать положительные моменты, к примеру, они к нам не поднимаются, кухни отдельно

• у вас двухэтажный дом?

• ага, за все время свекровь к нам поднималась раз 5)) вот это меня радует, что я сама себе хозяйка)) ну и огород на нас

• о ну это вообще прекрасно, считай вы с ними просто соседи

еще рекомендуем