34
13

"Женщина, не подскажите..."

Не могу, коробит меня это обращение, хотя женщина, понятно, что не девочка с двумя детьми стою и все равно. Не могу, когда меня так называют. Девушка - да, женщина - нет. Для меня женщина - это когда уже за 45 и бабушка к 70-ти. Никогда так никого не знакомых не называю, как и мужчин "мужчинами", молодой человек и все) Это меня сосед в магазине, женщина, женщина, вообще стыдно имени не знать по соседству живем уже два года. И вообще я не выгляжу на свой возраст) Злая я сегодня что-то)))))

А вы как относитесь к тому, что вас называют "женщина", ну или "мужчина", кого как))?

Комментировать от
или
  • ​) Мастер маникюра - только руки, педикюра - ноги и  мастер наращивания(моделирования). Мастер ногтевого сервиса - это, так сказать, универсал.))))

• ​Я работаю в салоне красоты и всех своих клиенток называю на Вы и девушка, даже если клиентке уже глубоко за 50. 

• ​я даже женщин называю девушкой.а товдруг ей обидно будет,да и в друг она просто выглядит старше,а на самом делей ей как мне.

• Меня так окрестили за мои 33 года 4 раза. Я наверное ветеран!)))) Все эти 4 раза я помню, прям врезалось в память! 2 раза это были тётки: одна лет 50-и​ -обычная такая, а вторая передержанная в солярии и в перекиси, с  подкаченными губами и не определённым возрастом( но явно за 40 перевалило).  Ещё 1 раз это был  древний дедок и почему то от него это было слышать втройне неприятно, и ещё раз девочка лет 12 наверное, но тут я могу понять. Вот так!))))))preved.gif

• ​я недавно на балконе белье вешала и случайно услышала как 2 мужчины лет по 40 разговаривали.и один говорит "ЖЕНЩИНА",а другой перебил и ответил" ЖЕНЩИНА-это далеко за 40,а ей всего 32".девочки хоть это и не ко мне относилось,но так приятно стало.

• ​Ахаха)) Девочки в тему!!! Есть на сайте пользовательница....http://www.happy-giraffe.ru/user/363887/   знатная хамка, утверждающая, что тут дибильные опросы и корявые картинки ( ну как то так) . Инна рубан не даст соврать) Так вот, что и требовалось доказать, что женщинами обзывают назло! Злые и завистливые дамы!!!

• я помню, как в школу пришла работать))))мне директор сказал тогда "услышу, что тебя не по имени отчеству называют - уволю!"))) пришлось привыкать, потом,конечно, привыкла и даже сама стала представляться по полной форме ИО,)))) меня тоже, конечно, редко женщиной называют, я же и роста ещё маленького, но в принципе не вижу в этом ничего страшного, я более бы обиделась если бы меня мужчиной назвалиmosking.gif  а так у меня уже трое деток было, а тоже в магазине вино не отели продавать,  сказала спасибо за комплимент))))

• ​согласна на женщин мы еще не тянем, у меня правда такое только один раз было и то мальчик назвал, поэтому не сильно обидело, обижало несколько лет назад наоборот, когда шли прогуляться с подругой хотели взять по бутылочке пива, а нам не продали, с одной стороны это хорошо, даже отлично, а с другой на тот момент было обидноmosking.gif

• ахахха, у меня и этот этап прошел, наверно потому что город маленький все знают друг друга. А муж недавно грит, спросили сколько лет))) он говорит - 33))

• ))) ну сейчас тоже уже все знают, но тут покупала брюки с мужем, а он мне и говорит, очень взрослые для тебя, что говорю я так по детски еще выгляжу, да говорит, но брюки взяли потому что были очень нужны)) 

• ну тебе и лет не много)0 и выглядишь ты хорошо и молодо)) вообще, я такое за комплемент считаю

• ​меня не называют. Или девушка говорят или вообще девочка!) вот когда девочка, то вообще интересно, ну это бабульки так могут

• аха, бабули еще могут - деточка))))

• ой и меня это бесит при бесит!!!! но некоторые есть на зло делают это

• вот согласна, некоторые делают это специально и осознанно 

• и я согласна, что многие это специально делают, только не пойму в чем тут смысл, они от этого удовольствие получают или как?

•  

вот да, девочки, о ишь сама написала - девочки, или бесит в очереди стоишь и о тебе еще в третьем лице, я вот за женщиной стою. о божжееее, разуй глаза, олух

• хах, Ир, вот это тебя сегодня разозлили)) мне одна бабулька на днях рассказывала, что всех девчонок примерно с 20 лет "обзывает" женщинами, ей нравится "намалёванным, наряженным" дамам портить настроение)) вот и банальная зависть. Кстати, молодежь между собой как-то более-менее обращается друг к другу, а вот те, чья молодость ушла, гонят лошадей

•  shok.gif ооо я в шоке если честно, как то не задумывалась, что люди на зло, ох и бабки

• отож, я тоже как то не задумывалась, а потом начала замечать закономерность)) к примеру, вчера с малыми едем в маршрутке, одна дама лет 50 говорит мне: "женщинА (именно с выражением), передайте за проезд", я молча передала, когда водитель возвращает сдачу, я громко говорю старшему сыну:"сынок, передай вон той бабушке" и всё, ты бы видела её лицо rofl.gif)))

•  

ааааааа, я могу себе представить, но правильно!!!

•  ну если я для неё женщина, так уж и быть, то она для меня бабушка mosking.gif

• что обижаться-то? В 50 самое-то быть бабушкой )))

• я когда на кассе работала, и многие девушки-женщины меня в мои тогда 22 года обзывали так, чтоб уколоть и обидеть. Оно видно даже, когда на зло. Я и сейчас то..на женщину не тяну))))

• ну вот, что и требовалось доказать, я тоже на женщину не тяну, у меня девочка знакомая есть, в её 25 выглядит на 35) но она не обижается, привыкла, а мне так чудно такое слышать в свой адрес, даже при наличии 2 детей

еще рекомендуем