25
30

А вы легко расстаетесь с вещами?

Я например, никогда не думала, что я такой Плюшкин. Недавно начала перебирать свои вещи и удивилась сколько у меня ненужных вещей, таких, которые я вряд ли буду еще когда-нибудь носить.

Некоторые я сразу отдала маме, чтобы она отнесла их в церковь, а с некоторыми расстаться просто не было сил. Причем причины такие типа " а это мое любимое платье, столько приятных моментов с ним связано", "а это пальто еще хорошее, толком его и не носила, а вдруг пригодится" хотя знаю чуть ли не наверняка, что если не отдам это пальто, то так оно и пролежит у меня без дела)))

А вы легко расстаетесь с вещами?

Комментировать от
или
  • ​Я тоже недавно все шмотки перебрала и беженцам отвезла. Так мне подружки столько вещей на меня поприносили) праду говорят, нужно место в шкафу для других вещей освобождать

• о, точно! Надо срочно шкафы разбирать! в школе акцию милосердие объявили! Чего вещам без дела лежать? Оставлю только самое сердцу дорогое из детского!!! Глядишь, и надо мной кто смилостивиться))))

• ​Я ещё тот Плюшкин! вот в прошлом году выбросила два пакета вещей - а теперь думаю - зачем? Можно было бы столько всего интересного нашить))) Но в прошлом году у меня таких творческих позывов не было. 

• ​с одеждой я расстаюсь достаточно легко, потому как люблю ходить по распродажам и покупать много вещей, пусть и не шибко высокого качества, зато могу позволить себе каждый день обновку =)) а для них, естестно, нужно регулярно освобождать место в шкафу.
      ​но если наткнусь на вещь, которую жалко отдавать или выбрасывать, но носить я ее точно не буду - перешиваю во что-нибудь своей маленькой моднице. из последнего, например, сшила жилетку из своего старого пальто и платишко из летней туники. фото жилетки нема, а вот в платье доча покрасовалась:​

• ​я точно такая же. недавно перебирала вещи и нашла много верхней одежды, такой же "нужной" как ты пишешь. и с трудом избавилась - нужно было срочно освободить место, и к счастью, нашлось кому их отдать. А в прошлом году собрала два огромных картонных ящика вещей и обуви которые годами лежали без использования, и отдала по той же причине. И, к огромному моему сожалению, у меня в гардеробной еще предостаточно вещей который " а вдруг еще пригодятся"... Плюшкин - это и обо мне))

• ​Мы практически все старые вещи жены отдали в детский дом, она у меня маленькая, подросткам в самый раз. А мои отдавал то бомжу на улице (куртку), то мужику-попрошайке с ребенком (свою старую школьную форму), то дяде сотрудницы моей жены, нуждающемуся.

• ​Я ненавижу склад вещей! Всегда когда перебираю вещи на сезон, откладываю то, что не носила и уже на буду. Увожу или к родителям или отаю нуждающимся.

• ​во-во..и я такая же..половину не ношу, но все равно складываю..а вдруг похудею..а вдруг понравится

• ​я тоже легко расстаюсь как-то)

• ​неееееееееет.....я вообще очень помешена на свои вещи....  а что касается техники так вообще, я не люблю давать никому ее, у меня всегда такое ощущения что мне ее сломают или что-то не так случится....я в этом плане ни кому не доверяю.....у меня это перебор мне кажется....я жуткая собственница...))

• я тоже собственница, а техника и правда это такая вещь, что лучше ее никому не давать, а то потом и с другом поссоришься и без техники останешься)

• а прикинь корочи у меня был фотоаппарат  цифровой, обычный....такой....но он мне очень дорог.....так когда муж мне купил зеркальный фотоаппарат....мама меня просила тот отдать ей......и она очень долго меня уговаривала....я ни в какую не хотела его отдать....но с горем пополам отдала в конце...)))

• а потом не жалела, Кать, что отдала? Если у меня что-то новое появляется, то я старое наоборот легко отдаю)

• мне и до сих пор чуток жалко.....ну а что делать...

• не выбрааасывай!! мне на тканюшку, Рубан)))))))

• ​с одеждой легко расстаюсь. Мне сложнее выбросить старые письма или открытки, которые уже ведь и не нужны

• о, это вообще для меня проблема, я с трудом расстаюсь со старыми тетрадями, всякими заметками, писем у меня немного - их храню)

• ох да, - тетради на местах)) и если муж пытается выдрать из одной из них листик просто жутко злюсь и ругаюсь....

• ​Очень легко. даже наверное черезчур легко. 

• серьезно? Везет тебе! А почему чересчур?, можешь нужное незаметно выбросить?

• нужное вряд ли. просто у меня правило - если я не вспоминала о вещи пол года, то мала вероятность что вспомню потом. Поэтому выбрасываю

еще рекомендуем