21
35

А что нового вы освоили в декрете?)))

Сейчас попробую объяснить, что я имею в виду))) Вот например, наша Нико сказала, что она освоила слепой 10 пальцевый метод набора на клавиатуре, наверное она это успела сделать до декрета, а я вот благодаря ей узнала, что такое вообще существует и теперь тоже осваиваю эту программу. Спасибо большое, Нико!!!

Могу вам сказать, что никогда не думала, что у меня настолько деревянные пальцы, но я не сдаюсь)))

Кто-то научился вязать или вышивать, а вы чему научились? Делитесь)

Комментировать от
или
  • ​А я вот преподаватель английского языка и ходила беременной на занятия, в общем у меня малыш родился так только английский (мне кажется) и понимает;))) 

• 40 бесплатных уроков "Соло​..." я еще в студенчестве проходила. Но скорость моя не особо увеличилась, я не могу работать мизинцем ))) Но я и до Соло не плохо печатала (4 пальца основных, остальные по мере удаленности от центра). В темноте тексты печатать могу )))

В декрете освоила вышивку крестом (бисер не мое), больше начала готовить, т.к. на ГВ это было нужно, да и деткам лучше домашнее без химии )))

Еще стала маникюршей с навыками моделирования и педикюршей. Прослушала курс моделирования бровей.

• а я его тщательно разрабатываю, сейчас у них бесплатных только 5 уроков, надеюсь, что скорость со временем разовью)))

• я тоже пыталась. Именно благодаря Соло он хоть иногда печатать стал )))

• ​Привет всем. я начала с вышивания крестиком, когда была беременная, потом меня понесло печь торты и покрывать мастикой, конечно до идеала мне далеко, но своим пеку иногда, понакупила всего для этого. Потом открыла ИП и продавала одежду в интернете. по началу шло  прям хорошо, к концу декрета ИП я закрыла к сожалению. Потом стала делать букетики из конфет.  И последнее чем я увлеклась это скрапбукинг, я поняла что мне это очень нравится. Также ходила на Мк по декупажу. В общем декрет у мня был увлекательный ни минутки покоя. 

• ​Я знаю одно, что если я когда-нибудь буду ходить пузатенькая, то обязательно буду ходить на курсы иностранного языка, например французского. Я читала где-то, что если мама учит язык, то ребенок родится со способностями к изучению языков и вообще он будет умненьким))

• ​Вот про вязать это про меня. Я пинетки вязать научилась))

• ​меня слепому методу в школе научили на  информатике,лучше всего учит игра где ряд букв нужно без ощибки нажимать, а за этой строкой пожиратель бежит, а общем до него успеть нужно все правильно и быстро писать, вот так и учились, а потом заставляли на скорость и не смотря ни на экран ни на клавиатуру, только на текст. 

• у меня там долгая программа, рассчитанная на 100 уроков, у меня все постепенно))) Жалко что у нас такому в школе не учили(, в Америке, кстати, тоже этому учат!

• в игре тоже все постепенно,вначале две буквы основные АО и потом по нарастающей. Сама увидишь так легче - играя, сейчас попробую ее поискать

• не нашла((( интересно где наша учитель нашла в то время эти игры, сейчас наверно посерьезнее все)))

• ​Пожалуйста) я вот как раз хочу научиться вязать и шить. Начала пока с вязания. Связала себе носки, вяжу шарфик мужу, потом хочу свитерок и шапочку малому, а уже потом и взрослый свитер. А шитью мама может научить, но она в Донецке. 

• ​Я пока что научилась мастерить книжки из фетра)

• ​ничему толковому..разве что делать сорок дел одновременно..и высыпаться...а так для себя ничего....терпения думаю не    хватит

• ой, Ален, я тоже так думала, а вот высыпаться я так и не научилась(

• меня дочка приучила, я наверное до года просыпалась в 4-5..благо было в 6...теперь просыпаемся в 7...думаю тяжелее будет зимой . так как темно с утра до ночи..а так...а для себя, вот иногда думаю может чем бы и занялась..но ей богу, малая спит..я либо в интернет и то ненадолго..или рядом валяюсь...отдыхаю..вот что для себя..

• я долго тоже валялась, а потом надоело мне, стала чувствовать какой-то дискомфорт и начала сначала спорто заниматься, а потом Нико рассказала про "Соло на клавиатуре" - так это называется

еще рекомендуем