37
989

5 советов, которые помогут усовершенствовать отношения с мужем

У каждого из супругов рано или поздно появляется желание улучшить взаимоотношения и сделать свою совместную жизнь более счастливой.

null

Итак, 5 советов, которые помогут усовершенствовать отношения с любимым мужем:

Совет № 1:  Прочь упреки

Не стоит упрекать человека по каждой мелочи. Ну не повесил он крючки или не отремонтировал кран, как обещал. Забыл зайти в магазин за хлебом, не помыл за собой тарелку. Так вот, это не тот повод, который стоит упреков, лучше напомните ему еще дважды, для того, что бы он все же сделал обещанное, чем злиться на него целый день, и причитать какой он забывчивый или ленивый.

Совет № 2:  Не стоит драматизировать

В нашей жизни бывают абсолютно разные ситуации, но чаще всего именно женщины начинают драматизировать, но стоит все же знать, что раздувать из мухи слона – дело не совсем благодарное. Не стоит охать и ахать по любому поводу. В трудной ситуации надо поддерживать друг друга, а не утопать в своем расстройстве еще больше.

Совет № 3:  Прочь безразличие

Равнодушие к занятиям второй половинки – одна из проблем пар. Не будьте равнодушны к занятиям друг друга. Порасспрашивай вторую половинку об увлечении, участвуй в жизни половинки. Приятно будет обоим, ведь это внимание.

Совет № 4:  Иди на уступки

Для многих людей идти на компромиссы, уступать или же признавать свои ошибки просто невыносимо сложно. Но надо все же научиться. Не важно, кто прав, кто виноват, намного важнее быть счастливыми. Ради семейного благополучия иногда просто приходиться идти на уступки и переступать через свои принципы. Тут главное, что бы цель оправдывала средства.

Секрет № 5:   Цени то, что имеешь, цени свое счастье

Всегда надо дорожить человеком, который рядом с тобой, ценить и оберегать его. Поэтому не стесняйтесь проявлять свои чувства и эмоции. Покажите, как вы цените своего мужа (жену), проявите заботу, и поверьте, все это вам воздастся и брак будет счастливым.

Как оказалось, многие из нас считают, что стоит выйти замуж и все будет замечательно и прекрасно, но НЕТ, это не совсем так! Брак – это тоже работа, над ним надо трудиться и поддерживать в нем искорку! Так что если вы желаете сделать свой брак счастливым, работайте не покладая рук.

Комментировать от
или
  • Ой, мне есть над чем задуматься(blush2.gif

• Спасибочки за првила) Будем  стараться их соблюдать)

• Да, правильно, нужно ценить то, что имеешь. Я, когда начинаю злиться, придираться к чему-то, сразу об этом вспоминаю.

• и не говорите!!!!

• вот мой любит очень играть в компютерные игрушки( ну, я никак не могу его в этом поддержать, т.к. сама ни во что не играю!

• Хорошие советы только вот невсегда они подходят и помогают.

• Частенько нарушаю эти правила. Да и супруг не всегда следует им. Тем не менее, отношения у нас хорошие. Мы оба довольны совместной жизнью.

• Да действительно семейный союз - это работа, так что будем трудиться и стараться незабывать о таких простых истинах.

• Вроде бы прописные истины, а как часто мы о них забываем...

• Совершенствовать отношения как в браке, так и в любом коллективе можно долго и безуспешно. Для начала этого усовершенствования должны хотеть все участники.

• согласно, что над браком нужно работать. только как быть,если только ты этопинимаешь.

• Я думаю, даже не обязательно вдвоем делать что-то хорошее для отношений. Моя психолог говорит, что отношения - это танец: стоит одному начать двигаться в нужном направлении, второй подтянетсяconnie_1.gif

• Ой, мне очень понравилась ваша мысль, и выражение! Думаю отчасти вы правы! Просто надо захотеть и все получиться!

• Согласна - правильное направление и все в семье будет ок, вот только бы знать какое направление выбрать)

• Ценить то что имеешь, это действительно очень важно!

• Хорошие советы, ещебы научиться им следовать)). на деле, конечно, часто эмоции на первом плане, котрые и выплескиваются на партнера. надо учиться сдерживать негативные эмоции).

• Я даже не знаю, можно ли давать какие-то советы в отношениях между мужом и женой, я знаю много пар, которым нравится когда их пилят каждый день по поводу и без повода, не уступают ни в чем, они получают от этого удовольствие.

• Самое главное - взаимно любить и поддерживать это чувство. Конечно, бывают, разные ситуации и проблемы, но надо всегда решать их вместе

• Согласна с тем, что и отношения, и брак - это упорный ежедневный труд двух любящих людей. Без компромиссов никак  не обойтись. Мне на эту тему нравится одна полушутливая фраза: "Для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения, нужно вовремя закрыть рот!".

wink.gif

• Все правильно, но очень банально

В жизни не далеко не у всех получается следовать даже таким простым советам. мало среди нас ангелов)))

• Я всегда стараюсь идти на компромис и сглаживать острые углы. На то мы и девочками рождены. Зная уперство своего мужа лучше подойду первая даже в той ситуации, где не прав он. К чему молчанки и ссоры. 

• Все прямо как про меня написано :)

• Мне кажется без упреков совсем нельзя. Молчание - это не выход.

• Кстати как раз с вот этим вот самым Вдвоем очень часто и возникает главная загвоздка, но если ее нет обычно все остальные пункты выполняються легко и едва-ли не сами по себе.

• Ах, все правда! где б еще терпения взять???

• Ага! У меня вот это главная проблема, у меня нет никакого терпения и выдержки, мне надо все и сразу! А это не очень нравиться мужчинам...

• золотые правила, которые я нарушаю частенько(((((((

• Раздувать из мухи слона и правда дело неблагодарное, а также делать поспешные выводы не поговорив с мужем.

Счастливый брак это ежедневный кропотливый труд обоих.

• Да, да, да. А еще, я бы каждой жене выдал памятку, в которой было бы написано: То, что мужчина не бьет посуду или не повышает голос, не означает, что ему плевать на ваши проблемы. Он просто не знает чем помочь. Или не знает, что мог бы помочь, потому что ему не объсянили.

• Вот это, наверное, для меня и есть идлеальный мужчина. Пусть мне сначала нужно будет ему объяснить, что мне нужно, пусть нам еще придется посоветоваться,, зато он это сделает, и сделает наилучшим образом, а не только будет разглагольствовать что да как.

• Тоько нужно добавить "ВДВОЕМ", а не перекладывать все на плечи хранительницы очага. Ибо что же тогда хранить если и очага-то нет? Поэтому стараться должны оба, и только так, а не иначе!

• Да, Саша, вот тут я с тобой согласна, надо было отметить, что это для ОБОИХ супругов! Но думаю, что мы девушки умные и сможем сделать так, что б наши вторые половинки поняли, что надо относиться к нам так, как и мы к ним относимся!girl_wink.gif

• Согласна, Сашенька! Все всегда зависит именно от двух людей! Нельзя все взваливать на кого-то одного!

Крепкие, счастливые отношения - упорный труд обоих супругов! d_lovers.gif

• вот вот..а  ядумаю, чего тут не хватате то..Вдвоем слова))

• Я так думаю, что очень важно - это идти на уступки и уенить, то что есть!!!!

• Вот вот..А то выходит соблюдать советы должна одна женщина))А мужчины наши вроде как и ни при чем))

•  

Не упрекаю, так как понимаю что сама не совершенство. А раздувать из мухи слона, не вижу смысла. Зачем и себе и мужу портить лишний раз настроение? А вот оставаться в стороне от увлечение своей половинке – это вообще из ряда вон выходящее. Ну согласитесь, приятно когда тебя поддерживают, почему не поддержать и тебе? Идти на уступки – тут не могу сказать уступки или компромисс, скажу, что обсуждаем любую проблему и стараемся найти выход сообща и при этом с минимальными разногласиями. 

еще рекомендуем