21
14

Как выбрать для жизни партнера

null

Вы задавались таким вопросом? Хоть  раз, но наверное, спрашивал себя об этом каждый, только времени дело. Это лучше делать до того, как «обожжешься», ошибешься и познаешь горечь разочарования. Обе категории должны определить те качества для себя, которые в партнере наиболее значимы. Проверять в деле каждого не надо и надеяться на«поживем – увидим» и «стерпится – слюбится» тоже.

Если не знать, что хочешь, то и не увидишь. Вспомните, как часто говорят: «Что-то в ней (нем) не так…», а что никто не знает. И не смотря на то, что ситуация сложна и ответственна, но довольно легко её можно решить.

Возьмите блокнот и ручку и напишите: Моя любимая (люимый) должна (н) быть… И перечисляйте те качества, которые в своей второй половинке хотели бы видеть.

Точно об этом слышали, но сами не делали и не верите, тогда проверить самое время. Только отнеситесь к этому серьезно и не пишите фразы, типа принца на делом коне или идеальная женщина. Идеалы  и принцы у всех разные и тут нужно найти свои. Постарайтесь свои желания описать как можно более реально и подробно.

Опишите для начала, каким ваш спутник жизни должен быть: на работе, каждый день дома, в коллективе, чем увлекается, как он любит проводить свободное время, как относится к своим родителям, к вам, к детям, соседям, как реагирует на шутки, замечания, как решает проблемы…

Такое описание с первого раза может не получиться и потребовать времени. В можете через несколько дней это перечитать и внести изменения. На 100% совпадающего с вашими требованиями человека вы можете не встретить, но со многими совпадать моет и такого человека лучше не пропустить.

И помните, что идеала нет нигде и никогда, и не при каких обстоятельствах, и одни положительные моменты ваш список содержать не должен.

После каждого невольного знакомства вы будете оценивать уже по определенным параметрам, а когда тот единственный вам встретиться, все сомнения отпадут. Вы уже не будете выдумывать стандарты на ходу и подгонять под них человека, он будет тем или той, которого искали.

Комментировать от
или
  • Странно, что все задаются вопросом, а как понять, что это твой человек. Мне мама много лет назад ответила на него так: "Ты просто это почувствуешь". Так и вышло. У меня не было озарения, не было бабочек (потому что была не подростковая любовь). Просто была уверенность, что за него нужно выйти замуж и ВСЕ! Как гипноз какой-то. При этом мой избранник совершенно не соответствовал моим представлениям о принце. Но ни разу не пожалела о своем выборе. А если есть сомнения - это не твой человек.

• Но как можно узнать того самого человека, если понятия не имеешь, что тебе надо? Не вижу ничего плохого в том, чтобы заранее определиться, какими качествами должен обладать человек, с которым ты свяжешь когда-нибудь свою жизнь. Уж лучше сразу понять это, чем потом кричать "почему ты не такой". Идеала, конечно, не существует. Просто каждый должен знать, с какими недостатками он сможет смириться, а с какими - нет, потому что переделать человека обычно невозможно.

• Очень хороший способ описан в статье! абсолютно уверен, что он поможет любой женщине... остаться старой девой!))) Ну какие списки, ради бога). Человека надо чувствовать и понимать, а абстрактный набор качеств, котрый можно составить, делу никак не поможет. Не говоря уже о том, что часто даже к вполне хорошим людям не тянет и все)). Отношения -штука хитрая!

• Навыбирать и намечтать себе можно кого угодно.. А судьба распорядится по своему. На мой взгляд отношения - это не та стезя, где можно что то твердо распланировать - "Он будет таким то и таким то, и у него стопроцентно должно быть вот это и вот это". А кроме того, как ты себе не росписывай что то на листочках - такого идеала ты не встретишь. Вряд ли кто то будет перечислять на листочке минусы своего партнера, а это значит он будет состоять в мечтах только из плюсов. А так никогда не бывает.

• А я где-то читала, что все мысли и мечты материальны... И если чего-то очень хочется, то нужно как можно точнее описать свою мечту. Я вот проверила это на себе и вполне счастлива. blush2.gif

• Мне очень нравятся темные (в смысле волосы темные) мужчины со светлыми глазами. Это моя страсть и муж у меня именно такой)))))) А также добрый и плотненький (не люблю худых мужчин) blush2.gif)))))Больше у меня никаких требований к мужчинам не было.

• По-моему ерунда все это. Часто мы выбираем себе в спутники жизни человека и даже не можем объяснить почему именно он. А увлекшись визуализациями и списками мы создаем себе идеальный образ и сравниваем с реальными людьми, которые безусловно проиграют сказочному принцу. Так можно пройти мимо человека, которого послала нам судьба. 

А списки удобны, когда приходишь в брачное агентство.

• НЕ. Это нужно, когда постоянно натыкаешься на то, что тебя использует. Тогда, да, надо написать. Но , только чтобы понять, почему всякое фуфло прибивает к твоему берегу. Что бы понять, чето из желаемого делает из тебя ... подстилку (простите за резкозть)

• Партнера для нас выберает судьба, и с этим ничего не поделаешь)))

• Идеальных мужчин нет, их надо воспитывать "под себя". Я вот как раз этим занимаючь 5 лет, но пока не все делается как я хочу((

• Никогда не записывала свои "хочу" касательно второй половинки, но, как любая девушка, мечтала о самом-самом.

И судьба подрила мне такого идеального поклонника - вот только ничего у нас не вышло. Он был настолько хорошим и правильным, что было страшно и тяжело с ним рядом находится - просто потому, что даже подсознательно хотелось "соответствовать". Так у нас ничего и не вышло, хотяон до сих пор временами интересуется, как у меня дела - просто по-дружески.

• Я тоже никогда не ставила перед собой эталон мужчины!!! Самый идеальный - это самый любимый!!!

• я хочу сказать, что написание своих мысле помогает не только  в вопросе "понять кто тебе нужен". Мы как то очень сильно поссорились с парнем и моя мама нам посоветовала написать на листке плюсы и минусы друг друга. И нам это очень помогло. Проговаривание или написание своих мысле помогает понять самого себя

• Эх. Я встречалась с парнем 5 лет. Хочу сказать, что теперь я понимаю, что те отношения были больными, и ненормальными.

Спустя месяц познакомилась с парне, спустя еще три начали встречаться, спустя еще 3 жить вместе, а спустя 8 месяцев поженились. Женаты уже три года.

Я его никак не рисовала и не представляла, и даже когда уже была с ним знакома, не думала, что буду с ним встречаться, он совсем не такой с какими я встречалась! Но волей случая все получилась именно так, и я счастлива!!!

• Вот, сначала представят себе такого идеального, а потом тошнит от его правильности, если, не дай бог, получилось найти то, что понаписали.

• Я когда встречалась со своим уже мужем, то мне с самого начала что-то подсказывало, что он мой человек. Я не ошиблась и за 4 года встреч и гражданского я в этом убедилась полностью, а за 4 года после свадьбы убеждаюсь в этом вновь и вновь.

•  

У меня так было, встречались долго, думала уже все к свадьбе дело пойдет, а потом вдруг остановилась и сказала: «Вот чего-то не хватает в нем…». Я попросила его больше ни приходить, все думала, что же меня не устраивает? А спустя месяц нашла своего теперешнего  мужа.d_lovers.gif

• Ого, вот ведь судьба и интуиция! Галь, с тебя бы раньше пример бы взять )))

• А что такое, Саш, не удачный опыт? Всяко бывает. Я вот с первого взгляда знала, что этот человек будет моим мужем, хотя сразу не понравился. Но я как картинку увидела из будущего

• Только при этом нужно еще и все визуализировать, вот просто до мельчайших подробностей, и не уходить от реальности. И так буквально каждый вечер перед сном, когда тело уже расслаблено и мозг настроился на спокойную волну. Тогда вероятность больше.

Тем не менее, есть вполне хорошие красивые, благополучные люди а всю жизнь одиноки (что-то временно и мимолетное - не в счет: ну они же тоже живые, и не монахи) - может вот и на роду написано у них, что называется.

еще рекомендуем