45
18

Ваш талисман

Сегодня темой нашего фотомарафона было золото. Я достала свои золотые украшения и вспомнила про свой талисман  - золотая подвеска подковка.
Раньше я постоянно ее носила не снимая. Верила в то, что она приносит мне удачу.
Но потом, я даже и не знаю что произошло, я сняла ее и очень долго не носила.
Но вот сегодня я одела эту подковку, так как удача мне нужна как никогда)))
А у вас есть талисман?

Комментировать от
или
    • ​Нет, и никогда не было. 

• ​нет у меня нет талисмана, но одну вещь я носила не снимая на протяжении 5 лет, это золотой медальон с Богородицей, который мой муж (на тот момент мы  встречались) подарил мне на день рождения, это был мой первый день рождения который мы праздновали вместе, я тогда его еще познакомила с папой. сняла не давно и то потому, что слишком много украшений носить не хочу, а купила цепочку и решила одеть ладанку которую свекровь с мужем подарили на др и годовщину свадьбы, 

• у меня так было с кольцом, которое бабушка подарила, но потом сняла его во время беременности, потому что пальцы сильно опухли, теперь этого кольца уже нет - вообще все золото пропало(

• у меня с золотом тоже особо весело. как-то мама серьги подарила гвоздики, у меня застежка отпадала, отдала ей она положила в кошелек и видно вместе с мелочью отдала, потом на свадьбу мне дарили браслет и колечко, покупала себе цепочку сдала в скупку, жалею теперь очень, был еще браслетик. ученики в школе подарили подарочный сертификат на 8е марта, потеряла (((( а до этого  в детстве еще, были серьги мамины с рубином не куда-то пропали. мама только не давно рассказала, что папа ее украшения тогда в ломбард отнес (начало 90х, денег нет, а кушать то надо)

• а я даже не знаю где мой крестик которым крестили. у меня остался крестик, с которым я исповедалась и первый раз причащалась (это уже перед венчанием было)я проходила с ним всю беременность, потом купила серебренный с золотом распятием, но тот крестик спрятала

• а у меня представь, все золото, его-то немного было, но все памятное, то мама подарила, то бабушка, то тетя, то Кирилл, лежало в одной коробочке и вот неожиданно эта коробочка пропала, мама до сих не знает, не знаю даже как ей и сказать(

• теперь и я не знаю, где мой крестик, столько раз переехали за 4 года, что как я ни старалась не потерять его, все равно умудрилась посеять(

• а мне как-то любимый и не дарил никогда украшения, может когда подарит что-то это и станет моим новым талисманом))

• ​У меня тоже есть, серебряный крестик.Муж купил в 2012 году, проносила его всю беременность..думала вот рожу и сниму, но нет ,не могу снять..кажется сниму и что нибудь случится..это уже моя голова мне опять покоя не даёт))))

• Конечно же есть у каждого...у меня был тоже талисман....кулон +серьги с жемчужинами ручной работы....но кулон украли.....2 года назад...как впрочем и всю ювелирку...В эту поездку муж мне подарил кольцо-с ювелирной выставки в  Сингапуре(в июле-августе проходила она)от Израильского ювелирного дома...Кольцо  невероятной красоты....цветок  орхидеи-настоящий...покрыт серебром и по кантику-золотом...а в центре цветка -жемчужина....это сказочная вещь...может как-то сфоткаю и покажу вам...Возможно оно у меня теперь будет талисманом....а может и нет...пока не знаю....

• ​еще подкова на счастье читала где-то. У меня нет такого талисмана, если тока крестик золотой который не снимаю и с ним мне спокойнее. Вот дочке надо купить ниточку для крестика то ходит без него.. 

• ​уже давно нет талисманов никаких. Одно время очень долго носила значок Nirvana, потом фенечку из Крыма, но именно магическими свойствами я их не наделяла

еще рекомендуем