41
802

Можно ли девушке сделать первый шаг?

Вот читала сегодня в ленте пост нашей Анечки Замятиной, и решила узнать мнение Жирафов и Жирафчанок на предмет вашего отношения к тому, когда девушка делает первый шаг, а не парень.

Могу признаться, что в наших с мужем отношениях сделала первый шаг я, о чем иногда начинаю жалеть, но вот гляну на свою Дианку и вся жалость улетучивается)))

А вы как относитесь к инициативе девушке? Сами бы смогли сделать первый шаг или считаете, что это должен делать исключительно мужчина?

Комментировать от
или
  • ​Да какая разница кто сделает этот первый шаг, главное, что бы все получилось )  

• вот поэтому многие девушки и боятся сделать первый шаг, из-за боязни, что не получится, отвергнутой быть никому не охота(

• ​Цветы она не приветствует, точнее сказать, откровенно не любит сорванные и срезанные подношения, ей жалко, когда красоту губят, предпочитает любоваться растущими. Колец я ей не дарил, больше кулоны и серьги, свадебные колечки заказали ювелиру из отцовского обручального, так что получили их аккурат к бракосочетанию, в итоге я и на колено с коробочкой в руках встать не мог, а с пустыми руками - так это я часто, причем до сих пор smile3.gif А так - ехали после очередного свидания по городу, предложил свернуть и подать заявление в ЗАГС, она вроде согласилась, а перед лестницей у здания засомневалась и попыталась улизнуть. В итоге заносил ее во дворец бракосочетания буквально перекинув через плечо mosking.gif

• ну вам прямо удивительная женщина попалась, в основном женский пол хочет под венец))), а чтоб у самого ЗАГСа засомневалась я такое первый раз слышу, правда-правда)))

• ​Понимаешь, я не против сделать первый шаг. Но есть много нюансов. Во-первых, я не знаю как это делать)) Ни разу не делала. Во-вторых - это самое главное - я не уверена, что я ему нравлюсь. Может он воспринимает меня как друга и всё. Может у него есть уже любовь своя...и мне будет очень неловко оказаться в такой ситуации...

• сначала нужно выяснить, есть ли у него девушка, у тебя есть он в друзьях в Контакте? Сейчас же гораздо проще все это сделать, попробуй сначала добавить его в друзья...

• да, есть конечно. но там нет никакой информации...я знаю, что у него нет девушки, но вдруг есть та, по которой он страдает и хочет добиться её?

• ну придумай какой-нибудь предлог, чтобы написать ему, ты сразу все поймешь, вообще по его настрою, готов он к отношениям или нет.

• ​С мужем получилось, что первый шаг сделала я, а он поначалу отступал, а потом ситуация поменялась, теперь чаще он идет мне навстречу... И довольно часто попадались мне мужчины, которые были бы и не против каких-либо отношений, но вот решимости на какой-то, самый маленький шажок, у них не было... 

• отступал? а чего это он так? не уверен в себе был? или тебя боялся?))

• таким Ларис однозначно надо помогать сделать первый шаг, вот не решись ты на него и не было бы у вас двоих прекрасных деток!

• ну у него типа девушка была в Мелитополе, да и я на тот момент была мелкая 16 лет, что с меня взять))

• так потом, он знаешь, сколько таких шагов делал))

• мой тоже потом наделал шагов, очень красиво ухаживал, как вспомню, стихи писал, серенады пел)))

• я своей Королевне тоже стихи и песни слагал, хотя тут ее трудно было удивить высоким слогом, ввиду того, что она пишет стихи куда лучше меня. А предложение сделал как-то оригинально, разговаривали по телефону, я ей сказал, что рано или поздно собираюсь в Россию, она ответила, что хотя бы до моего отъезда хотела бы быть со мной вместе, а я хмыкнул и сказал, что и дальше будет - в качестве моей супруги. Молчание слушал потом минуты две, оказывается, она там воздух ртом хватала, дышать и говорить резко разучилась mosking.gif

• ничего себе, ваша супруга поэтесса? Просто так вот взяли и сделали предложение по телефону?, но потом же все равно кольцо, колено и цветы были))))?

• а ну да, они обычно не хотят с малолетками связываться)))

• да разные есть мужчины, у кого с самооценкой плоховато - тем только дай малолетке голову заморочить, потому что ровесницы или постарше уже с умом девки...

• ну у тех у кого с самооценкой плоховато нам такие не нужны)))

• ​Как один из самых больших Жирафов, которым, конечно же, видней всего, считаю, что можно девушке сделать первый шаг. Лично мне было бы приятно. НО! Девушка должна быть уверена, что нравится мужчине, иначе испытает страшную боль, если ее оттолкнут (или, что еще хуже, если поматросят и бросят). Когда-то девушка в горах начала делать такой шаг в палатке, куда набилось трое парней и две девушки (никаких неприличностей, просто так было теплее, да и в карты можно было долго резаться), но она мне не нравилась и я сделал вид, что не заметил, притворился спящим ... А вообще, мужчине ждать первого шага девушки - это как-то не по мужски.

• согласна, но первый шаг также может начинаться с завоевания симпатии, а потом уже переходить к активным действиям, с бухты барахты это конечно не правильно)))

• ​Думаю что без разницы кто будет первым,главное чтоб были счастливы.

• вот это правильно, я с тобой согласна))) Кстати давно тебя не видела) Где пропадала? Как дела?

• и я так думаю))), но вот многие девушки стесняются сделать первый шаг, тем самым не давая себе шанс на счастье)

• У меня муж делал первые шаги, я еще и отнекивалась, а был когда-то парень, нравился мне, от меня инициатива была, в принципе тоже далее нормально было. Думаю, все от людей зависит и от конкретной ситуации

• ​у нас с мужем тоже я сделала первый шаг, так что думаю это нормально

• ​Я думаю, что уж если очень хочется то стоит попробовать, чтоб потом не жалеть. А вдруг с одного маленького первого шага начнется большое счастье?!))

• воот, именно это я нашей Ане и сказала, вдруг это ее судьба! Тем более никто же не говорит вешаться на шею, можно просто аккуратно подойти и вообще все "обстряпать так, что парень и не поймет, кто сделал этот первый шаг)

• да, я с тобой согласна на все 100%) я тоже считай первая сделала шаг, мы долго общались в общей компании, он вроде и телефон мой у друзей первый взял, и написал мне первый, но как-то на свидания не приглашал, мы с друзьями всегда были, но в один прекрасный вечер, мне надоело что он такой нерешительный и я первая его поцеловала, о чем ни разу не жалела))))

• Конечно ведь женская мудрость и хитрость безгранична. Так что можно и шагнуть))

• ​мне кажется, должно быть в меру, не исключаю, что может и девушка первая проявить инициативу, но иногда девушки уж слишком активны, а пацаны не знают, куда бежать)))

• не Свет, такая активность это уже однозначно перебор!

• я вот с мерой согласна! Потому что иногда очень навязчивые есть и девушки и парни)

•  

а потом девки жалуются,что все мужики тюфяки

• если точно уверена девушка, что парню она нравится, то так еще можно сделать первый шаг. у меня муж тоже сам сделал первый шаг, мы познакомились и через пару неделек пошли на дискотеку в качестве знакомых или друзей, как он бедненький отбивал желающих потанцевать со мной rofl.gif, вот в тот вечер от него признание и услышала.

• ​Я как-то сделала первый шаг,предложила себя проводить))))Ох и скучно мы домой шли((( Да и в отношениях с мужем я была как-то поактивнее чем он))) Какая разница кто делает этот шаг)))

• А это ты с мужем сделала первый шаг или нет? Я тоже считаю, что без разницы, если в итоге все счастливы, но многие считают, что неправильно, когда девушка сама инициативу проявляет,типо унижаешь девичье достоинство - это мне так одна подруга сказала...

• Ага это я его первый раз гулять  позвала.

• а мой купил новый телефон и я сделала комплимент, телефону, он говорит запиши мой номер, а я говорю, что телефон сел, записывай мой, ну он и записал, а потом первый написал смс, так что вроде как и не я первый шаг сделала, но если б я тогда не подошла он бы еще лет 5 собирался бы)))

• У нас тоже вроде я и вроде не я. Он написал в одноклассниках и предложил как-нибудь встретится. Я ответила как-нибудь обязательно и тут же сказала,что пошла гулять и он соответственно пошел со мной. А так писал бы до сих пор.

• не ну у вас точно первый шаг он сделал, раз погулять позвал, ты только ускорила процесс)))

еще рекомендуем