58
13

Но пятый мой совсем не такой.... (опрос)

Приветы всем. Не знаю как у вас, а у меня все знакомые развелись, если не все, то 80% точно. Некоторые уже и не один раз. Чужая семья - потемки, конечно, но иногда создается впечатление, что люди даже не пытаются сохранить семью. Я не говорю о тех, чьи мужья пьют и бьют, это понятно все, крайности, тут бежать надо. Но есть у меня на примере несколько семей, которые как говорят "не сошлись характерами". Но пытались ли они сойтись, вопрос. Всегда кажется, что раньше было не так, и семьи крепче, и к браку отношение ответственнее. Хотя и разводы же были. Давайте проведем небольшой опрос о семье своих родителей. Ваши родители до сих пор в браке?

Комментировать от
или
  • я с мужем и ​мои родители и родители мужа тоже вместе, без разводов пока ..тттт..а вот у знакомых моих ровесников 50 % во вторых отношениях...не легко это своего человека по жизни найти и прожить с ним всю жизнь.

• Мои родители  живут в браке уже 54 года в феврале 2015 года они будут отмечать  свою ИЗУМРУДНУЮ  свадьба...а мы с мужем  в этот же год только в октябре свою жемчужную свадьбу т.е. 30 лет совместной жизни....а семья моего младшего сына  деревянную свадьбу в конце августа

• ​раньше фиктивные разводы делали, что бы жилплощадь можно было получить разную и больше

• Раньше просто боялись общественного осуждения из-за развода + про "высокие" должности можно было забыть. Сколько людей из полит.верхушки гуляли, но не разводились, а жены терпели, т.к. муж развода не давал.

Сейчас с этим проще, женятся по залету (первому сексу), хорошо, если имя партнера вспомнят на утро. С такой же легкостью женятся и разводятся. В моем окружении все борятся за семью, работают над отношениями.

Бьют, пьют  - тоже хочу заступиться. Часто до этого именно жены доводят. Пилят, "не дают" годами, а потом поражаются, что любовницу нашел. Есть, конечно, и козлы, но ... женщина все таки главная опора в семье

• Мне в этом вопросе хвастаться нечем.​ У мамы два официальных брака, оба закончились разводом и страшными проклятиями в сторону обоих мужей. За каждым из них она была замужем около 10 лет....

Отец после развода женился нескоро, но на девушке на 10 лет старше меня. Родили еще троих детей с ней , потом спился и умер. Родители мужа прожили всю жизнь вместе, но счастливым я бы их брак не назвала, жили вместе наверное, потому что дети и что люди скажут...

• ​Мои - в браке, у жены отец ушел из семьи, когда ей всего 3 года было, она с ним и не общается практически, так, всего несколько раз пересекались, на свадьбу и звать не стали.

• ​мои развелись давно

• ​ну всегда проще сбежать, забить, редкая пара сможет преодолеть все трудности. И у меня и Сашки родители в разводе,его потому что отец алкаш,а мои разошлись,потому что папа нашел другую и уже более 10 лет живет с ней..

• Да нет никакого секрета счастливых долгих отношений, надо просто найти нужного человека.)

• тема щепетильная. ​мои живут, и каждый день разводятся, в последнее время наблюдать за ними просто не выносимо, папа все чаще пьет, ругается, оскорбляет всех на чем свет стоит. я даже не хочу туда ездить потому, что мелкий это все видит, мне хватает того, что свекр почти все время пьяный. уже не знаю каким святым молится, начинаю с ним разговаривать ни к чему хорошему это не приводит. у папы это второй брак

• ((( у меня в семьи никто не пил никогда, поэтому вообще сложно мне представить как это, ой не дай Бог(

• к иконе Матери Божьей   "НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША " И АКАФИСТ (к сожалению не помню какой именно)    13 воскресень  по   1 раз -каждое воскресенье..не пропуская.

• ​Ой , Ира..такую тему ты подняла..раздражительную! Правильно ты сказала - чужая семья потемки! И делать выводы кто что и не пытался..это не правильно. По теме..да мои родители до сих пор в браке уже 35 лет. 

• ​Мои в июне 35 лет совместной жизни отметили. Правда 12 лет назад у них был период, они собирались разводиться.

• ​мои - да, до сих пор вместе, но живут как соседи (((

• а мои разошлись, когда я маленькая была, отец злоупотреблял, а отец, которого мы считали полноправным папой, к сожалению умер в 2009г от онкологии...

• у моих родителей сегодня годовщина - 32 года)) у обоих первый брак​

• ​Мои - да. Если честно, то я ими горжусь! Оба в первом и единственном браке.

•  

мои тоже, уже 37 лет вместе)) А у тебя первый брак?

• У нас тоже у обоих первый. А мои родители прожили 42 года вместе, весной была очередная годовщина в день маминого рождения.

• ого у ваших еще немного и Золотая свадьба!

• Да, еще немного, еще чуть-чуть...

•  

интересно, а в ЗАГС кто-нибудь ходит на 50-летие

• Даже и не знаю. pardon.gif

еще рекомендуем