25
17

Трудный выбор

Сразу прошу прощения за то ,что это возможно раздел не для моей проблемы.

Дело в том,что мужу предлагают работу в другом городе. Работа перспективнее,интереснее,стабильнее,но еть одно НО-ЗАРПЛАТА НИЖЕ,чем у него сейчас на ПОЛОВИНУ. С нового года обещают прибавить до уровня его нынешней зарплаты. И уже месяц мы спорим и никак не можем придти к единому мнению. Там новый город,придется снимать жилье(а это удовольствие не дешовое),покупать необходимые вещи и технику в квартиру(что тоже стоит денег),да и жить на что-то надо(на одного ребенка куча денег уходит постоянно),а на предлагаемю зарплату это все НЕВОЗМОЖНО(простите я не знаю как месяц жить на 15 тысяч,учитывая выше изложенные потребности) хорошо,если так будет до нового года,а там как обещали прибавят,а если нет....НО там хорошая работа! А здесь у нас родственники,жилье и приемлимая зарплата,но работа ужасная,которую муж тихо ненавидит... Что делать,подскажите!!!!!???? 

Комментировать от
или
  • Ну вот все и решилось...... думаю не плохо. мы все-таки уезжаем в другой город,но не на ту работу,о которой писала,а на аналогичную той,на которой сейчас муж работает,но в друом городе и на более благоприятных условиях и с возможностью роста. Хорошо это или плохо увидим...

• Ваш муж, как вы сказали, "ненавидит работу"...это доставляет ему определенные трудности, заставляет его нервничать,переживать в каких-то вопросах. Вообщем, причиняет ему моральный дискомфорт.

Я бы потерпела ради мужа, ведь если он будет счастлив, если у него будет хорошее настроение, если его все будет устраивать, то в семье климат будет успешный и благополучный!Все будет получаться в 2 раза быстрее и в 2 раза лучше. Подумайте об этом!

• Я тоже согласна с Дарьей, техника и другие материальные блага - дело наживное, а вот атмосфера в семье - это важнее! Только представьте, как мужу тяжело каждый день ходить на нелюбимую работу!!! Рано или поздно его недовольство начнет выливаться на семью. Поддержите его, и всё у вас обязательно будет хорошо!

• Все было бы гораздо проще,если бы можно было продать квартиру на нынешнем месте жительства и купить в другом городе(где работу предлагают),но мы живем с отцом мужа,поэтому это невозможно(((((

• Я бы поехала, ведь климат в семье гораздно важнее. И если муж на новой работе будет счастлив, то и в семье будет спокойствие и уют. А за вашу преданность он будет вам благодарен и постарается как можно скорее компенсировать ваши жертвы и морально и материально.

• А можно какой-то задел сделать по деньгам? На подработку мужу и вам. Если получится, то с месяц там пообжиться и уже тогда вас с ребенком забрать? Полгода в нищите и нужде - это трудно.

• Павел,он и так собирается подработку брать там,сказали есть возможность у них же,а если у них не получится,так в другом месте,я в декретном отпуске с ребенком,к сожалению не до подработок пока.

• А что если мужу одному пока уехать, дождаться хорошей зарплаты, а там и вы с ребенком приедите)))

• Делать работу которая тебе ненависна, долго не получится, все равно прийдет время когда наступит порог отчаяния, гнева и он окончательно решит с неё уйти, а вдруг в тот момент не будет такого заманчивого предложения. Да и если у него будет постоянно стрес на работе, он будет частично это все переносить на семью, от этого точно лучше не будет. НО ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ.

• К сожалению это уже присутствует...Там его накрутят,а дома выливается порой((((( Вот в том то и дело.что потом можем пожалеть,что не рискнули)))

• Выбор очень сложный на самом деле. 
                И самое что интересное что не поробуете - жалеть будите, а попробуете вдруг не понравится. 
                А если найти работу в том городе в котором сейчас находитесь. Посмотрите, поищите, присмотритесь, моло ли. 
                Уйти с работы и уехать вы всегда успеете. 

• Ну полгода он точно один не сможет))))))  Мне тоже хочется рискнуть...должность то капитанская.....Эххх,зарплата,зарплата!!! Эх президент,знать бы что у тебя на уме!!!

• Я тоже за то, чтобы муж сначала один поехал, так сказать в разведку, а если в будущем зарплату подымут, как и обещают, то и все наладится. Думаю, если работа перспективна и мужу нравится, стоит рискнуть.

• Может сначала мужу самому отправиться на новое место, все разведать, поработать, а потом и вы переедите. Бросаться в омут с головой тоже нельзя конечно, но перспективы это стоит. Я вот тоже не особо горжусь местом работы, но во всяком случае можно вырасти кем-то, хотя мне бы жаловаться. Шеф - мужчина, говоришь ребенок заболел. пожалуйста и больничных не нужно, пойти куда-то тоже без проблем. Только вот я на 0,5 работаю. Мне бы ставочку и порядок. А потом аспирантура и да здравствует кандидат физических наук. Вроде не плохо)

• Рискнуть однозначно.

• Рискнуть конечно можно, но надо чтобы обязательно оставалась возможность вернуться обратно.

• Честно, даже не знаю, что посоветовать, да и совет вам не поможет. Тут все зависит только от вас и вашего решения. Довертесь своему сердцу, и не переживайте, все что не делается, все к лучшему!

Желаю вам удачи, и ждем вашего решения.

• Да, действительно выбор очень сложный. Но на обум с ребенком ехать не стоит. Правильно Настёна предложила, пускай супруг поедет сам, обустроится на новом месте, а потом вместе переберетесь. А долго ехать от вас до нового города? Может папа сможет на выходные к вам ездить?give_rose.gif

• ехать недалеко,соседний город. Но боюсь муж не согласится так...... нужно будет в работу вливаться,на обустройство не будет времени. осталось недели 2 на раздумие,там нужно будет дать ответ на работу..... а мы пока не решили..

• Ну... навидит или ненавидит.. а семью кто обеспечивать будет? Всех пряников не получишь... или работать для души или для денег.

• Надюш, часто обещания - это просто громкие слова и потом как хочешь так и выкручивайся. Я бы наверное не рискнула с ребенком так. Тем более до нового года еще 6 месяцев, а жить на что-то нужно. может ему самому переехать, а потом и вас,если все сложиться забрать?

•  

Надя, выбор очень трудный, но вот так уехать и бросить все с ребенком на руках…Это сложно. Когда вы одни, рискнуть можете. А если зарплату не поднимут? Здесь уже нужно тысячу раз перестаховаться.

• Я думаю не стоит так необдуманно менять город. Я знаю о чем говорю, моей семье пришлось менять все: город, работу, дом. Все друзья остались там, а здесь... появились новые, но как-то уже по-другому себя ощущаешь, все время вспоминаешь, как там было хорошо. Долго поднимались, чтобы более ли менее нормально и обеспеченно жить. Все равно, огромный стресс для всех.

• Если можно какое-то время потерпеть, но потом у вашего любимого человека будет достойная работа, которая придется ему по душе, стоит рискнуть. Мое мнение

еще рекомендуем