35
6

После работы...

Приветик, мои хорошие! У меня муж наконец-то нашел работу, и я  ей не нарадуюсь. Она рядом с домом, 10 минут пешим шагом. Раньше он работал в другом городе, уезжал, когда мы еще десятый сон видели и приезжал, когда уже собирались. И коллективчик был там такой, что после работы могли еще задержаться,  и друзья в том городе, которым после работы вечно что-то надо. Это меня всегда расстраивало, но я молчала, понимала что должно быть время не только для семьи, но и для друзей, да и задерживался муж не часто. Так, что мне и жаловаться грех, старался к нам спешить всегда. А как посмотрю на семьи своих подруг, у некоторых мужей дома днем с огнем не сыщешь, то друзья, то машина (это вообще святое), то какие-то дела и заботы, только не дома, не с детьми и женой, может осточертели они им не знаю. Надеюсь я до этого не до живу)))

А как у вас в семье заведено, муж с вами проводит свободное время или у него есть дела вне семьи?

Комментировать от
или
  • ​моему дома говном намазано... вечерок по сидит и в окно с такой печалью смотрит....rofl.gif. короче дома его не бывает.

• ещё и побил!!! тогда естественно что нужно расставаться, а детей они все угрожают отобрать, только кто же ему его отдаст, он не работает, дом то общий-то общий да не совсем, через суд можно доказать, что муж не работает и денег на строительство не вкладывает, страшно, конечно, тем более и руку поднимает, но и так ведь нельзя, то хорошего в нем дети видят, а дети берут пример отношений именно с родителей.... так что лучше решаться сейчас, чем всю жизнь бояться, можно и милицией пугнуть, чтобы не повадно было руки распускатьdiablo.gif

• ​классно, когда работа рядом с домом! и у меня и у мужа работа была далеко, все время приходилось долго добираться, особенно у меня. Муж в основном проводит время со мной вместе, друзья у нас общие, так что тоже вместе всегда с ними. Бывало, что на работе задерживался на корпоративы, но это было редко, так что я как и ты не возражала, все таки нужно и ему развеяться. 

• ​к кому-то

•  мой муж ни чем особенным не отличается от всех, но мы и живём вместе не так много времени, машина моя и потому я сама его чуть ли не за руку тяну его посмотреть что там стучит или гудитmosking.gif. не много ленив, но возможно это усталость, встаёт рано едет на работу в город, там то кондиционеры устанавливает, то ремонтируют что, мотаются в общем по всему городу, да мне и самой порой на выходных хочется просто поваляться, но вспоминаю что нельзя своих деток вниманием обделять и так будни провожу больше с чужими детками и героическими усилиями прогоняю прочь мысли про сон))))  иногда муж так же и друзьям помогает, но не может же он общаться только с мной, нужно же им о своём мужском поболтать, потому отношусь к этому нормально, в общем муж у меня сейчас самый обычный)) муж как муж,  любит и меня и моих детей и очень хочется чтобы со временем всё лишь укреплялось, тем более планы у нас уже есть))))))

• ​У меня после работы домой, любит игры. Пока он играется, я вышиваю. Все по дому делаем вместе (дай Бог чтобы и дальше так). Друзей почти нет ни у него ни у меня, т.к. переехали 5 лет назад в др.город - Харьков (все друзья-старожили остались в Полтаве- видимся раз в квартал) Вот ждем ребеночка, посмотрим как дальше будет...будет дома сидеть или сбегать куда подальше))

• Мой программист, он много время проводит за компом, еще он любит по играть. Нет он не зависим, как он мне говорит просто за играми отдыхает от работы, мне помогает, если в вых прошу куда-то поехать погулять он не откажет. Но и по делам ездит то с машиной, то своей родне помочь 

• ​у моего и друзей-то много нет. Но они у него все на службе, домой он их не тащит,машины у нас нет,поэтому и в гаражах он не зависает. придёт домой под вечер или к обеду , если со смены - и на диванчик, детективы смотреть. Может под настроение с ребятами тренировочные бои устроить, где естественно дети побеждают...  Он даже за 15 лет, что мы  в Мелитополе - ни разу на встречу выпускников не сходил, говорит ему дома интереснее.

•  

у тебя такой домашний муж)) у нас в моем городе друзья общие получились, мои, все его остались у него в городе, приезжают редко.

• счастливая, а мой уже два года не работает и не собирается, живем кое-как

•  

ого, а как это не собирается?

• вот так, Иринка, не собирается... уволился, когда я еще пузатая была, и мне до родов пришлось работать, чтобы хоть немного получить к декретным, сейчас на пособие до 1,5 лет живем, а это 6 000 всего, плюс стройка сейчас все деньги отнимает... я уже не знаю, как с ним разговаривать, доче скоро 1,5 будет, вообще без копейки останемся, выходить мне пока некуда, мест нет. А его это не волнует вообще никак

• я не представляю как это вообще, а он тебе что отвечает, почему не идет, как он думает, на что жить?

•  

хорошо он у тебя пристроился, тут скорее всего нужно решать вопрос типа "а на фига козе баян?" он же просто сидит на твоей шее, ставь ультиматум или работает или уж лучше одной,  я и с тремя от мужа ушла и не разу не пожалела, но твой может испугается и одумается...плохо когда так, не позавидуешь, но от лентяя в семье страдают все

•  

я почему-то думала, что у тебя все дети от одного

•  

нет от одного только девочки, старший сынок, плод первой любви, которой той самой любви, как оказалось он был вовсе ещё и не нужен и был в итоге отправлен на все четыре стороны мной, девочки от одного, но мне потом надоело, что он тоже вечно терял работу(больше трех месяцев нигде не работал) и жили в деревне частенько с мужиками засиживался не только поболтатьdrinks.gif четыре года терпела, а как заболела онкологией, так и решила, что с меня хватит, младший сынок от мужчины, который во всём был хорош в принципе, но его родители, ему тогда уже за 30 было, не давали ему покоя, как у неё же уже трое детей, а сейчас у вас четвертый родиться в итоге он исчез, когда я уже лежала в роддоме, но видимо всё что не делается, всё к лучшему и пригласив к себе компьютерного мастере винду переустановить, я познакомилась с моим настоящим мужем, сперва просто общались, а потом решили, то хватит уже в детский сад играть в итоге имеем то что имеем - все в нашей семье счастливые, довольные и главное здоровье, а что у тех, с кем нам было не по пути, ну мне это как-то не интересно girl_sigh.gif

• ревность.... а вдруг я без него сразу по мужикам пойду... и меня на работу не хочет пускать по той же причине... да и лень просто работать, его из-под палки каждый день заставляешь что-либо делать

• ставила ультиматум, он меня побил тогда... малая еще совсем крошка тогда была... уйти боюсь, если честно, он угрожает дочку отобрать, да и дом мы строим на мои деньги, жалко его ему оставлять, дети тогда вообще без угла останутся

• мой работает, но как то без успешно. живем на мою зарплату, а его уходит на кредиты (его личные)... так что вы в своей проблеме не одна. я практически такая же

• вот это у тебя биография, надеюсь нынешний станет последним и самым хорошим

• а как он дочку отберет, он не работает, за что содержать будет, да и ни один суд не заберет у нормальной матери. Гони ты его в шею, еще и руки распускает

•  

да, так скажем краткое содержание  некоторой части моей жизни, она у меня вся такая веселая была и уж думаю, раз всё то, что было, перенесла, то теперь главное, чтобы детки здоровы были, а остальное я и сама всё смогу. ну а насчет мужчины, тоже опыт уже не маленький, хватило на мой век дураков, потому-то не особо то я и спешила доверять, сближаться с кем-то ещё, но и понимала, что нельзя всех мужчин судить по парочке идиотов, рискнула и в этот раз не пожалела, уж через год-то, когда пора влюблённости немного угасает можно реально оценить того кто рядом - оценила- не плохо )))

• ты трезво смотришь на жизнь и это большой плюс для человека, а то можно всю жизнь в мечтах и мучаясь

•  

да спасибо, промечтать действительно всю жизнь можно, а я больше живу настоящим и ценю, то что имею, придёт завтра, завтра и разберёмся с теми сюрпризами, что оно с собой принесло)))

• молодец, я тебя поддерживаю в этом плане

еще рекомендуем