100
9

Как отпустить?

Девочки, я в растерянности(
Разговаривала  только что с парнем и вот он говорит мне, что ему предложили поработать в другой области, там сейчас очень нужен человек, да и зп обещают приличную ( в нашей-то ситуации, это немало важно). Работа эта будет вплоть до Нового года, а там еще возможно и продлиться до марта.
Это означает что он будет там,а я буду тут, так как у меня своя работа есть, и просто переехать в другую область сейчас я не могу.
Единственное что я могу, так это каждый месяц приезжать дней на 10.
Я конечно в разговоре ему сказала, что поддержу любое его решение, и если он считает что ему нужно остаться там, значит нужно, я приму его решение.
Сказала чтобы он не переживал насчет меня, мы что нибудь придумаем.
Но в  глубине души я конечно в шоке, я хочу чтобы у него была работа, но и хочу чтобы он был рядом.
Как-то переживаю очень? Пока не могу представить как это все может быть?

Комментировать от
или
  • ​Это на самом деле тяжело. Я бы точно не хотела оказаться в такой ситуации. Но не расстраивайтесь, в те дни когда видеться не сможете, есть же интернет, скайп и просто видеозвонки.

• ​Лер, восприми это как просто командировку! Мой же вон два месяца был в командировке и только и названивал по триста раз на день... Всё будет хорошо, Лерка, веришь?

• ​Лер, а если ему ему предложат там остаться? ты готова поехать за ним? что тебя держит в Донецке, работа или ты боишься перемен? я спокойно пожертвовала высокооплачиваемой работой, чтобы быть рядом с любимым, видеться раз в месяц не вариант и это мы только встречались))) 

• нет, остаться ему там не предложат, так как работа сезонная, вот поэтому я и не буду отказываться от своей работы, так как он к декабрю вернется, а мне что без работы оставаться?

• смотрите сами, решение будет ваше, просто ты привязана к месту, для меня это не понятно, по сути там тебя ничего, кроме работы, не держит? 

• ну понимаешь, если бы он переезжал туда на длительный срок, то был бы совсем другой разговор, а так получается я должна бросить работу на 3-4 месяца, а потом вернуться домой и быть без работы? Мы же в любом случае вернемся

• ты пока не работаешь, поехала бы с ним, присмотрелась)) может вам это какой-то знак судьбы, что пора что-то менять в отношениях

• ну я периодически на работу езжу и меня могут вызвать в любой момент, так что мне нужно быть в городе. И пока что я не вижу никакого знака в этом, зачем нам менять что-то, у нас и так все супер?

• ну значит пускай всё идет своим чередом))) отпусти ситуацию и воспринимай как должное, тем более это все временно

• ну вот я с каждым днем постепенно привыкаю к этой мысли и становится чуть легче

• ​у меня брат уехал работать в другой город,его невеста здесь осталась доучиваться. два года так жили,бывает и пополгода не виделись,его не отпускали с работы. И все хорошо.Сложно конечно,ссорились бывало...ревновали. Расстоянием это вообще очень хорошая проверка чувств

• ​Мы с мужем так жили некоторое время. Сначала тоже переживала, психовала, а потом наоборот поняла, что это ещё больше нас укрепило и мы поняли как друг друга любим.

• а сколько вы так жили времени? далеко друг от друга были?

• почти три года так жили. Я ещё только училась в универе, а он с другого города был и работал. Ни я бросить учёбу не могла, ни он работу. Вообще мы друг друга давно знаем, ещё когда я в школе училась. Но он приезжал ко мне, когда время было, между сессий - я к нему. Сейчас это уже позади. Всё будет нормуль, не переживай.

• спасибо за поддержку))) наверное и правда тут нет ничего страшного))) А вы долго женаты уже?\

• уже 7 лет. Он предложение сделал на моём выпускном, но отец сказал, что только после поступления в универ. По окончании первого курса и сыграли свадьбу.

• ух ты, а он старше тебя или вы в одной школе учились?

• он на 6 лет старше меня. Учились в одной школе какое-то время, наши родители дружили и мы тоже, потом они переехали в Астрахань, а я с родителями в Нариманове осталась. Потом уехала в Ахтубинск, там у меня тётка живёт (сестра папы) и поступила в УРАО на психфак. А когда получила вышку, уже к мужу перебралась.

• т.е. получается вас познакомили ваши родители?)))

• ​если согласится, то посмотрите как пойдет дело и будете решать потом толи ему вернуться, толи тебе к нему приехать и найти работу там

• ​я понимаю сложно все это, была у нас однажды такая угроза переезда мужа далеко от дома и я тогда была готова бросить все и уехать за ним, хоть он и говорил что это будет на пару месяцев,но обошлось уезжать не пришлось, может и правда можно там работу поискать, зато поживете вместе, но решить вы это должны только вдвоем

• ​Сложно что либо советовать, так это должно быть ваше решение. 

• Alonka ***********, сложно принять решение когда это касается твоей жизни, такие перемены резкие, голова кругом((

• ​Лера он в каком городе я просто забыла может ты писала где? Это тяжело конечно на расстоянии, я так понимаю у него сильное желание там поработать. Скажи ты так держишься за эту работу??? Тебе там нравится? Могла бы ее бросить и уехать? С другой стороны если ты можешь приезжать на 10 дней то это уже хорошо.

• я вот тоже хотела ей написать пускай там ищет работу и с любимым рядом, она все равно щас не работает-насколько я знаю и фиг знает когда её фирма заработает!

• не ну правда. Если ничего там не держит и пока не работает почему нет? Тем более не понятно что у них дальше будет в городе и вообще.. 

• вот жду её в соц. сетях, что она ответит

• ой, как-то у меня голова кругом от всего этого идет, бросить все, я так не могу, я верю что все наладится и моя работа вернется, тем более я там столько лет проработала, а Женя же там всего на 3-4 месяца. Вообщем я в шоке

• ну он сейчас в Сумской области, это недалеко от Киева, т.е. далекова-то от меня, но работу я бросать точно не буду, это даже не обсуждается, у нас все наладится и мы снова заработаем, такое место терять нельзя, а трудности временные. Ну что тогда выход 10 дней в месяц, думаю это нормально)) Да?

• я думаю это достаточно. Расстояние и укрепит ваши отношения:-) 

• просто к этому нужно привыкнуть, хотя бы к мысли что мы какое-то время будем не вместе, ведь мы раньше не расставались

• я сама не знаю как бы я поступила....​

• ​любовь на расстоянии всегда тяжело. Нервничаешь, переживаешь как он там. Да и он наверняка тоже будет постоянно думать о тебе. Я бы конечно отпустила, раз надо для работы. Тем более если есть возможность видеться будет. Но решать вам. 

А вот если ты ему скажешь, что вот нет, не хочу, чтобы ты уезжал, я хочу,чтобы ты был рядом, он всё равно уедет или останется? 

• я конечно не могу утверждать на 100%, но на 90 уверена что он остался бы, но я так делать не буду, он мужчина и должен сам решать, ну а что дальше делать я думаю мы разберемся

• я просто спросила, конечно не нужно так делать. Он мужчина должен делать мужские поступки. Я уверена, что всё будет хорошо и вы примете правильное решение

• ну не знаю правильное решение мы примем или нет, но это будет наше решение)))

• ​Я понимаю что отпустить любимого очень сложно, но так надо. Ведь не навсегда расстаетесь и будете время от времени видеться. 

• ​Непонятно как он смотрти на такое развитие событий? Понятно, что ему нужна работа и хорошая зарплата, но как-то вот вы сказали ему, чтобы он за вас не переживал, а он вообще переживает? Или это вы опередили его, пока он стал переживать? А воообще, если не твоё, то оно всё равно уйдёт, а если твоё, то где бы вы ни были, он вернётся.

• он переживает, я слышу в его голосе что он в раздумьях именно потому что не знает как мы будем в разлуке, поэтому я ему так и сказала, чтобы он не переживал

• ​Лерусь, ты главно не расстраивайся, если согласится, то конечно будет тяжко вам, но если ты его не осудишь, а поддержишь то думаю он это оценит.

еще рекомендуем