6
86

Завещание, как составить правильно и куда обращаться?

Супруг вздумал составлять завещание, сначала восприняла его идею как бред, но потом вроде бы он привел аргументы и согласилась. Решили все же составить, причины у него на то есть. Куда обращаться? Потом надо будет в него вносить поправки или как все это происходит? Если кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, расскажите пожалуйста.

Комментировать от
или
  • ​Вообще сейчас законодательство относительно всех этих завещаний и так далее стало очень муторным.Без юриста и правда, не разобраться.Что к чему и почему.В плане кого именно я вот работала с ним http://anton-komarov.ru/адвокат-по-краже , немного по другой тематике, но может он и этим занимается

• лучше всего это дарственное....на него никто не  имеет никакое право....даже через суд...​

• ​в России бесполезная штука, т.к. его можно оспорить.

К нотариусу нужно прийти со всеми документами на собственность. Их все перечислят (адреса, пароли, явкиmail1.gif)

• Если есть, что завещать, то, конечно, лучше это сделать. подойдите к нотариусу, он все расскажет

• ​Оформлять нужно у нотариуса, если будут поправки, то их тоже необходимо вносить у нотариуса. С этим проблем точно нет. 

• Мои родители оформляли завещание. Идея далеко не глупая. Она пугает, но с точки зрения мысли о будущем - это трезвое и взрослое решение.
            Родителям я подыскала адвоката. Составлением занимался адвокат Салихов Эльдар Сайпудинович. Родители заезжали к нему в офис, потом вместе с адвокатом заверяли у нотариуса.  Но можно и самостоятельно оформиться. У родителей достаточно запутанная история с недвижкой, поэтому решили воспользоваться услугами юриста.   Да, и к нотариусу обращайтесь по месту жительства.

еще рекомендуем