30
53

А вы быстро "сошлись характерами" с мужем?

Может быть я немножко не правильно выразила свою мысль, но под "сошлись характерами" я имею в виду банальную притирку. 

Помню, когда мы только начали жить с будущим, тогда еще не мужем, то первые несколько месяцев это был реальный кошмар, хорошо, что мы тогда еще не были женаты,наверное я бы сразу побежала разводится)))

Мне не нравилось очень многое, практически все, что он делает, бросает носки за диван, не относит посуду в мойку в общем список можно продолжать до бесконечности)))

Это уже потом, я научилась закрывать глаза на некоторые недостатки, такие, которые ну никак не исправишь и не переучишь и обращать внимания на достоинства.

А у вас был сложный период со второй половинкой в начале совместной жизни. Как долго он продлился?

Комментировать от
или
  • ​а вообще в первом браке мне и со свекровью не очень повезло (не только с мужем), чето не взлюбила она меня, да первую и вторую невестку (старшего сына) она не любила. Но я была молода, зеленая, думала что всех покорю и изменю все к лучшему.. ..а в этом браке все наоборот, слава Богу

• ​просто разные отцы бывают :)))

• У меня с первым мужем была страсть и отношения папа -дочь, Уж очень он любил делать как ему хочется и чтобы я его слушалась (даже в мелочах). Прожили меньше 1,5 года. На второго мужа грех жаловаться, идеалов нет конечно, но я живу как кот в масле :) тьфу-тьфу чтобы не сглазить до 80ти бы так дожить.... 

• ​наверное каждому свое, тут уже не угадаешь. Лично у нас я вода, он - огонь, вот иногда и получается тушение пожара :) или подогрев воды :))

• Мы год встречались, потом переехали в другой город и стали жить вместе, именно этот первый год совместной жизни для нас был самым тяжелым. Через 2 года совместной жизни поженились. Сейчас уже идет 5й год как живем вместе, всякое конечно бывает:), но таких скандалов как были в первый год у нас уже нет:) Самое главное наверное это обоюдное желание идти на уступки и элементарное уважение к друг другу, тогда все получится

• да, элементарное уважение друг к другу говорит о многом, да и уже как-то учишься принимать недостатки человека, ведь мы все неидеальны)

• ​У нас притирки небыло вообще.Мы как одно целое.Я подумаю,а он уже знает о чём и наоборот.

• ну прям как в сказке у вас)

• а с первым мужем тоже так было? Или по-другому?

• с первым мужем у меня была сумасшедшая страсть.Мы учились в одном классе и очень быстро поженились.Через 1,5 года страсть пропала и мы красиво расстались.С вторым мужем страсти небыло,а было глубокое уважение.У нас отношения папа-дочь.Притирки небыло и слава Богу небыло страсти.Я очень счастлива с ним для своей дочери хотела бы такого же мужчину.

• у нас с мужем не было сумасшедшей страсти, вернее она была, но не долгое время и место уступила я так думаю привычка, к чему привычка привела я думаю вам уже известно(

• ​особо не почувствовала, по началу было конечно тяжело привыкнуть, но это в основном потому, что живем не отдельно. 

• получается, что ты кроме него, привыкала еще и к его родственникам, да?

• я к его родственникам до сих пор не могу привыкнуть, ну ни как не складываются у нас отношения с его сестрами, стараюсь держать нейтралитет, но очень это тяжело, постоянно ловлю косые взгляды, и даже вчера ходили всем семейством к знакомой на день рождения, краем уха слышала как одна из золовок осуждала меня с одной дочерью юбилярши 

• Маргарит, сочувствую от всей души и поскорее вам желаю обзавестись своим жильем, вот нафига обсуждать, скажи в глаза если что-то не нравится...

• ​я как то не ощутила особо.. он у меня такой, что помогает по хозяйству, так что грех жаловаться. А носки отучила на полу оставлять

• ​Ооооо. Это период притирки нечто(( Мы только полтора года женаты, а до этого сначала дружили, потом жили вместе, и самым сложным было научиться уступать друг-другу,считаться не только со своим мнением,отчитываться друг-другу. Но слава богу все позади, и мы оба смогли поменяться для друг-друга... Конечно не во всем, но все ж идеальных людей не бывает)))

еще рекомендуем