25
2139

Как реагировать, если у мужа появилась подруга

null

Дружба между противоположными полами всегда вызывала множество дискуссий. Кто-то верит в ее возможность и бескорыстность, кто-то считает, что без «подтекста» здесь не обходится, даже если мы и не отдаем себе в этом отчет, игнорируя такие сигналы. Спорить можно бесконечно долго, однако пока это не коснулось твоей семьи непосредственно.

Что делать, если у твоего мужа есть, по его мнению, просто верная подруга (особенно возникшая вдруг относительно недавно: подруга детства из соцсети и пр.)?

5 советов, которые помогут пролить свет на ситуацию

• Проанализируй ситуацию. Возможно, ваши с супругом отношения и общение стали беднее? Это вполне могло толкнуть его на тесное общение с подругой, ведь в нем он находит новую эмоциональную отдушину. Срочно, но не навязчиво ищите точки соприкосновения: делитесь, как и когда-то, своими мыслями, переживаниями, ищите общие интересы и семейные хобби…
  • Никогда не терпи молча и не копи обиду (а потом не срывайся на супруга и детей), если их общение доставляет тебе страдания. Будь тут искренней. Поговори с мужем о возможности совместного общения. Кстати, прекрасным вариантом станет общение семьями.
  • Если супруг утверждает, что это всего лишь дружба, и ничего более, тогда спокойно поговорите, и поинтересуйся, что же его и ее объединяет? Он так же спокойно и внятно тебе ответил? Не думаю, что есть повод для волнений, главное – не накручивай себя.
  • Если же «червь сомнения» закрался, неплохо бы невзначай так поинтересоваться у супруга, не замечает ли он, что его подруга надеется на что-то романтическое. Может с его стороны это просто общение, а она думает иначе?
  • Отмечу сразу – вариант для смелых и авантюрных. Если уж твои сомнения не развеяны, тогда чисто в порядке «следственного эксперимента» можно завести и себе друга, естественно, мужчину.

Однако желаю, чтобы, все же, вы – муж и жена, всегда оставались и друзьями, и собратьями, и любовниками, то есть «№1» друг для друга.

Комментировать от
или
  •  у мужа есть подруга. Общение началось с автошколы. И так продолжаются. Ему очень нравится с ней разговаривать, так как человек очень с широким взглядом на мир и тем для общения валом . Но не более того.  Да было дело подвозил ( он у меня таксист), но это более что было.  А так по телефону болтают. Я ничего не вижу такого. Пусть общаются. smile3.gif

• Если подруга не стремится с моим мужем уединиться или только вдвоем куда-то отдыхать-работать мылиться - то это подруга.

Если она не против дружбы семьями, скажем.

А если она интересуется ТОЛЬКО мужем моим - то это был бы для меня тревожный звонок...

• У моего мужа масса подруг, так же как и у меня много друзей, мне это кажется абсолютно нормальным. Обычно в дружбу между мужчиной и женщиной не верят или совсем гулящие или очень не уверенные в себе люди, ну нельзя же на самом деле предположить, что взрослый или лучше сказать зрелый человек будет испытывать половое влечение ко всем существам противоположного пола с которыми у него есть общие интересы..

• Что значит подруга..., что касается меня, я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, она есть только на определённом этапе, потом начинается симпатия с чьей либо стороны и привязанность

• А я бы для начала с ней познакомилась. Тогда бы сразу все точки были раставлены: просто подруга это или действительно настроеная на романтику особа.

• Ой..Я вообще никак не реагирую.Мой муж прямо обсеменён подругами))У него их уйма))И что?к каждой ревновать?Увольте!Я своему супругу доверяю очень!И он это очень ценит)))

• Я бы тоже эту подружайку быстренько в гости пригласила, а так как я человек по природе язвительный, то нашла бы, над чем похихикать вместе с мужем, а это, я думаю, романтике никак не поспособствует))

• А мне кажется надо срочно подружиться с этой "подругой",тогда все и разъяснится,,,

• Много случаев, когда близкая подруга жены становится близкой подругой мужа. Это разрулить гораздо сложнее. Или проще?

• Я дружу со школы с подругой,но сейчас у нас больше тем с ее мужем.А у моего мужа с ней.Вот так вчетвером и дружим)))

• Вам пора выбираться в совместную баню(сауну). Это может превратиться в отличный вариант отдыха.

Сами семьями давно это практикуем - до сих пор нравится. Или у вас нет любителей лёгкого пара?

• Мне в такие места к сожалению нельзя ходить(((

• Да-а-а! Жалко. Весёлая компания бы получилась для приятного времяпровождения.

Мы даже за чаем после парилки все новости семейные обсудим, потом здоровье поправим и разъезжаемся в очень хорошем расположении духа.

• Если муж лопух и ненаждежный,то так и получается...Такие мужья нам не нужны mosking.gif

• Так им - лопухам и надо. Выбрать , понимаешь, толком не могут. И определиться раз и навсегда!

• У меня есть такой однокласник - сейчас у разбитого корыта. Первая и вторая не хотят принимать.

• Я таких мужиков не уважаю...Мой бывший муж точно таким был.Всех моих подруг окучивал))Единственное,мне все равно было.Я не любила его....И это сильно раздражало моего благоверного.

• Как правило, они и по жизни, не сделав правильного выбора,остаются сами наедине с собой. Доживать.

• Нельзя ни терпеть, ни закрывать глаза, ни молчать. Пока она ещё только начинающая для него подруга, жена более важный человек и при выборе между, он выберет, разумеется, жену. Но если дождаться, пока эти отношения станут чем-то более серьёзными, то потом ему уже будет трудно сказать, кто ему важнее. А ещё позже, есть вероятность, что это будет не жена.

•  

Ну, убивать может не стоит. Если дело заходит слишком далеко, я бы не стала этого терпеть. Если это просто собеседник соцсети – для начала я бы вклинилась в их разговор. Бывает, что отвечают людям из вежливости, а мы уже додумываем сами все остальное. Действительно,  стоит для начала просто выяснить кто это?

• Галь, а если, в принципе, известно, кто такая и откуда? И вот, вроде бы, тоже семейная... Но чем черт не шутит. Нужно быть на чеку и, в то же время, не додумывать себе, не накручивать... в общем, проявить настоящую мудрость.

• Убью обоих сразу!)))) Таких "подруг" от себя подальше держать надо))

еще рекомендуем