4
39

Почему женщины для откровений предпочитают мужчин

null

А вы замечали, что, порою, очень многим из нас проще делиться самым сокровенным именно с противоположным полом? Почему так, какие проблемы способно решить такое общение? Естественно, из-за разницы в психологии мужчин и женщин, «движущие силы» у каждого будут различны.

С точки зрения женщины

• Женщина испытывает необходимость в «сильном плече», в мужском взгляде на некоторые вещи, в эмоциональной поддержке.
  • Женщина лучше и уверенней себя чувствует в мужской компании. Эдакий «свой парень». Собственно, это свидетельствует о не раскрытости ее женской сущности, однако ей самой так проще, а мужчине – понятнее.
  • Женщина может не верить в существование женской дружбы, а вот преимущества в разнополом товариществе для нее на лицо.
  • Женщине банально не хватает общения, и она таким образом может реализовывать несостоявшийся сценарий общения с братом или с отцом, например.
  • Такое общение придает женщине уверенности в собственной женской значимости, дает возможность пококетничать без каких-либо последствий.
Комментировать от
или
  • Ыыыыыы)))) Женщина хочет вызвать у мужчины чувство, что он ей нужен, что только он сможет ей помочь и рыцарские чувства, которые легче всего плавно перевести в серьёзные отношения))) Тоже мне секрет... А всё остальное, то отмазки, чтобы скрыть истинное "лицо вопроса".

• Не знаю, мне тоже иногда проще открыться именно мужчине, и безо всяких романтических подтекстов. И парочка из представленных 5 пунктов действительно работает ))). Ведь всему есть объяснение на самом деле.

•  

Да потому что за всеми этими соплями и воплями, мужчина держится спокойно и может трезво оценить ситуацию.  На счет «мужчине понятнее» – не факт, но сделать вид может. 4-й пункт это про меня, в женскую дружбу уже давно не верю. Хороших знакомых очень много, а вот настоящих подруг нет, как бы я не старалась, другие не желают прикладывать для этого усилия, некоторые мотивируют, что у них уже есть подруга, другие – типа некогда… С мужчинами вообще общаться проще, разговор более конкретный получается, без всяких женских замашек.

• Скорее всего потому, что мужчина может дать дельный совет . Женщина  на эмоциях не в состоянии что- то хорошее посоветовать. Женщинам присуще чувство- зависти. У мужчин, гораздо, реже это чувство возникает. 

еще рекомендуем