31
652

Как вернуть былую страсть

null

Быт, рутина, суета – все эти факторы могут разрушить отношения, которые может быть строились годами. Но бывает так, потеря интереса и как следствие страсти друг к другу стало не таким уж редким явлением. Но для любой пары нет безвыходной ситуации и положение исправить можно.

В  первую очередь, конечно же, желание вернуть былую страсть иметь необходимо обоюдное, но по мимо этого осознавать, что как паре это вам нужно. Хорошо, если вы смогли закрепить свои чувства и перейти на новый уровень, но нужно еще это как минимум сохранить, и как максимум подпитывать каждый день.  Что в этой ситуации сделать может каждый партнер?

Советы для мужчин:

1. Проявляйте внимание. Когда отношения стали более-менее стабильными, и прошел взрыв эмоций, внимание можно проявить на более бытовых моментах. Например, просьбы ваши любимой мимо ушей не пропускать, а если нужно, то и выполнять. Даже если звезду с неба снять не нужно, ей все равно будет приятна любая мелочь.

2. Уделяйте женщине время. Такая человеческая натура, что человек посвящает свободное время тому, что дорого и важно для него. Естественно, что вам может быть приятнее провести с друзьями свободный вечер или несколько часов, но если вы запланируете со своей женщиной провести время, то от этого ваши отношения станут только прочнее.

3. Больше романтики. Такое ценят большинство женщин, потому что имен романтике место отводится минимальное. Исправьтесь. Даже мелочам приятным женщина будет приятно удивлена.

Советы женщинам:

1. Обновите обстановку. От внешней красоты зависит многое. Чтобы в отношения оставалась и поддерживалась страсть, нужно внести в интерьере изменения. Можно прежде всего сменить постельное бельё, затеять перестановку, поменять шторы на более яркие или какие-то мелочи декора добавить.

2. Следите за собой. Естественно и понятно, что оп дому у вас забот полно и даже больше, и порой их еще нужно совместить с работой, но забыть о красоте это вам права не дает.

3.  Меняйтесь. Имеется в виду больше психологический аспект. Попробуйте изменить привычки и найти новый подход к решению проблем.

Комментировать от
или
  • А может просто вдвоем где то отдохнуть, романтический ужин.

• Замужем чуть больше 10-ти лет и меня уже некоторое время беспокоит муж. Точнее не он сам, а его мужское здоровье. У него проблемы в интимном плане,проще говоря у него нет желания заниматься сексом. Эрекция есть, но при условии что я настою на сексе, а сам ни-ни. К врачу он обращался-ему было сказано,что по мужской части всё в порядке. На семейном совете постановили спасаться своими силами. Так вот в чём вопрос-кто такое проходил? Что делали? Массаж там какой может, или еще что?

• Не хочу вас как либо задеть, но может у него кто-то есть?
      Я именно поэтому от мужа ушла, все было как вы описываете, но потом открылась вся правда. Но так не у всех , как у меня, может у вас и действительно какой- нибудь кризис 

• Обратитесь к андрологу, препаратов разных много, но бывают и противопоказания. Мужу как то доктор прописывал и физиотерапию и массаж, и УЗИ, пил витамины какие то, курить бросил, похудел, в результате состояние улучшилось. Но долго это всё, в течение 3-4 месяцев. Сейчас более или менее процесс улучшился, но всё равно уже не то.

• У моего подобная проблема была в то время когда с работы сократили, новую довольно долго найти не мог, нервничал. А тут еще и в сексе полный аут. Он тогда пил вука-вука по совету товарища. И в сексе все восстановилось и работу позже нашел и все потихоньку наладилось. Но нервов сколько стоило и мне и ему.

• Я даже не знаю, о таблетках как то речь вообще пока не шла. Я правда читала уже, но там столько побочных, а у мужа нет нет и давление подскакивает.

• Да надо, а уговорить никак не могу, увы(((

• Ой, я своему пока верю, надеюсь что все таки нет, да и не похоже

• От Вука-вука давление не поднимется, там травы в составе и побочных нет. Поэтому если муж согласится, можно попробовать принимать. Только учтите одно, прием курсом, месяц по 2 штуки в день, не бросать, иначе эффекта не будет. А через пару недель сами увидите как все постепенно наладится.

• Понятно, надо будет поискать, почитать и предложить своему. Всё таки не хочется списывать со счетов ни себя ни его, какой наш возраст)))

• Страсть, увы не возвращается, в лучшем случае остается привычка и уважение

• Мое мнение - страсть или есть, или ее нет. Некоторые могут ее скрывать, дабы показаться безразличными партнеру, если последний каким-то образом обидел.

• Привычки не так-то и легко поменять.

• Все-таки это советы больше для поддержания мира и гармонии в семье, а вот страсть, если она утрачена, вряд ли такие поступки помогут вернуть, разве что "следить за собой" и "больше романтики"

• А что значит вернуть былую страсть? А то никак не пояснено)) это типа секс три раза на день, или в любви бесконечно признаваться? А может по сотне смс любовных писать?). Это знаете ли всему свое время, постепенно становится неестественным, нужно искать новые формы выражения чувств. 

• наверное, эти советы не только для "возвращения страсти" а и вообще для семейной жизни

• Мне кажется, это все зависит от человека и от отношения к друг другу. Любовь может пройти, но на ее место приходит уважение, жалость, беспокойство, а вот страсть не должна проходить, как она может пройти, если у человека от природы заложен животный инстинкт самоудовлетворения. Это просто кто-то накручивает себя проблемами между друг другом, как бы внушая себе, вот я с ним или с ней больше в постель не лягу при каждой соре или обиде. Глупо, вредите просто своему здоровью, ведь страсть и секс, ой как помогают избавиться от многих болячек.

• Былая страсть уже не вернется( Нужно укреплять отношения в ином плане.

• Все намного сложнее и трех советов будет маловато)

• Побольше романтики. И почаще радовать друг друга приятными сюрпризами

• Проверенно, меняться это очень важно.) 

• это все правда, но в настоящей жизни так редко всречается

• А у меня муж консерватор жуткий. Радикальных изменений он не поймет.

• Если женщина красивая и сексуальная для мужчины, ей прощается все - и неумение готовить, и "грязь" в доме. Но действует и наоборот: все бытовые мелочи, грязная посуда, белье, неухоженность и мужчина уже не так тепло и уважительно относится к супруге.

• По поводу меняться, меня все чаще посещают мысли перекраситься)) Правда еще не решила в какойmosking.gif

• Мы стараемся разнообразить отношения, пока получается, посмотрим, что дальше будет))

• Если эта страсть была, и не поддельной,то она обязательно вернется!

• Моего мужа уже пугают мои идеи с перестановками, я хотябы цветы но местами поменяю - очень устаю, когда одно и то же.

• Даже и не знаю, мне кажется, что каждый из нас так поглоще своей работой, что времени друг на друга, или на себя совсем нет(((

•  

Виталина, всеми советами пользуемся, что я, что муж. Так что нового особо не наша, как говорится, обновила в памяти. Я бы для женщин еще добавила сюда «обновите гардероб», а именно красивое нижнее белье. И себя чувствовать будешь лучше и мужу приятно.

еще рекомендуем