51
231

Кто такая старая дева?

Сейчас поругалась с мамой, ну так не сильно, просто повздорили.
А все из-за того что она назвала меня старой девой.
Ну вот какая из меня старая дева? Мне стало очень обидно,а все потому что она опять намекает мне на то что я в своем возрасте и не замужем.
Может я конечно и дева,но далеко не старая)))
Так кто такая старая девая? Какое вы можете дать определение?

Комментировать от
или
  • ​а чего обижаться? для меня было бы обидней услышать что то типа : childfree или сhildhate sad.gif

а по поводу определения кто же такая старая дева, не знаю, не я придумывала это определение smile3.gif

• очень обидное определение, мне кажется что тут без мужчин не обошлось(

• чтож ты так о мужчинах, обычно главные интриганки  - женщины ))))

• ну не думаю чтобы женщины сами для себя придумали это((( мы обычно что-то про мужчин придумываем))

• а мне кажется "старая дева" - чисто женское изобретение! наверняка, это придумали мамочки, которые сами рано и неудачно вышли замуж, но не могут в этом признаться. они наверняка считают, что нести тяжкое женское бремя лет этак с 18-ти - обязанность каждой порядочной женщины =)))))
      ​вот и попрекают дочерей чересчур свободной, веселой и беззаботной жизнью.

​п.с. не в обиду всем мамочкам-свекровям-тещам будет сказано!

• я с тобой согласно на 100%, я думаю именно так, при этом я не осуждаю 18-летних мамочек, это их выбор и я его принимаю, я не понимаю одного, почему они не могут принять мой выбор?

• нуууууууу..... ​мы женщины так устроены: даже если я неудачно выйду замуж, буду жить с мужем как кошка с собакой, рожу ребенка назло мужу в ссорах и обидах, буду жить на грани развода - в коллективе я все равно буду улыбаться и говорить, что у меня всё лучше всех! и всем вокруг советовать поступать так же. не все, конечно, такие, но многие. ​мало какая женщина способна признать свои ошибки и отговорить подругу от неверного шага в жизни =))
      ​не все ж такие правдолюбки, как я ))) предпочитаю сказать в лоб всё, что думаю. и от других лжи не приемлю.

​п.с. анекдот в тему вспомнила:
      заходит девушка в соц. сеть:
      ​- о! Ленка новое фото выложила! тааакс! посмотрим... фуууууу! новое платье ее полнит! и расцветка дикая. да и вообще подурнела она как-то, прическа ей совсем не идет... емае! а уж парень-то у нее какой страшненький!  надо бы комментарий написать: "ой, Леночка! ну ты прям красотка! такого хахаля отхватила! чмоки-чмоки тебя! увидимся!"

​п.п.с. блин! вот сейчас только задумалась: у меня почти на все случаи жизни анекдот есть в запасе!

• да ладно, иногда у нас (женщин) фантазия так зашкаливает, а в порыве ярости ревности и прочих чуЙств и не такое ляпнешь )))))

• так это же здорово, что ты на любую тему можешь анекдот рассказать, значит ты очень позитивный человек)))) А я вот анекдоты люблю, но почему-то их не запоминаю)))

• ну это да, в порыве ярости мы можем не такое еще наговорить))

• у нас в семье как-то так получалось: бабушка вышла замуж первый раз в 18 лет, мама вышла замуж в 18 лет, старшая сестра - в 18 лет.​.. когда мне стукнуло 18, а я еще не то, чтобы не  была замужем, а даже парня постоянного не завела -  меня дразнили "старой девой" - это был капец! но в итоге и я вышла замуж в 19 лет.
    старшей племяннице через пару недель стукнет 20 лет. старшая сестра начинает по-тихому намекать "пора бы замуж, доча! и ваще я внуков хочу!". Элька же спокойно заявляет, что до 25-ти она замуж не планирует, а детьми следует обзаводиться уже ближе к 30-ти, чтоб и дом был, и средства, и карьера устаканенная.
    вот многие мои подружки сбегали замуж в 18-19 лет, уже и родить успели, и развестись, некоторые даже по второму разу замужем побывали... и к сейчас (когда нам всем по 32-35 лет), мы встречаемся, и многие из них говорят, что одной быть проще и интереснее в жизни =)) хотя....
    я замужем и не жалуюсь совсем! может, потому что мы с мужем долго жили вдвоем - без детей, без хлопот, достаточно свободными. считай, все что хотели - отгуляли. так что я не жалею, что рано замуж вышла - не успели сильно накосячить, как муж говорит =)))))

• ну вот все очень индивидуально, я же не говорю что рано выходить замуж это плохо, нет конечно, если ты хочешь замуж и счастлива с человеком который рядом, то хоть в 16 лет, но а кто-то созревает дольше, например как я, для себя я считаю что к 30-ти годам мне будет в самый раз, и не хочу сейчас выходить замуж только потому, что кто-то меня заставляет)) А вы через сколько лет после свадьбы детей завели?

• уууууу..... у нас долгая история =))
      поженились в 2000-ом году, годика через 2 захотели ребятенка. а нифигашеньки! не получилось с первого раза. и со второго. и с десятого не получилось... прошли обследование - мне поставили бесплодие, но за подтверждением нужно было ехать в областную больницу и проходить кучу обследований, исследований, анализов... короче, не поехала я "за приговором", как муж сказал. решили, что нам и вдвоем не плохо =))
      8 лет прошло. мы не предохранялись, ни в чем себя не ограничивали, но и специально не старались. подумали - хватит с нас секса по расписанию да по календарю!
      в 2008-ом решились-таки на усыновление. пошла я в отдел опеки и попечительства, мне там тетенька говорит - принесите справку о бесплодии, проще будет. пошла в женскую. а там мне врач говорит: какое блин бесплодие! беременны вы! 4 недели как! я, вот честное слово, чуть с кресла не упала тогда от неожиданности даже, а не от радости или счастья. я уже свыклась с мыслью о своем бесплодии.
      вот и получилось, что родила я первенца в 29,5 лет =))

• ничего себе, у меня аж мурашки по коже от твоей истории) бывают же чудеса. Хорошо что все хорошо закончилось)) Это чудо какое-то)

• ​Скорее всего мама просто внуков ждет. Не обижайся на нее. Всему свое время.

• ​я что-то маму твою не пойму, у вас с ней отношения не очень? блин, ну нельзя так, всему свое время, а такими фразами она тебя только отталкивает

• ну мы никогда с ней не были очень близки, тайны свои я ей не доверяла. Ну а на фоне того что она хочет меня быстрее замуж выдать, сама понимаешь, отношения ухудшились. Вот так она меня травит разными фразочками, а потом удивляется почему я такая нервная и разговариваю с ней не лучшим образом

• зачем словами задевать? у меня мама строгая и тоже что-то может ляпнуть, я могу не разговаривать, не приходить, не звонить очень долго, меня слова в мой адрес задевают очень сильно да и свои маленькие секреты и то, что у меня на душе я не рассказываю никому

• я не знаю, о чем она думает, но очень тяжело мне сдерживаться так как мы живем вместе, и я не могу постоянно ее игнорировать, стараюсь конечно, но иногда взрываюсь(

• так это понятная ответная реакция, моя он до сих пор критикует мою одежду, то можно было дешевле купить, то зачем тебе 4 юбки и т.д., и меня тогда несет)))

• Лер, ну какая ты старая дева?! Ой, насмешилаrofl.gif

У мужа сестры, есть две сестры старшие, одной 48 лет, второй - 45. Обе не замужем, серьезных отношений ни у одной не было, детей нет, живут вместе, одна кошка у них на двоих. Зато они лучше всех знают, как должна вести себя идеальная жена, и как правильно воспитывать детей​. Вот это старые девы.

• ​я ассоциировала это понятие с девственницами, скажем за..25

• старая дева - это клеймо, которое вешает общество на женщин, которые по их мнению супер-несчастные (замуж не вышли, детей нет и т.д.) но давайте вспомним звезд шоу-бизнеса - многие из них раньше 35-40 лет и замуж не выходят, а их старыми девами не называют мне кажется, это понятие уже устарело. И вообще старыми девами называли девственных дев которым долеко за 30 и на которых не один мужчина не обратил внимания. А тебя дорогая это не как не косается. Ты у нас красавица, умница, и совсем еще молодая! Не стоит огорчатся)) А замуж успешь я считаю, выходить замуж нужно когда ты готова и сама к этому пришла будь то 20,30 или 50)))

• спасибо, за поддержку, это те слова которые я хотела услышать, так как думаю точно так же))) Просто многие незамужние дамы намного счастливее замужних, и тут наверное зависть и следовательно клеймо)))

• Скорей всего так оно и есть. Главное что у тебя есть любимый и ты с ним счастлива. Важно что у вас взаимная любовь и что вас все в отношениях устраивает, а все остальное это мелочи. Ведь это твоя жизнь. И прожить ее нужно так как ты считаешь нужным))

• ​Лера, не обижайтесб пожалуйста, но дева конечно ( Раньше в 21 дева была, сейчас лет в 25, хоть и все чаще ближе к 30 замуж выходят.

Вообще, женщине желательно родить до 30, как минимум первенца. Парень у вас есть, что тянуть-то тогда?

• я не обижаюсь, но все же не согласна) ну не чувствую я себя старой девой, для меня это понятие такое далекое) И насчет свадьбы, та мы не тянем вроде, просто наслаждаемся жизнью, куда спешить то?

• а чего ждать? Чтобы с токсикозом свадьбу играть?

• ну почему сразу с токсикозом) Я пока не собираюсь беременнеть, в планах такого нет

еще рекомендуем